Выпуск
от 17 января 2023 г.

Читатели «МОЁ!» собрали на носки для солдат 21 тысячу

К уровню жизни 2021 года вернёмся в 2027-м

Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 

 «Либо платите два миллиона, либо твоя жена будет сидеть»

«На первый взгляд я выгляжу как исчадие ада, на мне клеймо д...

«Двери ломаются, лифты трясутся, а на парковке вечно вода». ...

«Железной бабушке» исполнился 101 год

Таможня даёт отпор: как воронежские таможенники противостоят...

От фекального потопа воронежцев спасли… итальянцы

Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуг...

Ранимая, упорная, быстрая, строгая, доверчивая

 «Факел» зажигает на турецком побережье

Народные новости за неделю

Как в Воронеже запретили рождественскую ёлку

Мирослава Карпович: «Материнство изменит меня кардинально!»

Изменения в законах о пенсии и детских пособиях

Фаленопсис: секреты ухода

Как накормить кошку-привереду

Обратная связь. Белгород

Белгородцы ждут помощи из Москвы

Жалобы на белгородских врачей дошли до главы СКР

Магазин торговал… наркотиками

Третье ратное поле России помнит подвиги героев

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Инженерные сети Липецка не выдержали морозов

«Контроль за питанием будет жесточайшим»

Липчанин ответит за стрельбу в автобусе

Рождественский забег и другие новости Липецка

Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 

В Сомово в течение полутора лет происходят странные пожары, местные считают, что развлекается один и тот же поджигатель. Но полиция до сих пор никого не поймала, а кругом-то лес.

5251 1 5
Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 
Происшествия

Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

В Сомово в течение полутора лет происходят странные пожары, местные считают, что развлекается один и тот же поджигатель. Но полиция до сих пор никого не поймала, а кругом-то лес.

A+

A-

— Незадолго до того, как у нас сгорел гараж, дочка заметила у дома странного типа. То есть это я его заметила — чьи-то ноги на улице в щели под забором. Было уже поздно. Я испугалась. Дочка ж смелая — пошла разбираться. Выходит — а к нашему забору привязана верёвка, к верёвке — сухие ветки виноградные, и тянется эта верёвка к лесу. И там под сосной кто-то сидит, пригнувшись. А у нас тут чужие не ходят — все друг дружку знаем, деревня же. Он как увидел дочку, шапку на глаза натянул — и прочь. За несколько месяцев до пожара нас уже поджигали — занялся деревянный забор, и у соседей тоже, у них ещё велосипед серьёзно пострадал. Но тогда смогли быстро потушить. А в ту ночь заметили поздно.«Уже поджигали» — это осенью 2021-го, по словам местных, 5 октября. А сгорел гараж Татьяны Георгиевны во дворе её дома в Краснодарском переулке в Сомово около 11 вечера 26 августа прошлого года, когда она лежала в больнице в кардиологии. Вместе с гаражом — японский микроавтобус, холодильная камера, набитая продуктами, посуда, палатки для походов, надувной бассейн, резиновые колёса, собачья конура за 17 тысяч рублей, стоявшая рядом. «В общей сложности, миллиона на три-четыре точно», — прикидывает дочка Марина.Ровно за пять месяцев до ЧП в Краснодарском, через дорожку напротив, в двухстах буквально метрах, на Белорусской улице, у соседки полыхнул сарай с американскими козами — молоком она поила внучку, маленькую и болезненную. Было около девяти вечера, пожарные смогли всё потушить только через час. Рогатая элита угорела. Хозяйка, спасая коз («Они ей были как дети!»), едва не погибла: 20 процентов тела — ожоги второй степени.В октябре же 2021-го, накануне первого пожара в Краснодарском переулке, в полукилометре оттуда, у Александра Ивановича Трубчанинова с Липецкой улицы только чудом не сгорел дом. Сам он живёт неподалёку — через несколько дворов. Это хозяйство — на Липецкой, 72 — досталось по наследству и пустует. Во дворе впритык к уличной дороге — сарай, старая времянка и классика дерев...

— Незадолго до того, как у нас сгорел гараж, дочка заметила у дома странного типа. То есть это я его заметила — чьи-то ноги на улице в щели под забором. Было уже поздно. Я испугалась. Дочка ж смелая — пошла разбираться. Выходит — а к нашему забору привязана верёвка, к верёвке — сухие ветки виноградные, и тянется эта верёвка к лесу. И там под сосной кто-то сидит, пригнувшись. А у нас тут чужие не ходят — все друг дружку знаем, деревня же. Он как увидел дочку, шапку на глаза натянул — и прочь. За несколько месяцев до пожара нас уже поджигали — занялся деревянный забор, и у соседей тоже, у них ещё велосипед серьёзно пострадал. Но тогда смогли быстро потушить. А в ту ночь заметили поздно.

«Бросили что-то через забор»

«Уже поджигали» — это осенью 2021-го, по словам местных, 5 октября. А сгорел гараж Татьяны Георгиевны во дворе её дома в Краснодарском переулке в Сомово около 11 вечера 26 августа прошлого года, когда она лежала в больнице в кардиологии. Вместе с гаражом — японский микроавтобус, холодильная камера, набитая продуктами, посуда, палатки для походов, надувной бассейн, резиновые колёса, собачья конура за 17 тысяч рублей, стоявшая рядом. «В общей сложности, миллиона на три-четыре точно», — прикидывает дочка Марина.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат