Выпуск
от 17 января 2023 г.

Читатели «МОЁ!» собрали на носки для солдат 21 тысячу

К уровню жизни 2021 года вернёмся в 2027-м

Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 

 «Либо платите два миллиона, либо твоя жена будет сидеть»

«На первый взгляд я выгляжу как исчадие ада, на мне клеймо д...

«Двери ломаются, лифты трясутся, а на парковке вечно вода». ...

«Железной бабушке» исполнился 101 год

Таможня даёт отпор: как воронежские таможенники противостоят...

От фекального потопа воронежцев спасли… итальянцы

Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуг...

Ранимая, упорная, быстрая, строгая, доверчивая

 «Факел» зажигает на турецком побережье

Народные новости за неделю

Как в Воронеже запретили рождественскую ёлку

Мирослава Карпович: «Материнство изменит меня кардинально!»

Изменения в законах о пенсии и детских пособиях

Фаленопсис: секреты ухода

Как накормить кошку-привереду

Обратная связь. Белгород

Белгородцы ждут помощи из Москвы

Жалобы на белгородских врачей дошли до главы СКР

Магазин торговал… наркотиками

Третье ратное поле России помнит подвиги героев

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Инженерные сети Липецка не выдержали морозов

«Контроль за питанием будет жесточайшим»

Липчанин ответит за стрельбу в автобусе

Рождественский забег и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

7 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Куда можно выбросить новогодние ёлки и сосны? Михаил , Белгород. «Центр экологической безопасности» Белгородской области объяснил порядок обращения с новогодними деревьями. Сам региональный оператор не осуществляет их вывоз с ёлочных базаров и стихийных свалок. Ёлки, сосны, пихты и другие деревья необходимо складировать в организованных местах накопления крупногабаритных объектов. Их запрещено оставлять в обычных контейнерах для твёрдых коммунальных отходов.Жителям населённых пунктов, где организован бестарный способ сбора ТКО (пакетный сбор), деревья нужно выносить в день вывоза мусора по графику или доставлять самим на организованную площадку для крупногабаритных отходов.Почему пайки, которые выдают школьникам, отличаются по месяцам?Ольга , Белгород.Как сообщили в пресс-службе правительства региона, каждый набор формируют по стоимости школьного питания. Например, в Белгороде завтрак обходится в 67 рублей. Эту сумму умножают на количество учебных дней в месяц, а на получившиеся деньги закупают продукты. — Оператор питания выбирает продукты, которые могут быть использованы для всей семьи, — рассказал первый заместитель министра образования региона Андрей Мухартов. — Здесь нет жёстких требований. По льготной категории добавляется ещё и стоимость обеда — 90 рублей, потому что на это выделяются бюджетные средства. Если же ребёнок болел и не учился дистанционно, то эти дни вычтут, а набор продуктов будет меньше. По вопросам получения продуктовых набором можно обращаться по телефонам 8(4722)32-91-42, 8(4722) 32-04-94.Как можно получить жильё многодетной малообеспеченной семье?Наталья , Старый Оскол. В составе семьи должно быть 3 и более детей до 18 лет или же обучающихся по очной форме обучения в возрасте до 23 лет. Кроме того, необходимо постоянное проживание на территории области не менее 5 лет, а также признание семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении.Жильё предоставят по договору соцнайма, на каждого члена семьи — по 18 кв. метров. Дома построят площадью от ...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Белгородцам пора утилизировать ёлки

Куда можно выбросить новогодние ёлки и сосны? 

Михаил Зименков, Белгород. 

«Центр экологической безопасности» Белгородской области объяснил порядок обращения с новогодними деревьями. Сам региональный оператор не осуществляет их вывоз с ёлочных базаров и стихийных свалок. Ёлки, сосны, пихты и другие деревья необходимо складировать в организованных местах накопления крупногабаритных объектов. Их запрещено оставлять в обычных контейнерах для твёрдых коммунальных отходов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат