Белгородцы могут продлить рецепты дистанционно

Ковидным больным помогут выплачивать кредиты

Cамолечением не заниматься, маски менять каждые четыре часа

Инспектор ГИБДД: «В глазах детей хочу быть честным человеком...

За что липецкую пятиэтажку отрезали от газа?

16-летняя Дарья Клепикова привезла два золота со своего первого взрослого чемпионата континента

132 0
Спортивное

A+

A-

Воронежская спортсменка Дарья Клепикова триумфально выступила на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился 7 ноября в Казани. 16-летняя пловчиха завоевала две золотые медали и установила личный рекорд.Дарья Клепикова только начинает свой путь в большом спорте. Однако на молодёжном уровне она уже добилась серьёзных успехов. Дарья — многократная победительница первенства Европы и обладательница юношеского рекорда России на 50-метровке баттерфляем. Чемпионат Европы в Казани стал для неё первым взрослым международным турниром.2 ноября, в первый день соревнований, Дарья показала хороший результат на 50-метровке вольным стилем, однако не смогла пробиться в финал, поскольку туда выходили только по два спортсмена от страны, показавшие лучшее время. Клепикова стала третьей. Зато этот результат позволил ей отобраться в состав эстафетной четвёрки, которая на следующий день впервые в истории российского плавания завоевала золото чемпионата Европы.В эстафете 4 по 50 метров вольным стилем российская команда в составе Розалии Насретдиновой, Арины Сурковой, Марии Каменевой и Дарьи Клепиковой показала время 1,34.92, обновив рекорд страны! На 55 сотых от наших девушек отстали представительницы Нидерландов. Клепикова плыла на заключительном этапе эстафеты и показала время 23,63 секунды. Этот результат стал её личным рекордом.На этом успехи воронежской спортсменки в Казани не закончились. 4 ноября она снова поднялась на высшую ступень пьедестала — на этот раз в составе сборной России в комбинированной эстафете 4 по 50 метров. Вместе с Клепиковой золото завоевали Мария Каменева, Ника Годун и Арина Суркова. И снова российский квартет обновил национальный рекорд, показав время 1,44.19. На 0,13 секунды наши девушки опередили команду Швеции, которая стала второй.Клепиковой, которая была самой молодой участницей эстафетной команды, и в этот раз выпала сложнейшая роль финишёра, с которой она прекрасно справилась. На заключительном этапе эстафеты свои 50 метров вольным...

Воронежская спортсменка Дарья Клепикова триумфально выступила на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который завершился 7 ноября в Казани. 16-летняя пловчиха завоевала две золотые медали и установила личный рекорд.

Дарья Клепикова только начинает свой путь в большом спорте. Однако на молодёжном уровне она уже добилась серьёзных успехов. Дарья — многократная победительница первенства Европы и обладательница юношеского рекорда России на 50-метровке баттерфляем. Чемпионат Европы в Казани стал для неё первым взрослым международным турниром.

Историческое золото

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.