Найти героя
В столицу Черноземья съехались около 200 следователей-криминалистов со всей страны на слёт поисковых отрядов Следственного комитета России
Найти героя
В столицу Черноземья съехались около 200 следователей-криминалистов со всей страны на слёт поисковых отрядов Следственного комитета России
Во вторник, 9 июня, в парке Патриотов, что на левом берегу, было многолюдно. Гремел военный оркестр, люди в форме чеканили шаг, со сцены звучали приветственные речи. Так в Воронеже открылся четвёртый слёт поисковых отрядов Следственного комитета России. В этот же день стартовала и так называемая «Вахта памяти» — серия экспедиций по поиску останков бойцов Великой Отечественной войны как дань памяти павшим героям.
Журналисты «МОЁ!» познакомились с теми, кто с помощью своих специфических навыков участвует в поиске людей пропавших без вести больше 80 лет назад; увидели выставку криминалистической техники, которая им в этом помогает; узнали, почему именно Воронеж был выбран для этого слёта.
Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 8% статьи.
Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.
По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на 1 месяц
за полный доступ к новым и архивным материалам + отключение рекламы на проектах «МОЁ!» при подписке на полгода