Выпуск
от 18 мая 2021 г.

Кто убережёт воронежцев от сумасшедших с ружьями?

Исправно платила за парковку и… получила штраф

Почему в Воронеж вернулась вонь

Воронежцы жалуются на пробки на новом виадуке у «Работницы»

Появится ли в Воронеже больше пешеходных улиц

Зачем кленовую аллею на Помяловского закатали в асфальт?

Зачем в воронежском вузе выращивают форелей?

Ингеборга Дапкунайте: «Играть на сцене мужчину очень интерес...

«Факел» закончил лучший сезон за последние пять лет

Народные новости за неделю!

«Политический детектив с философской начинкой»

80 видов магнолий цветут... в Воронеже

Что нужно, чтобы получить зарубежное высшее образование

Как понять, что пора к проктологу

Удачные советы с Иваном Бабиным: всё о каланхоэ

Всё о майском уходе за ягодами

Как помыть окна быстро

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине искусственно завышали цены на коммуналку

Прививки от коронавируса сделали четверть миллиона белгородц...

На Белгородчине открыли Дворец спорта за 4 млрд рублей

Загадочный дом Селиванова: снаружи два этажа, а внутри — чет...

Фальшивые деньги рассылали по почте

Обратная связь. Липецк

Все школы Липецка оснащены тревожной кнопкой

В Ельце на глазах полицейского избили мужчину

«Родная дочь подписала мне смертный приговор!»

В липецком музее можно увидеть коллекции Эрмитажа

«Родная дочь подписала мне смертный приговор!»

Жительницу Усманского района в любой момент могут выселить из квартиры из-за дарственной, которую она оформила на свою дочь

874 3 5
МОЁ! Плюс Липецк

«Родная дочь подписала мне смертный приговор!»

Жительницу Усманского района в любой момент могут выселить из квартиры из-за дарственной, которую она оформила на свою дочь

A+

A-

Жительница Липецкой области 59-летняя Вера П.* ожидает выселения в любой момент. Решение суда уже вступило в законную силу. При этом Вера Андреевна — инвалид: она страдает различными заболеваниями, редко и с трудом может передвигаться на собственных ногах и не имеет финансовой возможности снимать жильё.Началось всё с того, что, когда дочери Веры П. было 16 лет, мать оформила на неё дарственную на квартиру. Таким образом жильё перешло в собственность девушки. Вера Андреевна и представить не могла, что окажется в такой ситуации.По словам женщины, идея оформить тот документ была вынужденной. Потому что муж Веры, отчим дочери, стал угрожать супруге тем, что заберёт у неё жилплощадь. И тогда та решила подарить квартиру ребёнку, полагая, что та позволит ей дожить здесь до конца своих дней.— Через год после этого, когда она окончила школу в 17 лет, я настояла, чтобы она поступила в медучилище. А она пришла и заявила, что учиться не будет, что беременна и что уходит жить к мужчине, — вспоминает Вера Андреевна. — Так она и по сей день никогда не работала. А жильё, в котором я живу, она хочет продать. Так и говорит: «Мне нужны деньги».По словам Веры П., они с дочерью все эти годы продолжали общение и даже не ссорились. Два года назад Алина приехала к матери в гости в апреле, на Пасху. А в мае подала на мать в суд.— Мне пришло судебное письмо. Так я узнала, что дочь меня выселяет. Сразу поседела вся, — рассказала Вера П. корреспондентам «Житья». — Это она сделала после того, как моя мама умерла. Её она боялась. Дождалась, пока я окончательно стану беспомощной — не буду ходить (Вера Андреевна — инвалид детства. — Прим. редакции). Квартиру я покупала на деньги матери. Я не ожидала от дочери такой подлости. Никто не ожидает такого от своих детей. Все годы я сама оплачивала коммуналку. Ничего у неё не спрашивала. Помогает по дому мне соцработник. Дочь с мужем и сыном живёт в большом доме. Её старшая дочь, моя внучка, живёт отдельно, у неё свой ребёнок. Она поддерживает решение мат...

Жительница Липецкой области 59-летняя Вера П.* ожидает выселения в любой момент. Решение суда уже вступило в законную силу. При этом Вера Андреевна — инвалид: она страдает различными заболеваниями, редко и с трудом может передвигаться на собственных ногах и не имеет финансовой возможности снимать жильё.

«Я не ожидала от дочери такой подлости»

Началось всё с того, что, когда дочери Веры П. было 16 лет, мать оформила на неё дарственную на квартиру. Таким образом жильё перешло в собственность девушки. Вера Андреевна и представить не могла, что окажется в такой ситуации.

По словам женщины, идея оформить тот документ была вынужденной. Потому что муж Веры, отчим дочери, стал угрожать супруге тем, что заберёт у неё жилплощадь. И тогда та решила подарить квартиру ребёнку, полагая, что та позволит ей дожить здесь до конца своих дней.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат