Выпуск
от 25 мая 2021 г.

Чем отличаются три вакцины от коронавируса

«Номер мамы и папы должен отскакивать у малыша от зубов»

Будущих водителей ограничили в правах

Прокат электросамокатов в Воронеже: что с ним не так?

Избыточная смертность в Воронежской области продолжает зашка...

«Она продала ради него квартиру, а он её расчленил!»

По глазам: знают ли воронежцы руководителей города

Скейт-парк и релакс‑зона: всё о реконструкции парка «Дельфин...

Последний звонок-2021: школьный вальс под дождём

Журналисты «МОЁ!» разыскивают пропавшего лётчика‑героя

Музыкант Алексей Кортнев: «Чтобы расплатиться с долгами, про...

Сколько будет стоить отдых в Крыму

«Любит глобальные темы и умеет их подавать»

Пора делать брови

Вынес сор за избу

Собираем дачную аптечку

Удачные советы с Иваном Бабиным: что делать, если ствол ябло...

Народные новости за неделю!

Обратная связь. Белгород

На удочку мошенников попались 10 пенсионеров

Выпускникам упростили ЕГЭ

Утренники в детсадах и выпускные пройдут в очном режиме

На капремонт в Белгороде выделили 3,2 миллиарда рублей

Почему фестиваль «Маланья» так называется?

Обратная связь. Липецк

С 1 июля в Липецкой области подорожают услуги ЖКХ

Детские площадки Липецка: «Гляжу на детей — и сердце замирае...

Три миллиарда потратили на борьбу с COVID‑19

Липчанина будут судить за браконьерство

Уникальный двор-колодец исполняет желания липчан

По глазам: знают ли воронежцы руководителей города

Опрос института общественного мнения «Квалитас» и эксперимент «МОЁ!» показали, что воронежцы с трудом узнают отцов города и области. Относительно неплохо горожане знают лишь губернатора.

293 1 6
Вопрос ребром!

По глазам: знают ли воронежцы руководителей города

Опрос института общественного мнения «Квалитас» и эксперимент «МОЁ!» показали, что воронежцы с трудом узнают отцов города и области. Относительно неплохо горожане знают лишь губернатора.

A+

A-

Простой опрос с неожиданным результатом провели воронежские социологи. С 20 по 28 апреля традиционным методом телефонного интервью институт общественного мнения «Квалитас» опросил 600 человек. Респондентов попросили ответить, знают или не знают они, кто сейчас занимает посты губернатора, мэра Воронежа, председателя областной Думы и председателя воронежской городской Думы. Если респондент отвечал, что знает, его для верности просили назвать фамилию руководителя.Неожиданным оказалось то, что, несмотря на все вложения в имидж органов власти Воронежской области и Воронежа и на обилие упоминаний о первых лицах в новостях, более-менее неплохо воронежцы знают лишь губернатора. Под вложениями мы подразумеваем не только публичные мероприятия с участием руководителей, но и сотни миллионов бюджетных рублей, которые органы власти тратят на освещение своей деятельности в СМИ и социальных сетях.Конечно же, корреспондентам «МОЁ!» захотелось перепроверить результаты этого опроса. Правда, для наглядности мы выбрали несколько другую методику – продемонстрировали воронежцам фотографии губернатора, мэра, председателей законодательных собраний. И спросили, знают ли они каждого из руководителей.Выборка у нас, конечно, была далеко не такой большой, как у «Квалитаса», — 20 человек. Но при этом мы старались опрашивать представителей всех возрастов и социальных групп. То, как проходил опрос, вы сможете сами увидеть в видеосюжете.Отметим – в большинстве случаев мы были не так строги, как социологи, и учитывали «половинную» узнаваемость. То есть, когда наш респондент, например, говорил: «Это какой-то руководитель областной Думы», учитывали этот ответ как правильный даже без фамилии.Результаты МОЁшного опроса почти совпали с результатами опроса «Квалитаса». Александра Гусева узнали 13 человек (65% опрошенных), Владимира Нетёсова — 4 человека (20% опрошенных), Вадима Кстенина — 4 человека (также 20%), Владимира Ходырева — один человек (20%).А вот здесь, дорогие читатели, позвольте привести две в...

Простой опрос с неожиданным результатом провели воронежские социологи. С 20 по 28 апреля традиционным методом телефонного интервью институт общественного мнения «Квалитас» опросил 600 человек. Респондентов попросили ответить, знают или не знают они, кто сейчас занимает посты губернатора, мэра Воронежа, председателя областной Думы и председателя воронежской городской Думы. Если респондент отвечал, что знает, его для верности просили назвать фамилию руководителя.

Затруднились ответить

Неожиданным оказалось то, что, несмотря на все вложения в имидж органов власти Воронежской области и Воронежа и на обилие упоминаний о первых лицах в новостях, более-менее неплохо воронежцы знают лишь губернатора. Под вложениями мы подразумеваем не только публичные мероприятия с участием руководителей, но и сотни миллионов бюджетных рублей, которые органы власти тратят на освещение своей деятельности в СМИ и социальных сетях.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат