Выпуск
от 18 апреля 2023 г.

«Из-за разбитой дороги скорая не доехала до умирающего!»

Не видел повестку? А она есть!

Что делать, если вам навязали ненужную страховку?

«Бывший пустырь заасфальтирован, благоустроен»

Малышка на миллион

Удар по фигуре

Оформляем путёвки в лагеря по-новому

Народные новости за неделю

«Даже дамы ловко управляются с вёслами и рулём»

Смотрите — мультики!

Александр Лапин: «Творчество должно стать религией»

Когда супруг может остаться без жилья

Чем закрыть прозрачный забор

Не сорняк, а лекарство!

Выбираем когтеточку

Обратная связь. Белгород

Оскольчанка избивала тяжелобольного сына

«Центральной канализации нет, зато очистные будут»

«Идею о пасхальном перемирии с Украиной никто не выдвигал»

Белгородец перевёл лжеброкерам больше 6 миллионов

Благодатный огонь и другие новости Белгорода

В Прохоровку запустили туристический поезд

Липчанин отказался от демобилизации из зоны СВО

Благодатный огонь и другие новости Липецка

Где в Липецке отключат горячую воду в первую очередь

Липчанин год хранил труп своей девушки в чемодане

Чем закрыть прозрачный забор

Какие вьющиеся растения и лианы лучше использовать в средней полосе

1299 1 3
МОЁ! Плюс Леди

Чем закрыть прозрачный забор

Какие вьющиеся растения и лианы лучше использовать в средней полосе

A+

A-

Наталья ДОРОНИНА, ландшафтный дизайнер и садовый блогер, рассказывает, как с помощью вьющихся растений украсить дачу.Многие дачники часто задумываются, что бы такое посадить вдоль прозрачного забора. А если у новых соседей весной начинается стройка и продлится она, скорее всего, весь сезон, наблюдать за ней во время отдыха не очень хочется.К моему садовому участку примыкает неказистый внушительный соседский сарай. Знакомая картина. Увы, среднестатистический российский дачник является обладателем скромного надела в 6 соток. Тут не разгуляешься, а хочется и сочные яблочки вырастить, и ароматную смородину, и овощей в достатке, да ещё и уютный уголок для отдыха иметь.Без фантазии и умелых ручек всё это точно на 6 сотках не сделаешь. Для овощей, как известно, нужно открытое, солнечное место. А для зоны отдыха — приватность, защита от посторонних глаз. Ну и, естественно, соседский сарай просто необходимо закамуфлировать — не ссориться же, в самом деле.Так родилась идея спрятать неказистую постройку за эффектной шпалерой. Вдоль всего сарая мы установили металлические столбы, натянули между ними проволоку, а на ней закрепили зелёную пластиковую сетку. Сначала хотели посадить у шпалеры какие-нибудь декоративные лианы, а потом решили, что прогреваемая солнцем стенка должна быть не только красивой, но и полезной.В нашей семье все большие любители бобовых культур. Это и стало решающим в выборе культур для шпалеры. Остановились на турецких бобах и долихосе. Они считаются декоративными, хотя в азиатских странах их выращивают как овощные. Попробовали и мы блюда из этих бобовых и пришли к выводу: вкусно и полезно.Турецкими бобами у нас называют фасоль огненно-красную (декоративную), очень красивую однолетнюю быстрорастущую культуру. У неё эффектные крупные листья, ярко-красные цветки, реже розово-белые или белые, собраны в кисти. Красиво смотрятся и плоды — бобы зелёного цвета. Пока они молодые и сочные, их можно срывать и готовить как обычную спаржевую фасоль.Внешне очень похож на...

Наталья ДОРОНИНА, ландшафтный дизайнер и садовый блогер, рассказывает, как с помощью вьющихся растений украсить дачу.

Многие дачники часто задумываются, что бы такое посадить вдоль прозрачного забора. А если у новых соседей весной начинается стройка и продлится она, скорее всего, весь сезон, наблюдать за ней во время отдыха не очень хочется.

К моему садовому участку примыкает неказистый внушительный соседский сарай. Знакомая картина. Увы, среднестатистический российский дачник является обладателем скромного надела в 6 соток. Тут не разгуляешься, а хочется и сочные яблочки вырастить, и ароматную смородину, и овощей в достатке, да ещё и уютный уголок для отдыха иметь.

Без фантазии и умелых ручек всё это точно на 6 сотках не сделаешь. Для овощей, как известно, нужно открытое, солнечное место. А для зоны отдыха — приватность, защита от посторонних глаз. Ну и, естественно, соседский сарай просто необходимо закамуфлировать — не ссориться же, в самом деле.

Так родилась идея спрятать неказистую постройку за эффектной шпалерой. Вдоль всего сарая мы установили металлические столбы, натянули между ними проволоку, а на ней закрепили зелёную пластиковую сетку. Сначала хотели посадить у шпалеры какие-нибудь декоративные лианы, а потом решили, что прогреваемая солнцем стенка должна быть не только красивой, но и полезной.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат