Выпуск
от 16 мая 2023 г.

«Я сделаю всё, чтобы их наказали!»

«Самое сложное в работе педиатра — найти подход к родителям»

«За то, что ребёнок после лечения стал инвалидом, за два год...

«Очень важно слышать от пациента: «Спасибо, доктор!»

Почему в этом году в Воронеже май такой холодный

Банк России рассказал, что будет с ценами

Потеряв сына, навсегда оставила живопись

С ветерком на «Графском поезде»

«Платим с дочкой кредит и выживаем на 17 тысяч в месяц»

Правила уДАЧНОГО съёма

Народные новости за неделю

«Сердце, отданное людям»

Во все колокола!

Загадочная Пермь

Кого завести: кошку или собаку?

В какую сторону должна открываться дверь

Обратная связь. Белгород

Белгородцев атакуют с земли и с воздуха

Готовьтесь греть воду

Пятеро школьников отравились таблетками в гимназии

Экс-чиновнице пришлось раскошелиться

«На улице смотрю, куда лечь, если начнут бомбить»

Празднование Дня Победы и другие новости Белгорода

И один в поле может быть воином

Липецкая область создала ещё один именной дивизион

У моста в Ольховце появится хозяин?

Каменный лабиринт и другие новости Липецка

В День Победы по Липецку проехали 500 автомобилей с флагами

Экс-чиновнице пришлось раскошелиться

По иску прокуратуры с неё взыскали в бюджет более 1 млн рублей, которые были предметом взятки

21 0
МОЁ! Плюс Белгород

Экс-чиновнице пришлось раскошелиться

По иску прокуратуры с неё взыскали в бюджет более 1 млн рублей, которые были предметом взятки

A+

A-

Есть расхожее мнение, что чаще всего взятки берут сотрудники ГИБДД, медики и педагоги. Но сейчас таких случаев становится всё меньше, поскольку созданы условия для ужесточения контроля за их работой. Скажем, тех же автоинспекторов обязали использовать видеорегистраторы, так что теперь скорее попадаются водители-на­ру­ши­тели, которые хотят решить проблему с помощью взятки.Больше всего сейчас привлекаются за коррупционные преступления сотрудники кон­троль­но-над­­зор­ных и правоохранительных органов, а также чиновники разного уровня, которые используют служебное положение, чтобы набить собственный карман. Однако как скупой платит дважды, так им приходится расплачиваться за свою жадность и уголовными делами, и финансовыми потерями, поскольку сумму полученных взяток потом изымают в доход государства.Это произошло и с бывшей начальницей отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа. Женщину уличили в получении взятки в особо крупном размере.Как следует из материалов дела, она получала деньги от индивидуального предпринимателя за общее покровительство при организации и проведении спектаклей в детсадах Старооскольского городского округа. Также следствие выяснило, что экс-чиновница получила взятку в размере 25 тыс. рублей за содействие в зачислении ребёнка вне очереди в дошкольную организацию без законных на то оснований. В общей сложности на её банковскую карту путём таких махинаций поступило свыше миллиона рублей.Приговором Старооскольского городского суда, который вступил в законную силу, экс-чиновница была признана виновной в получении взятки в особо крупном размере по ч. 3, 6 ст. 290 УК РФ. В качестве наказания ей предстояло выплатить штраф в размере более 3,5 млн рублей. Кроме того, ей запретили в течение трёх лет занимать должности в государственных органах и муниципальных учреждениях.Приговор вступил в законную силу, однако штраф подсудимая так и не уплатила. Женщина всячески уклонялась от исполнения уголовно...

Есть расхожее мнение, что чаще всего взятки берут сотрудники ГИБДД, медики и педагоги. Но сейчас таких случаев становится всё меньше, поскольку созданы условия для ужесточения контроля за их работой. Скажем, тех же автоинспекторов обязали использовать видеорегистраторы, так что теперь скорее попадаются водители-на­ру­ши­тели, которые хотят решить проблему с помощью взятки.

Больше всего сейчас привлекаются за коррупционные преступления сотрудники кон­троль­но-над­­зор­ных и правоохранительных органов, а также чиновники разного уровня, которые используют служебное положение, чтобы набить собственный карман. Однако как скупой платит дважды, так им приходится расплачиваться за свою жадность и уголовными делами, и финансовыми потерями, поскольку сумму полученных взяток потом изымают в доход государства.

Это произошло и с бывшей начальницей отдела дошкольного образования управления образования администрации Старооскольского городского округа. Женщину уличили в получении взятки в особо крупном размере.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат