Выпуск
от 12 сентября 2023 г.

Как воронежцы выбирали Александра Гусева губернатором

Сибирской язвой в области заболели ещё 7 человек

Как мать убила собственную дочь, влюбившись в ее мужа

«Факелу» подобрали нового наставника 

Есть ли пределы у самообороны?

«Суды за ремонт квартиры стоили нам здоровья и денег»

На всех парусах!

Жителей Подгорного «приговорили» к вышке

«Мне хочется предостеречь других девушек, которые могут, как...

Двадцать лет по чужим углам

Народные новости за неделю

Как избавиться от бессонницы и ночных кошмаров?

За что Пётр I грозил казнью святителю Митрофану?

Что приготовить из зелёных помидоров

О чём расскажет этикетка

Что делать с тыквой?

Голубика: секреты выращивания

Обратная связь. Белгород

Пошёл в гости к соседу и не вернулся…

«Если приезжаю в десять вечера, поставить машину уже негде»

На «Белгород в цвету» приехали Дед Мороз и ледяной рояль

Бывший инструктор по вождению сел за руль под градусом

Иван Крамчанинов дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге

Полумарафон и другие новости Белгорода

Победил кандидат от партии власти

Ресурсники затянули подготовку к отопительному сезону

Полицейский попал под следствие за заведомо ложный донос

Госпитальная школа и другие новости Липецка

Иван Крамчанинов дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге

13 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Иван Крамчанинов дошёл до Берлина и расписался на Рейхстаге

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Улицу Крамчанинова в юго-западной части Белгорода назвали в честь Героя Советского Союза Ивана Крамчанинова. Он был белгородцем и во время Великой Отечественной войны дошёл до Берлина, отличившись во время Висло-Одерской операции.Иван Петрович Крамчанинов родился 3 марта 1922 года в Белгороде в крестьянской семье. В 1940 году Иван окончил Старогородскую среднюю школу, а в январе 1941 года его призвали в армию.В первый год Великой Отечественной войны Крамчанинова направили учиться в Омское пехотное училище. Его он окончил в 1943 году и сразу попал на передовую в качестве командира взвода противотанковых ружей.Первый бой Крамчанинова прошёл под Орлом — его подразделение освобождало село Дубовик Орловского района. В сражении он лично уничтожил 10 гитлеровцев. Сам он был ранен, но продолжил руководить бойцами. За этот подвиг Крамчанинов получил орден Красного Знамени.После освобождения орловского села наш земляк попал в госпиталь. Вернувшись в строй, Иван Петрович командовал ротой под Псковом, где был тяжело ранен в боях за город Ново-Сокольники в январе 1944 года. На фронт он вернулся в июне 1944 года, и его назначили командиром мотострелковой роты, с которой он прошёл до Победы.Иван Крамчанинов участвовал в боях за освобождение Белоруссии и Польши. Бой, за который он получил звание Героя Советского Союза, состоялся на реке Одер в январе 1945 года.Рота Крамчанинова первой форсировала реку Варта — правый приток Одера, ворвалась в траншеи противника и уничтожила около 200 гитлеро...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Улицу Крамчанинова в юго-западной части Белгорода назвали в честь Героя Советского Союза Ивана Крамчанинова. Он был белгородцем и во время Великой Отечественной войны дошёл до Берлина, отличившись во время Висло-Одерской операции.

Иван Петрович Крамчанинов родился 3 марта 1922 года в Белгороде в крестьянской семье. В 1940 году Иван окончил Старогородскую среднюю школу, а в январе 1941 года его призвали в армию.

В первый год Великой Отечественной войны Крамчанинова направили учиться в Омское пехотное училище. Его он окончил в 1943 году и сразу попал на передовую в качестве командира взвода противотанковых ружей.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 32% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат