Выпуск
от 16 мая 2023 г.

«Я сделаю всё, чтобы их наказали!»

«Самое сложное в работе педиатра — найти подход к родителям»

«За то, что ребёнок после лечения стал инвалидом, за два год...

«Очень важно слышать от пациента: «Спасибо, доктор!»

Почему в этом году в Воронеже май такой холодный

Банк России рассказал, что будет с ценами

Потеряв сына, навсегда оставила живопись

С ветерком на «Графском поезде»

«Платим с дочкой кредит и выживаем на 17 тысяч в месяц»

Правила уДАЧНОГО съёма

Народные новости за неделю

«Сердце, отданное людям»

Во все колокола!

Загадочная Пермь

Кого завести: кошку или собаку?

В какую сторону должна открываться дверь

Обратная связь. Белгород

Белгородцев атакуют с земли и с воздуха

Готовьтесь греть воду

Пятеро школьников отравились таблетками в гимназии

Экс-чиновнице пришлось раскошелиться

«На улице смотрю, куда лечь, если начнут бомбить»

Празднование Дня Победы и другие новости Белгорода

И один в поле может быть воином

Липецкая область создала ещё один именной дивизион

У моста в Ольховце появится хозяин?

Каменный лабиринт и другие новости Липецка

В День Победы по Липецку проехали 500 автомобилей с флагами

Пятеро школьников отравились таблетками в гимназии

Прокуратура и Следственный комитет выясняют, кто виноват в этой ситуации

45 0
МОЁ! Плюс Белгород

Пятеро школьников отравились таблетками в гимназии

Прокуратура и Следственный комитет выясняют, кто виноват в этой ситуации

A+

A-

В Белгородской области случилось ЧП, которое вышло на федеральный уровень и вызвало широкий общественный резонанс. В Прохоровке пятеро учащихся гимназии попали в больницу с отравлением. Информация об этом сначала появилась в соцсетях и телеграм-каналах, которые сообщали о том, что в гимназии, где учились дети, якобы пытаются скрыть этот факт.По информации из неофициальных источников, девочка-под­росток предложила своим семерым сверстникам выпить лимонад с таблетками, от которых «хорошо в голове». Те выпили и потеряли сознание, а затем попали в больницу, четверо из которых — в реанимацию. Позже белгородские власти и правоохранительные органы прокомментировали ЧП. В министерстве здравоохранения области информацию подтвердили частично, сообщив, что пострадали не семеро, а пятеро детей. Подростки с признаками отравления сначала поступили в Прохоровскую ЦРБ, а затем — в областную детскую больницу. Один ребёнок, по информации минздрава, попал в реанимацию, а четверо — в педиатрическое отделение.В прохоровской администрации ЧП назвали происшествием, связанным с употреблением детьми лекарственного препарата не по назначению, и сообщили, что дети в удовлетворительном состоянии — угрозы жизни нет.Прокуратура начала проверку по факту отравления детей.— В ходе проверки будет дана оценка соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних должностными лицами образовательных организаций, органов профилактики, исполнению родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, — сообщили в пресс-службе прокуратуры области. — При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Прокуратурой области ход проверки взят на контроль.Яковлевский межрайонный следственный отдел регионального СКР также организовал доследственную проверку по факту госпитализации детей с отравлением.— Установлено, что пятеро несовершеннолетних употребили лекарственный препарат, относящийся к группе успокоительных средств, который в гимназию принесла и пер...

В Белгородской области случилось ЧП, которое вышло на федеральный уровень и вызвало широкий общественный резонанс. В Прохоровке пятеро учащихся гимназии попали в больницу с отравлением. Информация об этом сначала появилась в соцсетях и телеграм-каналах, которые сообщали о том, что в гимназии, где учились дети, якобы пытаются скрыть этот факт.

По информации из неофициальных источников, девочка-под­росток предложила своим семерым сверстникам выпить лимонад с таблетками, от которых «хорошо в голове». Те выпили и потеряли сознание, а затем попали в больницу, четверо из которых — в реанимацию. 

Позже белгородские власти и правоохранительные органы прокомментировали ЧП. В министерстве здравоохранения области информацию подтвердили частично, сообщив, что пострадали не семеро, а пятеро детей. Подростки с признаками отравления сначала поступили в Прохоровскую ЦРБ, а затем — в областную детскую больницу. Один ребёнок, по информации минздрава, попал в реанимацию, а четверо — в педиатрическое отделение.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат