Выпуск
от 12 сентября 2023 г.

Как воронежцы выбирали Александра Гусева губернатором

Сибирской язвой в области заболели ещё 7 человек

Как мать убила собственную дочь, влюбившись в ее мужа

«Факелу» подобрали нового наставника 

Есть ли пределы у самообороны?

«Суды за ремонт квартиры стоили нам здоровья и денег»

На всех парусах!

Жителей Подгорного «приговорили» к вышке

«Мне хочется предостеречь других девушек, которые могут, как...

Двадцать лет по чужим углам

Народные новости за неделю

Как избавиться от бессонницы и ночных кошмаров?

За что Пётр I грозил казнью святителю Митрофану?

Что приготовить из зелёных помидоров

О чём расскажет этикетка

Что делать с тыквой?

Голубика: секреты выращивания

Обратная связь. Белгород

Пошёл в гости к соседу и не вернулся…

«Если приезжаю в десять вечера, поставить машину уже негде»

На «Белгород в цвету» приехали Дед Мороз и ледяной рояль

Бывший инструктор по вождению сел за руль под градусом

Иван Крамчанинов дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге

Полумарафон и другие новости Белгорода

Победил кандидат от партии власти

Ресурсники затянули подготовку к отопительному сезону

Полицейский попал под следствие за заведомо ложный донос

Госпитальная школа и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

5 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Хотелось бы узнать, имеют ли право военные, второй раз получившие ранение на СВО, на региональные выплаты?Сергей , Белгород.— Даже если травма во время службы является повторной, военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, получают денежную компенсацию от Белгородской области, — пояснил губернатор Вячеслав во время прямого эфира.Но только это правило действует, если ранение средней или тяжёлой степени. Это определяется по заключению военной медицинской комиссии.Как школьникам можно записаться на курсы по программированию и сколько стоит обучение?Ирина , Белгородский район.Как сообщили в министерстве цифрового развития области, до 30 сентября на «Госуслугах» открыт приём на курсы по программированию «Код будущего» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Регистрация по ссылке: https: //www.gosuslugi.ru/futurecode. Обучение бесплатное.В прошлом учебном году на ИТ-курсы были зачислены 1 673 белгородских школьника 8 — 11-х классов. А в новом учебном году подать заявки смогут и студенты колледжей и техникумов.Запись доступна на один из курсов от «Яндекса», 1С, «Учи. Дома», МЭО, МГТУ им. Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. Участники смогут выучить Python, Java, C++, C#, 1С, Lua, SQL, JavaScript и другие языки программирования. Обучение проходит онлайн и в оффлайн-формате. Узнать, где находятся площадки для очных занятий, можно через интерактивную карту на «Госуслугах».Могу ли я после ранения на СВО вернуться на прежнюю работу?Андрей , Старый Оскол.В 2022 году вступили в силу изменения в Трудовом кодексе РФ, которые определили особенности оформления трудовых отношений с мобилизованными гражданами, добровольцами и контрактниками. Как сообщили в отделении соцфонда РФ по Белгородской области, мобилизованным белгородцам, вернувшимся с военной службы, необходимо возобновить трудовой договор с работодателем в течение трёх дней с момента возвращения.Если на дату наступления временной нетрудоспособности человек не возобновит...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Белгородские военные получат выплаты при каждом ранении

Хотелось бы узнать, имеют ли право военные, второй раз получившие ранение на СВО, на региональные выплаты?

Сергей Васильев, Белгород.

— Даже если травма во время службы является повторной, военнослужащие, участвующие в специальной военной операции, получают денежную компенсацию от Белгородской области, — пояснил губернатор Вячеслав Гладков во время прямого эфира.

Но только это правило действует, если ранение средней или тяжёлой степени. Это определяется по заключению военной медицинской комиссии.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат