Выпуск
от 1 августа 2023 г.

Кто взорвал главу района?

«Сколько нам ещё ждать — пока крыша рухнет?»

Спрятаться от военкомата будет невозможно

«Когда первый раз шла к детям, думала, буду рыдать. Но рыдат...

«Собачья» жизнь матери и ребёнка в воронежском селе

Цены на продукты могут вырасти из-за летних дождей

Где в Воронеже из ребёнка сделают звезду футбола

Телефонные мошенники научились отнимать квартиры

«По Африке мы путешествовали 2 года и 3 месяца»

«Так вперёд, за цыганской звездой!»

Что приготовить в жару

Что будет, если пенсионер станет самозанятым

Хлёсткий веник  дороже денег

Обратная связь. Белгород

«Ни один человек не останется без крыши над головой»

Под автомобиль белгородца подложили гранату

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

За ошибку пешехода ответит водитель

Утонувший Белгород и другие городские новости

Григорий Лёвин дважды выжил в горящем «летающем танке»

День памяти и скорби и другие новости Липецка

Соцработник обокрал реабилитационный центр и уехал на море

Григорий Лёвин дважды выжил в горящем «летающем танке»

Улицу Григория Лёвина, которая располагается в Восточном микрорайоне Белгорода, назвали в честь Героя Советского Союза и почётного гражданина областного центра Григория Тимофеевича Лёвина. На Аллее Героев в парке Победы есть его бюст.

19 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Григорий Лёвин дважды выжил в горящем «летающем танке»

Улицу Григория Лёвина, которая располагается в Восточном микрорайоне Белгорода, назвали в честь Героя Советского Союза и почётного гражданина областного центра Григория Тимофеевича Лёвина. На Аллее Героев в парке Победы есть его бюст.

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Григорий Лёвин был лётчиком, но свой путь он начинал как шахтёр. Лёвин родился в 1917 году в Луганской области в семье рабочего-шахтёра. Григорий пошёл по стопам отца: окончив школу и горнопромышленное училище, он работал электрослесарем на шахте.В 1938 году его призвали в армию, где он служил авиационным мотористом. В конце 1940 года Лёвин получил направление в Вольскую авиатехническую школу механиков, затем продолжил учиться в Ивановской авиационной школе.В 1941 году его зачислили в Ярославскую школу стрелков-бомбардиров. Григорий Лёвин освоил специальность лётчика и получил направление в авиационный полк 224-й штурмовой авиадивизии.В Великой Отечественной войне он участвовал с 3 мая 1943 года, воевал на Брянском, Западном, 3-м и 4-м Украинских фронтах. Григорий Тимофеевич воевал на штурмовике Ил-2, который называли «летающим танком» — его очень боялись лётчики люфтваффе, а немецкие солдаты назвали «чумой».За годы войны Григорий Лёвин совершил 129 боевых вылетов, уничтожив 50 танков противника, 3 железнодорожных эшелона, 120 вражеских автомобилей. Враги трижды подбивали самолёты Лёвина, дважды он горел в машине.В июле 1943 года Григорий Тимофеевич воевал на северном фасе Курской дуги. Здесь случился один из самых сложных его боёв, за который он получил свою первую награду — орден Красной Звезды. 21 июля 1943 года его самолёт подбили. На подбитой машине Григорий Лёвин совершил посадку на территории противника. Местные жители помогли лётчику перебраться на советскую сторону,...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Григорий Лёвин был лётчиком, но свой путь он начинал как шахтёр. Лёвин родился в 1917 году в Луганской области в семье рабочего-шахтёра. Григорий пошёл по стопам отца: окончив школу и горнопромышленное училище, он работал электрослесарем на шахте.

В 1938 году его призвали в армию, где он служил авиационным мотористом. В конце 1940 года Лёвин получил направление в Вольскую авиатехническую школу механиков, затем продолжил учиться в Ивановской авиационной школе.

В 1941 году его зачислили в Ярославскую школу стрелков-бомбардиров. Григорий Лёвин освоил специальность лётчика и получил направление в авиационный полк 224-й штурмовой авиадивизии.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 33% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат