Выпуск
от 21 марта 2023 г.

«Увидев, что мне отрезали ногу, вздохнула: что ж, будем жить...

«Пока я сражался под пулями, меня уволили со службы»

Ну, обслужили!

«Стараюсь, чтобы мои ученики не становились героями мемов»

«Зловонной жидкостью затопило наши огороды и подвалы»

Острые ощущения

Как девушка из Воронежа обошла Людмилу Гурченко

Объявлены даты и программа Платоновфеста

Как будет выглядеть «Олимпик» после реконструкции

Можно ли чистить уши ватными палочками?

Воронежец заболел лихорадкой Западного Нила

Воронежцы стали налегать на крепкий алкоголь

«У любительниц выпить климакс наступает на 10 лет раньше»

О лечении суставов и позвоночника

Народные новости за неделю

Часть Коминтерновского кладбища станет объектом культурного ...

В Центральный парк вернут мемориал

Ровняй, смирно!

Баклажаны: обойдёмся без теплицы

Источник «Гремячий ключ»

Под обстрел ВСУ попали молельный дом и школа

Весной растаяли дороги

Белгородские школьники смогут отдохнуть на море

Верблюд, лошади и баран сбежали ночью из дома и другие новос...

Аферисты выманили у белгородцев 38 млн рублей

В 17 лет сбежала на фронт и прошла всю войну

Обратная связь. Белгород

Жители «Европейского» 12 часов провели без света, воды и ото...

Водитель в Ельце вытолкнул школьника из автобуса в лужу

Отмена переезда блошиного рынка на новое место и другие ново...

Сезон дорожных работ стартовал

А бизнес просто открывался...

Острые ощущения

Фото Игоря ФИЛОНОВА

Острые ощущения

Корреспондент «МОЁ!» попробовала стоять на гвоздях 

504 0 1
Острые ощущения
Личный опыт

Острые ощущения

Фото Игоря ФИЛОНОВА

Корреспондент «МОЁ!» попробовала стоять на гвоздях 

A+

A-

Кто-то для бодрости тела и духа бегает по утрам и подтягивается на турнике, кто-то обливается холодной водой. Не так давно вошёл в моду ещё более радикальный способ взбодрить себя — постоять на гвоздях. В социальных сетях можно увидеть, как это делают фигуристка Татьяна Навка, певица Анна Седакова, телеведущая Ксения Собчак. После «процедуры» знаменитости выкладывают фото своих ступней с отпечатками гвоздей. Корреспондент «МОЁ!» попыталась разобраться вместе с опытными «гвоздестоянцами», в чём суть практики, а также сама встала на гвозди, чтобы испытать острые ощущения на себе. 29-летняя жительница Воронежа Екатерина Губкина практикует «гвозди» больше года. За это время она освоила технику, прошла спецкурсы и начала учить других, как стоять на гвоздях. — У гвоздей есть своя сила, когда мы становимся на них, то приводим свой организм в шоковое состояние, — рассказывает наша героиня. — Мы задействуем все рефлекторные точки стоп — это очень полезно как для иммунитета, так и для душевного состояния. Гвозди помогают снимать внутренние блоки, зажимы или какие-то страхи. Сама Екатерина пришла к этой методике совершенно случайно. Молодая женщина рассказывает, что увидела сон, в котором на досках с гвоздями стояла девушка и смотрела на море. — Думаю, что этот сон был мне своеобразной подсказкой попробовать телесную практику, — говорит Екатерина. — По образованию я психолог, но позже заинтересовалась темой эзотерики. А когда ты этим занимаешься достаточно плотно, то энергия как бы застревает в теле. О гвоздестоянии я слышала и раньше, но не особенно им интересовалась. Когда стала узнавать подробнее, поняла, что гвозди — это как раз про энергию, про её движение. И я решилась. Екатерина купила специальные доски и попробовала встать на гвозди. Говорит, что первые ощущения были как у всех — больно. — Тебе хочется скорее сойти с гвоздей, но нужно перетерпеть, и боль уходит на второй план, — говорит Екатерина. — Зато потом так здорово. Ты будто перезагрузился, поймал дзен. Екатерин...

Кто-то для бодрости тела и духа бегает по утрам и подтягивается на турнике, кто-то обливается холодной водой. Не так давно вошёл в моду ещё более радикальный способ взбодрить себя — постоять на гвоздях. В социальных сетях можно увидеть, как это делают фигуристка Татьяна Навка, певица Анна Седакова, телеведущая Ксения Собчак. После «процедуры» знаменитости выкладывают фото своих ступней с отпечатками гвоздей. 

Корреспондент «МОЁ!» попыталась разобраться вместе с опытными «гвоздестоянцами», в чём суть практики, а также сама встала на гвозди, чтобы испытать острые ощущения на себе. 

«Задействованы все рефлекторные точки стоп» 

29-летняя жительница Воронежа Екатерина Губкина практикует «гвозди» больше года. За это время она освоила технику, прошла спецкурсы и начала учить других, как стоять на гвоздях. 

— У гвоздей есть своя сила, когда мы становимся на них, то приводим свой организм в шоковое состояние, — рассказывает наша героиня. — Мы задействуем все рефлекторные точки стоп — это очень полезно как для иммунитета, так и для душевного состояния. Гвозди помогают снимать внутренние блоки, зажимы или какие-то страхи. 

Сама Екатерина пришла к этой методике совершенно случайно. Молодая женщина рассказывает, что увидела сон, в котором на досках с гвоздями стояла девушка и смотрела на море. 

— Думаю, что этот сон был мне своеобразной подсказкой попробовать телесную практику, — говорит Екатерина. — По образованию я психолог, но позже заинтересовалась темой эзотерики. А когда ты этим занимаешься достаточно плотно, то энергия как бы застревает в теле. О гвоздестоянии я слышала и раньше, но не особенно им интересовалась. Когда стала узнавать подробнее, поняла, что гвозди — это как раз про энергию, про её движение. И я решилась. 

Екатерина купила специальные доски и попробовала встать на гвозди. Говорит, что первые ощущения были как у всех — больно. 

— Тебе хочется скорее сойти с гвоздей, но нужно перетерпеть, и боль уходит на второй план, — говорит Екатерина. — Зато потом так здорово. Ты будто перезагрузился, поймал дзен. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат