Выпуск
от 21 февраля 2023 г.

«Мы утонем в дерьме раньше, чем дождёмся капремонта через 15...

Цены на сахар и подсолнечное масло могут вырасти на 15%

Кибермошенники переходят в соцсети и приложения

Где и как смогут пройти реабилитацию участники СВО

«Сказал, что я должна поменять счётчики за 10 тысяч, и запис...

Как будущим мамам попасть в санаторий?

Допрыгаться до перелома

Для пользы тела

Лунный посевной календарь садовода-огородника на 2023 год дл...

Легка на подъём

В прошлом заметнее вечное

Народные новости за неделю

Как выбрать семена

Ошибки в кормлении кошек

Чем лечить гайморит

Обратная связь. Белгород

12-летняя девочка погибла при обстреле села Новая Таволжанка

«С моей точки зрения, это саботаж»

Почему в Белгороде не хватает врачей?

Какой подвиг совершила 17-летняя санитарка с полотна диорамы...

Белгородка заказала «Волшебные бобы», чтобы похудеть

Встреча с первой учительницей и другие новости Белгорода

«В городах-миллионниках и то проезд дешевле!»

На окраинах Липецка находят трупы собак

Воловской спортивной школе вернули внедорожник

Фестиваль звонарей и другие новости Липецка

Ошибки в кормлении кошек

Чем кормить кошку, чтобы не испортить её здоровье и характер

147 0
МОЁ! Плюс Леди

Ошибки в кормлении кошек

Чем кормить кошку, чтобы не испортить её здоровье и характер

A+

A-

Татьяна КУЛИКОВА, зоопсихолог, специалист по коррекции поведения кошек, поможет организовать питание наших любимцев.Правильно организовать питание любого домашнего животного — не такое уж простое мероприятие, как это может показаться. А когда дело касается кошек, хозяину нужно учесть много тонкостей, которые могут значительно повлиять на здоровье и поведение любимицы.Удивительно, что идея кормить кошек собачьим кормом довольно часто приходит в голову их хозяевам. Кому-то бывает проще разрешить всем животным в доме есть из одной миски, чем приложить немного усилий и потратить своё время на соблюдение режима питания каждого животного.К сожалению, это может иметь серьёзные последствия для здоровья кошки. Корм для собак не содержит достаточного количества белка, который необходим кошкам. Он также почти не содержит таурина, а это именно та аминокислота, без которой кошки не могут жить, могут ослепнуть и умереть.Рыба, предлагаемая как лакомство кошкам время от времени, безвредна, но как элемент постоянной диеты может привести к авитаминозу и извращению аппетита. Например, постоянное кормление рыбой может привести к смертельному заболеванию кошек, называемому стеатитом.Также кормление рыбой вызывает дефицит витамина В и таурина, что может привести к потере аппетита, судорогам и гибели. Тунец имеет очень интенсивный вкус и запах, поэтому многие кошки могут стать зависимыми от него. Такие кошки начинают отказываться от любой другой пищи и могут голодать несколько дней, если не получают тунца.Другая проблема при постоянном кормление тунцом заключается в том, что существует риск отравления ртутью. Если вы включаете тунца в рацион своей кошки, то кормите им не чаще нескольких раз в месяц. В природе рыба не является типичной диетой для кошек. Кошки предпочитают мясо.После отъёма от матери большинство котят постепенно перестают переносить лактозу. Хотя некоторые кошки не имеют проблем с употреблением молока, предлагать молоко на регулярной основе им не стоит, так как в итоге это ...

Татьяна КУЛИКОВА, зоопсихолог, специалист по коррекции поведения кошек, поможет организовать питание наших любимцев.

Правильно организовать питание любого домашнего животного — не такое уж простое мероприятие, как это может показаться. А когда дело касается кошек, хозяину нужно учесть много тонкостей, которые могут значительно повлиять на здоровье и поведение любимицы.

1. Кормление собачьей едой

Удивительно, что идея кормить кошек собачьим кормом довольно часто приходит в голову их хозяевам. Кому-то бывает проще разрешить всем животным в доме есть из одной миски, чем приложить немного усилий и потратить своё время на соблюдение режима питания каждого животного.

К сожалению, это может иметь серьёзные последствия для здоровья кошки. Корм для собак не содержит достаточного количества белка, который необходим кошкам. Он также почти не содержит таурина, а это именно та аминокислота, без которой кошки не могут жить, могут ослепнуть и умереть.

2. Слишком много рыбы

Рыба, предлагаемая как лакомство кошкам время от времени, безвредна, но как элемент постоянной диеты может привести к авитаминозу и извращению аппетита. Например, постоянное кормление рыбой может привести к смертельному заболеванию кошек, называемому стеатитом.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат