Выпуск
от 26 декабря 2023 г.

«Если бы снег убрали как следует, бабушка была бы жива!»

Как люди выживают под дырявой крышей, рискуя ночью проснутьс...

«Распахиваю шторы, а моего балкона нет… Не выдержал тяжести ...

Губернатор извинился за проблемы с транспортом

Меж двух «Огоньков»

Безалкогольный глинтвейн

Накормить Дракона

Бывает ли недорогой и качественный коньяк?

Как приручить дракона?

Накрыть новогодний стол и не разориться

«Мама, если мой папа — герой, то почему с нами так поступают...

Спасибо, я постою

«Думала, снова котят в подъезд подкинули, а там ребёночек в ...

Лишние люди.19-летний воронежец расправился с подростками из...

Утка, тушённая... пожарными

Народные новости за неделю

«Спасибо за близость к жизни, вдумчивость и доброту»

Обратная связь. Белгород

В Шебекино восстановят производство, разрушенное в результат...

Путеводитель по новогоднему Белгороду

В новый год белгородцы поедут на новых автобусах

Кем был последний белгородский герой?

Полицейского обстреляли жгучим перцем из аэрозольного пистол...

Сюрприз на выставке «Россия» и другие новости Белгорода

Как в Липецке будут работать поликлиники и почта в праздничн...

Не такого роста мы ждали

Снег на голову свалился

Дверь чуть не убила ребёнка в магазине

Фестиваль «Отъезжее поле» и другие новости Липецка

Талисман для Козерога

Чем на новогоднем столе заменить колбасу

Бывает ли недорогой и качественный коньяк?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Бывает ли недорогой и качественный коньяк?

Перед Новым годом мы решили найти недорогой и качественный коньяк, как оказалось, известные бренды в обезличенном виде не пришлись нашим дегустаторам по душе

220 0 2
Бывает ли недорогой и качественный коньяк?
Личный опыт

Бывает ли недорогой и качественный коньяк?

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Перед Новым годом мы решили найти недорогой и качественный коньяк, как оказалось, известные бренды в обезличенном виде не пришлись нашим дегустаторам по душе

A+

A-

88 миллионов 200 тысяч литров коньяка было выпущено в России в 2022 году. Данные Росалкогольрегулирования говорят о том, что большинство взрослых россиян знакомы с этим напитком не понаслышке. А так как перед Новым годом спрос на коньяк традиционно увеличивается, именно он стал героем нашей очередной слепой дегустации. Надеемся, что отзывы наших дегустаторов помогут вам, дорогие читатели, выбрать напиток, которым вы сможете порадовать и себя, и гостей. И да — в соответствии с законом, мы сразу же обязаны предупредить вас о том, что употребление спиртного наносит вред здоровью.Профессиональный сомелье, конечно же, скажет вам, что коньяк — это крепкий алкогольный напиток, производимый из определённых сортов винограда по особой технологии во французском департаменте Шаранта (регион Новая Аквитания). А всё, что мы называем коньяком, это бренди.Однако, ознакомившись с технологией изготовления коньяка, мы пришли к выводу, что такое заявление — серьёзное преувеличение. Технология превращения винограда в крепкий спиртной напиток во всём мире почти одинакова. Так что всё зависит от исходного сырья и добросовестности производителя.В нашей стране в федеральном законе № 468-ФЗ есть два определения:Сразу же после завершения сбора урожая виноград отправляют под пресс. После отделения сусла (виноградного сока, предназначенного для сбраживания) от твёрдых частей (кожицы и косточек) практикуют его отстаивание (для избавления от взвешенных частиц).Затем начинается спиртовое брожение сусла — дрожжи, которые естественным образом развиваются на кожице винограда, перерабатывают содержащийся в сусле сахар в этиловый спирт. И здесь мы встречаемся с первой развилкой. Технология не предусматривает ускорение брожения путём добавления в сусло сахара. Но как поступают производители на самом деле — нам неведомо.Сразу же после завершения первой стадии — спиртовой — следует вторая, яблочно-молочная, ферментация, которая также представляет собой совершенно естественный процесс, вызванный действием ...

88 миллионов 200 тысяч литров коньяка было выпущено в России в 2022 году. Данные Росалкогольрегулирования говорят о том, что большинство взрослых россиян знакомы с этим напитком не понаслышке. А так как перед Новым годом спрос на коньяк традиционно увеличивается, именно он стал героем нашей очередной слепой дегустации. Надеемся, что отзывы наших дегустаторов помогут вам, дорогие читатели, выбрать напиток, которым вы сможете порадовать и себя, и гостей. И да — в соответствии с законом, мы сразу же обязаны предупредить вас о том, что употребление спиртного наносит вред здоровью.

Что такое коньяк?

Профессиональный сомелье, конечно же, скажет вам, что коньяк — это крепкий алкогольный напиток, производимый из определённых сортов винограда по особой технологии во французском департаменте Шаранта (регион Новая Аквитания). А всё, что мы называем коньяком, это бренди.

Однако, ознакомившись с технологией изготовления коньяка, мы пришли к выводу, что такое заявление — серьёзное преувеличение. Технология превращения винограда в крепкий спиртной напиток во всём мире почти одинакова. Так что всё зависит от исходного сырья и добросовестности производителя.

В нашей стране в федеральном законе № 468-ФЗ есть два определения:

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 10% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат