Выпуск
от 16 мая 2023 г.

«Я сделаю всё, чтобы их наказали!»

«Самое сложное в работе педиатра — найти подход к родителям»

«За то, что ребёнок после лечения стал инвалидом, за два год...

«Очень важно слышать от пациента: «Спасибо, доктор!»

Почему в этом году в Воронеже май такой холодный

Банк России рассказал, что будет с ценами

Потеряв сына, навсегда оставила живопись

С ветерком на «Графском поезде»

«Платим с дочкой кредит и выживаем на 17 тысяч в месяц»

Правила уДАЧНОГО съёма

Народные новости за неделю

«Сердце, отданное людям»

Во все колокола!

Загадочная Пермь

Кого завести: кошку или собаку?

В какую сторону должна открываться дверь

Обратная связь. Белгород

Белгородцев атакуют с земли и с воздуха

Готовьтесь греть воду

Пятеро школьников отравились таблетками в гимназии

Экс-чиновнице пришлось раскошелиться

«На улице смотрю, куда лечь, если начнут бомбить»

Празднование Дня Победы и другие новости Белгорода

И один в поле может быть воином

Липецкая область создала ещё один именной дивизион

У моста в Ольховце появится хозяин?

Каменный лабиринт и другие новости Липецка

В День Победы по Липецку проехали 500 автомобилей с флагами

«Самое сложное в работе педиатра — найти подход к родителям»

197 0 1
Люди

«Самое сложное в работе педиатра — найти подход к родителям»

A+

A-

— Я с самого детства хотела стать врачом, любила «лечить» родных. А когда выросла, поняла, что хочу работать именно с детками. Работа участкового педиатра очень интересная, ребёночек попадает в поле зрения доктора сразу после роддома, на 3 — 4-е сутки после рождения, а уходит во взрослую поликлинику по достижении 18 лет. Очень интересно наблюдать за тем, как он растёт — из пищащего кулечка превращается в юношу или девушку. А помнишь ты его совсем крошечным! Это невероятно трогательно.Самое сложное — работать с родителями: наладить контакт, найти подход, развеять страхи, дать ответы на все их возражения. А для своих маленьких пациентов быть не злой тётей в белом халате, а добрым другом, готовым всегда прийти на помощь и успокоить, если нужно. Самое большое счастье для меня — видеть, что ты помог человеку! Здоровые дети — моя награда за труды.Педиатр обязан знать миллион тонкостей о детских заболеваниях. Чаще всего приходится сталкиваться с детскими инфекционными болезнями: ОРВИ, ОРЗ, инфекциями мочевыводящих путей и другими острыми состояниями. Но к большому сожалению, в настоящее время я нередко диагностирую у деток и хронические заболевания — с учётом моей узкой специализации я веду немало малышей с гастроэнтерологическими проблемами.Очень хочу пожелать детям и их родителям крепкого здоровья! Не пренебрегайте профосмотрами и обязательно ищите доктора, с которым вы будете плыть в одной лодке, которому вы будете доверять!— В моей семье врачей не было. Мама-фельдшер часто брала меня с собой на работу, поэтому профессия врача нравилась мне с детства. Я смотрела на докторов и представляла, как буду лечить и спасать людей, когда вырасту. Немаловажную роль в моём профессиональном становлении сыграл и мой участковый педиатр — доктор старой закалки, который вёл меня с самого рождения. То количество любви и заботы, которое она вкладывала в меня и каждого своего пациента, запомнилось мне на всю жизнь и послужило толчком к выбору педиатрии в качестве специализации.У нас бывают...

«Без меня народ неполный» — так говорил один из героев писателя Андрея Платонова. На самом деле народ неполный без каждого из нас, без каждого из вас, наши дорогие читатели. Мы хотим рассказать о людях, которые с любовью делают своё дело, честно живут и тем самым делают лучше этот мир, наш город, нашу жизнь. Если вы хотите рассказать о таком человеке, предложить нам своего народного героя — присылайте заявку на почту [email protected]. Ждём героев!

Сурнина Евгения Юрьевна

С 2017 года работает участковым педиатром в детской поликлинике № 4. Читатели «МОЁ!» назвали Евгению лучшим педиатром Воронежа. В нашем проекте за неё проголосовали более 12 тысяч человек.

— Я с самого детства хотела стать врачом, любила «лечить» родных. А когда выросла, поняла, что хочу работать именно с детками. Работа участкового педиатра очень интересная, ребёночек попадает в поле зрения доктора сразу после роддома, на 3 — 4-е сутки после рождения, а уходит во взрослую поликлинику по достижении 18 лет. Очень интересно наблюдать за тем, как он растёт — из пищащего кулечка превращается в юношу или девушку. А помнишь ты его совсем крошечным! Это невероятно трогательно.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат