Выпуск
от 21 марта 2023 г.

«Увидев, что мне отрезали ногу, вздохнула: что ж, будем жить...

«Пока я сражался под пулями, меня уволили со службы»

Ну, обслужили!

«Стараюсь, чтобы мои ученики не становились героями мемов»

«Зловонной жидкостью затопило наши огороды и подвалы»

Острые ощущения

Как девушка из Воронежа обошла Людмилу Гурченко

Объявлены даты и программа Платоновфеста

Как будет выглядеть «Олимпик» после реконструкции

Можно ли чистить уши ватными палочками?

Воронежец заболел лихорадкой Западного Нила

Воронежцы стали налегать на крепкий алкоголь

«У любительниц выпить климакс наступает на 10 лет раньше»

О лечении суставов и позвоночника

Народные новости за неделю

Часть Коминтерновского кладбища станет объектом культурного ...

В Центральный парк вернут мемориал

Ровняй, смирно!

Баклажаны: обойдёмся без теплицы

Источник «Гремячий ключ»

Под обстрел ВСУ попали молельный дом и школа

Весной растаяли дороги

Белгородские школьники смогут отдохнуть на море

Верблюд, лошади и баран сбежали ночью из дома и другие новос...

Аферисты выманили у белгородцев 38 млн рублей

В 17 лет сбежала на фронт и прошла всю войну

Обратная связь. Белгород

Жители «Европейского» 12 часов провели без света, воды и ото...

Водитель в Ельце вытолкнул школьника из автобуса в лужу

Отмена переезда блошиного рынка на новое место и другие ново...

Сезон дорожных работ стартовал

А бизнес просто открывался...

Под обстрел ВСУ попали молельный дом и школа

Белгородские власти пообещали оказать максимальную помощь для восстановления повреждённых зданий

35 0 2
МОЁ! Плюс Белгород

Под обстрел ВСУ попали молельный дом и школа

Белгородские власти пообещали оказать максимальную помощь для восстановления повреждённых зданий

A+

A-

С приходом весны и улучшением погоды резко увеличилась интенсивность обстрелов Белгородчины со стороны Украины, причём ведутся они сейчас и днём, и ночью. Но это не мешает работе системы ПВО, которая сумела обезвредить ракеты и беспилотник противника, выпущенные по Белгороду и Белгородскому району.Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков 13 марта было сбито 4 ракеты, на следующий день - ещё три. Обломки упали на жилые дома. Женщину с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Ей была проведена операция, а затем пациентку отправили на лечение в Москву. Ещё одна девушка получила лёгкое ранение, от госпитализации она отказалась. Мэр Белгорода Валентин Демидов, побывавший на месте, куда упали обломки ракет, рассказал о последствиях обстрела города и ходе восстановительных работ. — Есть данные о повреждениях в 21 частном доме и 5 квартирах. В основном выбиты или разбиты оконные стекла, посечены осколками фасады, кровли, заборы, хозпостройки. Женщина, к счастью, в момент обстрела находилась в помещении без окон, что спасло её от возможных травм. Документируется каждое повреждение, чтобы можно было составить акты, сметы и приступить к восстановлению. Строители закрывают тепловой контур. Максимально быстро, как и ранее, организуем и проведём эти работы, — пообещал Валентин Демидов.В Белгородском районе повреждения получили два дома, гараж и два автомобиля в Тавровском и Стрелецком сельских поселениях, сообщил глава администрации района Владимир Перцев. В одном из домов пробило крышу и перекрытие, во втором пострадала кровля. Под обстрел ВСУ попало также село Теребрено Краснояружского района и Новостроевка-Вторая Грайворонского горокруга. Здесь выбиты стекла и посечены фасады в шести частных домовладениях, осколками повреждено две машины. Снова прилетели снаряды и в Шебекинский горокруг, где в посёлке Красное обстреляли школу, молельный дом и многоквартирный дом. От осколков снарядов выбиты окна, посечены фасады и кровля. Под ударом ВСУ оказался также город Шебек...

С приходом весны и улучшением погоды резко увеличилась интенсивность обстрелов Белгородчины со стороны Украины, причём ведутся они сейчас и днём, и ночью. Но это не мешает работе системы ПВО, которая сумела обезвредить ракеты и беспилотник противника, выпущенные по Белгороду и Белгородскому району.

Обстрелы стали ежедневными

Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков 13 марта было сбито 4 ракеты, на следующий день - ещё три. Обломки упали на жилые дома. Женщину с открытой черепно-мозговой травмой доставили в больницу. Ей была проведена операция, а затем пациентку отправили на лечение в Москву. Ещё одна девушка получила лёгкое ранение, от госпитализации она отказалась. 

Мэр Белгорода Валентин Демидов, побывавший на месте, куда упали обломки ракет, рассказал о последствиях обстрела города и ходе восстановительных работ. 

— Есть данные о повреждениях в 21 частном доме и 5 квартирах. В основном выбиты или разбиты оконные стекла, посечены осколками фасады, кровли, заборы, хозпостройки. Женщина, к счастью, в момент обстрела находилась в помещении без окон, что спасло её от возможных травм. Документируется каждое повреждение, чтобы можно было составить акты, сметы и приступить к восстановлению. Строители закрывают тепловой контур. Максимально быстро, как и ранее, организуем и проведём эти работы, — пообещал Валентин Демидов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 20% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат