Выпуск
от 16 мая 2023 г.

«Я сделаю всё, чтобы их наказали!»

«Самое сложное в работе педиатра — найти подход к родителям»

«За то, что ребёнок после лечения стал инвалидом, за два год...

«Очень важно слышать от пациента: «Спасибо, доктор!»

Почему в этом году в Воронеже май такой холодный

Банк России рассказал, что будет с ценами

Потеряв сына, навсегда оставила живопись

С ветерком на «Графском поезде»

«Платим с дочкой кредит и выживаем на 17 тысяч в месяц»

Правила уДАЧНОГО съёма

Народные новости за неделю

«Сердце, отданное людям»

Во все колокола!

Загадочная Пермь

Кого завести: кошку или собаку?

В какую сторону должна открываться дверь

Обратная связь. Белгород

Белгородцев атакуют с земли и с воздуха

Готовьтесь греть воду

Пятеро школьников отравились таблетками в гимназии

Экс-чиновнице пришлось раскошелиться

«На улице смотрю, куда лечь, если начнут бомбить»

Празднование Дня Победы и другие новости Белгорода

И один в поле может быть воином

Липецкая область создала ещё один именной дивизион

У моста в Ольховце появится хозяин?

Каменный лабиринт и другие новости Липецка

В День Победы по Липецку проехали 500 автомобилей с флагами

И один в поле может быть воином

12 0
МОЁ! Плюс Белгород

И один в поле может быть воином

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Улицу Кондратенко, которая располагается в Восточном микрорайоне, назвали в честь Героя Советского Союза артиллериста Ивана Васильевича Кондратенко. Он освобождал Белгородчину и отличился в Курской битве. А звание Героя он получил в боях под Харьковом.Иван Кондратенко не был нашим земляком. Он родился 23 апреля 1923 года в селе Александровка Ширяевского района Одесской области в крестьянской семье. До войны Иван успел окончить среднюю школу и поработать в колхозе. В 1942 году его призвали в Красную армию. На фронт он попал в начале 1943 года, участвовал в Воронежско-Касторненской операции и наступлении на Сумском направлении.В мае его полк был передан 6-й гвардейской армии Воронежского фронта. В июле того же года он участвовал в боях на южном фасе Курской дуги. А в августе 1943-го старший сержант Кондратенко командовал орудием 611-го истре­би­тель­но-про­ти­во­тан­ко­вого артиллерийского полка.Один из самых страшных его боёв был 5 августа в районе Томаровки нынешнего Яковлевского округа. Батарею Ивана Васильевича атаковали 30 немецких «тигров». Все орудия, кроме орудия Кондратенко, были уничтожены. Иван Кондратенко был ранен, но, несмотря на это, он заменил выбывшего из строя наводчика и продолжал вести бой, уничтожив 2 тяжёлых и 3 средних танка.После Белгородчины Иван Кондратенко воевал в Харьковской области. 10 августа части и соединения 6-й гвардейской армии обошли Харьков с запада и освободил большую часть Краснокутского района. Однако в это же время противник подтянул р...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Улицу Кондратенко, которая располагается в Восточном микрорайоне, назвали в честь Героя Советского Союза артиллериста Ивана Васильевича Кондратенко. Он освобождал Белгородчину и отличился в Курской битве. А звание Героя он получил в боях под Харьковом.

Иван Кондратенко не был нашим земляком. Он родился 23 апреля 1923 года в селе Александровка Ширяевского района Одесской области в крестьянской семье. До войны Иван успел окончить среднюю школу и поработать в колхозе. В 1942 году его призвали в Красную армию. На фронт он попал в начале 1943 года, участвовал в Воронежско-Касторненской операции и наступлении на Сумском направлении.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 30% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат