Выпуск
от 28 февраля 2023 г.

У армии милосердия — женское лицо

Ещё один скандал с капремонтом: подрядчик контролирует сам с...

Во сколько обойдётся букет на 8 Марта

Брат и сестра, убившие двоих детей, признаны невменяемыми

СК второй месяц не отвечает на запрос «МОЁ!» о взрыве в марш...

Воронежского депутата оставили в СИЗО

Газета «МОЁ!» на самом деле блондинка!

Ожидается ли обвал цен на недвижимость?

«Молодые люди предложили мне ремонт со скидкой 50%»

«Крабы не мы!»

«Факел» готовится к матчу года

«Иногда я думаю, что нам даже повезло, ведь ДЦП не приговор»

Народные новости за неделю

«Много действия, интриг, борьбы…»

Как произвести поверку счётчика воды

Несчастная любовь, душевная болезнь и всесоюзная слава

Какой двери верить?

Талисман для Рыб

Прихорашиваемся к празднику

Народная кукла своими руками

Целебный цикорий

Обратная связь. Белгород

«Мы уверены в себе и своих силах. Правда за нами!»

Самолёт Минобороны Су-25 разбился на Белгородчине

Поздравления с Днём защитника Отечества и другие новости Бел...

Герой, которого боялась смерть

Мошенники переключились на подростков

В Белгороде зацветут 5 миллионов тюльпанов

День защитника Отечества и другие новости Липецка

Герой, которого боялась смерть

43 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Герой, которого боялась смерть

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Мы продолжаем рассказывать о героях с полотна Белгородского музея-диорамы. Артиллерист с перевязанной головой у пушки ЗиС-3 — это Герой Советского Союза Михаил Фёдорович Борисов. Он прожил долгую, яркую и интересную жизнь. Борисов прошёл всю войну, при этом отличался невероятной удачливостью. Про таких говорят: в рубашке родился.Михаил Борисов был родом из села Михайловское Томской области. Когда началась Великая Отечественная война, ему исполнилось 17 лет, он успел закончить 9 классов. Юноша хотел добровольцем уйти на фронт, но ему отказали из-за возраста.Михаил оказался настырным и добился-таки, чтобы его в августе 1941 года приняли в ряды Красной армии. Правда, отправили парня не на фронт, а в Томское артиллерийское училище. Затем Борисова отправили в Краснодар и зачислили в наводчики 50-мм ротного миномёта.Юноша сражался на Крымском фронте, участвовал в Керченско-Феодосийской десантной операции. 22 марта 1942 года, в день рождения, Михаил был тяжело ранен и контужен. Однако он выжил и после лечения сражался под Сталинградом. Здесь расчёт его орудия полностью сменился пять раз, а вот Борисов ни разу не пострадал.В 1943 году он снова каким-то чудом выжил. Во время передислокации Михаил Борисов был сильно простужен и с высокой температурой уснул на дороге, отстав от части. Позже его подобрал автомобиль 58-й механизированной бригады, и Борисов узнал, что расчёт его орудия погиб при вражеском авианалёте. Михаила зачислили наводчиком мушки ЗиС-3 в отдельный истребительно-проти...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Мы продолжаем рассказывать о героях с полотна Белгородского музея-диорамы. Артиллерист с перевязанной головой у пушки ЗиС-3 — это Герой Советского Союза Михаил Фёдорович Борисов. Он прожил долгую, яркую и интересную жизнь. Борисов прошёл всю войну, при этом отличался невероятной удачливостью. Про таких говорят: в рубашке родился.

Михаил Борисов был родом из села Михайловское Томской области. Когда началась Великая Отечественная война, ему исполнилось 17 лет, он успел закончить 9 классов. Юноша хотел добровольцем уйти на фронт, но ему отказали из-за возраста.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 25% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат