Выпуск
от 17 января 2023 г.

Читатели «МОЁ!» собрали на носки для солдат 21 тысячу

К уровню жизни 2021 года вернёмся в 2027-м

Странные пожары в Сомово. Горит неспроста? 

 «Либо платите два миллиона, либо твоя жена будет сидеть»

«На первый взгляд я выгляжу как исчадие ада, на мне клеймо д...

«Двери ломаются, лифты трясутся, а на парковке вечно вода». ...

«Железной бабушке» исполнился 101 год

Таможня даёт отпор: как воронежские таможенники противостоят...

От фекального потопа воронежцев спасли… итальянцы

Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуг...

Ранимая, упорная, быстрая, строгая, доверчивая

 «Факел» зажигает на турецком побережье

Народные новости за неделю

Как в Воронеже запретили рождественскую ёлку

Мирослава Карпович: «Материнство изменит меня кардинально!»

Изменения в законах о пенсии и детских пособиях

Фаленопсис: секреты ухода

Как накормить кошку-привереду

Обратная связь. Белгород

Белгородцы ждут помощи из Москвы

Жалобы на белгородских врачей дошли до главы СКР

Магазин торговал… наркотиками

Третье ратное поле России помнит подвиги героев

Фестиваль вареников и другие новости Белгорода

Инженерные сети Липецка не выдержали морозов

«Контроль за питанием будет жесточайшим»

Липчанин ответит за стрельбу в автобусе

Рождественский забег и другие новости Липецка

Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуги?

Фото Михаила СУХИНИНА.

Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуги?

В рассчитанную по новым тарифам плату за декабрь 2022 года поставщики включат и часть ресурсов, которые мы потребили в ноябре, когда ещё действовали прежние тарифы. Почему это произошло?

2312 1 4
Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуги?
Вопрос ребром!

Сколько воронежцы  переплатят в январе за коммунальные услуги?

Фото Михаила СУХИНИНА.

В рассчитанную по новым тарифам плату за декабрь 2022 года поставщики включат и часть ресурсов, которые мы потребили в ноябре, когда ещё действовали прежние тарифы. Почему это произошло?

A+

A-

В январе воронежцы впервые заплатят за коммунальные услуги по новым тарифам, которые действуют с 1 декабря. Многие горожане уже получили декабрьские счета. И у некоторых наших читателей возник резонный вопрос о правильности начисления платы.Новые тарифы утверждаются региональными органами власти (в случае с Воронежской областью — департаментом государственного регулирования тарифов облправительства). Однако дата вступления тарифов в силу для всей страны едина — 1 декабря. По федеральному закону «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» тарифы и надбавки устанавливаются на соответствующий период действия и вступают в силу «с даты начала указанного периода». То есть на сей раз с первого дня зимы.Но ведь плата за коммунальные услуги начисляется большинству жителей области по показаниям счётчиков. Показания же положено предоставлять не первого числа каждого месяца, а в момент оплаты, то есть ориентировочно с 15-го по 25-е число каждого месяца. Таким образом, в календарный период, за который сейчас выставлены счета воронежцам, вошли как ресурсы, потреблённые в декабре, так и ресурсы, потреблённые ещё в ноябре. Но плата за них рассчитана исключительно по новым тарифам.— Я подаю показания счетчиков 16-17 числа каждого месяца, соответственно, в платежке за декабрь у меня как минимум половина потребления света, газа и т.д. — это ноябрь, и я не понимаю, почему я должна платить за ноябрь по тарифам декабря,— задаётся вопросом читательница «МОЁ!» Надежда Иванова.Правомерно ли поступили поставщики ресурсов и чем они руководствовались? Этот вопрос мы задали правительству области и компаниям «Газпром межрегионгаз Воронеж», «ТНС энерго Воронеж» и «РВК-Воронеж».Облправительство считает, что всё верно. Государственная жилищная инспекция (ГЖИ) ссылается на правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением правительства России № 354.«В соответствии с пунктом...

В январе воронежцы впервые заплатят за коммунальные услуги по новым тарифам, которые действуют с 1 декабря. Многие горожане уже получили декабрьские счета. И у некоторых наших читателей возник резонный вопрос о правильности начисления платы.

Новые тарифы утверждаются региональными органами власти (в случае с Воронежской областью — департаментом государственного регулирования тарифов облправительства). Однако дата вступления тарифов в силу для всей страны едина — 1 декабря. По федеральному закону «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» тарифы и надбавки устанавливаются на соответствующий период действия и вступают в силу «с даты начала указанного периода». То есть на сей раз с первого дня зимы.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат