Выпуск
от 1 августа 2023 г.

Кто взорвал главу района?

«Сколько нам ещё ждать — пока крыша рухнет?»

Спрятаться от военкомата будет невозможно

«Когда первый раз шла к детям, думала, буду рыдать. Но рыдат...

«Собачья» жизнь матери и ребёнка в воронежском селе

Цены на продукты могут вырасти из-за летних дождей

Где в Воронеже из ребёнка сделают звезду футбола

Телефонные мошенники научились отнимать квартиры

«По Африке мы путешествовали 2 года и 3 месяца»

«Так вперёд, за цыганской звездой!»

Что приготовить в жару

Что будет, если пенсионер станет самозанятым

Хлёсткий веник  дороже денег

Обратная связь. Белгород

«Ни один человек не останется без крыши над головой»

Под автомобиль белгородца подложили гранату

Работающим пенсионерам пересчитают пенсии

За ошибку пешехода ответит водитель

Утонувший Белгород и другие городские новости

Григорий Лёвин дважды выжил в горящем «летающем танке»

День памяти и скорби и другие новости Липецка

Соцработник обокрал реабилитационный центр и уехал на море

«По Африке мы путешествовали 2 года и 3 месяца»

Воронежец и его спутница рассказали, как вдоль и поперёк исколесили Чёрный континент

336 0 3
Свободное время Вокруг света

«По Африке мы путешествовали 2 года и 3 месяца»

Воронежец и его спутница рассказали, как вдоль и поперёк исколесили Чёрный континент

A+

A-

Путешествиями в дальние края сейчас никого не удивишь. Но одно дело отправиться за границу на недельку по турпутёвке, а другое — на несколько лет дикарями по не самому безопасному континенту. На такое невероятное приключение решился наш земляк Игорь Мальцев. Воронежец вместе со своей спутницей Любовью Шаталовой из Москвы за два года почти без денег объехали автостопом Африку. О своих приключениях они рассказали «МОЁ!».Игорю Мальцеву 52 года, и последние двадцать лет он активно путешествует. Объехал Индию, поднимался в Гималаи, исследовал Новую Гвинею, добирался до Мальдивских островов и обошёл почти всю Африку. Все эти поездки воронежец совершал автостопом, что стало для него образом жизни.— У многих людей через месяц путешествий возникает идея вернуться домой, а я себя поймал на мысли, что дом — он везде, — говорит путешественник. — Наша планета — это и есть дом. Возможно, поэтому меня не тянет на родину. И я не скучаю по ней. Хотя, когда возвращаюсь в Воронеж, на душе становится тепло. И каждый раз удивляюсь тому, как город меняется. Иногда даже и не узнаю его.Интерес к путешествиям у Игоря возник очень давно. Кажется, что и когда-то выбор профессии для него тоже был неслучаен. Игорь окончил наш авиационный техникум, а после работал на авиазаводе, занимался аэродромным обеспечением полётов.— Помимо работы я увлекался чтением книг о путешествиях, по философии, и всё это вылилось в сильное желание исследовать мир, — рассказывает Игорь. — И я решился на первую поездку в 2002 году. Я увольняюсь и еду в Индию. Больших накоплений у меня не было, купил только билеты на самолёт «Киргизских авиалиний», они стоили 300 долларов туда-обратно, это было очень дёшево по тем временам, а дальше путешествовал автостопом.Первое путешествие, что называется, затянуло Игоря, он стал больше ездить как в одиночку, так и с друзьями. Воронежца увлекали горы, поэтому по большей части следующие поездки были связаны с походами к вершинам в Гималаях. Кстати, в одной из гималайских деревушек Иг...

Путешествиями в дальние края сейчас никого не удивишь. Но одно дело отправиться за границу на недельку по турпутёвке, а другое — на несколько лет дикарями по не самому безопасному континенту. На такое невероятное приключение решился наш земляк Игорь Мальцев. Воронежец вместе со своей спутницей Любовью Шаталовой из Москвы за два года почти без денег объехали автостопом Африку. О своих приключениях они рассказали «МОЁ!».

Искатели приключений

Игорю Мальцеву 52 года, и последние двадцать лет он активно путешествует. Объехал Индию, поднимался в Гималаи, исследовал Новую Гвинею, добирался до Мальдивских островов и обошёл почти всю Африку. Все эти поездки воронежец совершал автостопом, что стало для него образом жизни.

— У многих людей через месяц путешествий возникает идея вернуться домой, а я себя поймал на мысли, что дом — он везде, — говорит путешественник. — Наша планета — это и есть дом. Возможно, поэтому меня не тянет на родину. И я не скучаю по ней. Хотя, когда возвращаюсь в Воронеж, на душе становится тепло. И каждый раз удивляюсь тому, как город меняется. Иногда даже и не узнаю его.

Интерес к путешествиям у Игоря возник очень давно. Кажется, что и когда-то выбор профессии для него тоже был неслучаен. Игорь окончил наш авиационный техникум, а после работал на авиазаводе, занимался аэродромным обеспечением полётов.

— Помимо работы я увлекался чтением книг о путешествиях, по философии, и всё это вылилось в сильное желание исследовать мир, — рассказывает Игорь. — И я решился на первую поездку в 2002 году. Я увольняюсь и еду в Индию. Больших накоплений у меня не было, купил только билеты на самолёт «Киргизских авиалиний», они стоили 300 долларов туда-обратно, это было очень дёшево по тем временам, а дальше путешествовал автостопом.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 11% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат