«Из-за врачей я потеряла ребёнка и больше не смогу стать матерью…»

Екатерина Матюхина считает, что её ребёнок погиб во время родов из-за халатности врача. В конце прошлого года его признали виновным и вынесли приговор.

379 0
Здоровье

«Из-за врачей я потеряла ребёнка и больше не смогу стать матерью…»

Екатерина Матюхина считает, что её ребёнок погиб во время родов из-за халатности врача. В конце прошлого года его признали виновным и вынесли приговор.

A+

A-

Супруги Матюхины уже почти два года пытаются смириться с горем, которое случилось в их семье. Во время родов в роддоме «Электроника» Екатерина потеряла ребёнка. Женщина утверждает, что просила сделать ей кесарево сечение, но акушер-гинеколог, по словам Екатерины, в просьбе отказал и принял решение, чтобы женщина рожала сама.— В нашей семье должна была появиться на свет третья доченька, мы так ждали её с мужем и двумя дочками, но в один миг всё разрушилось, — рассказывает корреспондентам «МОЁ!» 30-летняя Екатерина Матюхина. — Наша девочка погибла, а я навсегда лишилась возможности иметь детей.Пополнение в семье Матюхиных должно было состояться в феврале 2016 года. Катя находилась на 38-й неделе беременности. Схватки начались дома ближе к вечеру. Женщину в роддом больницы «Электроника» повёз её муж Максим. Там роженицу должен был принять Сергей Ермолаев — врач, у которого Катя рожала свою вторую дочь. Именно этому специалисту женщина решила доверить и свои третьи роды, заранее договорившись с ним об этом.— В роддоме мне пришлось ждать своего врача почти час, так как он был на операции, — вспоминает Екатерина. — Когда дождалась Ермолаева, он осмотрел меня, сделал предположение, что у меня многоводие, и сказал, что срочно будет прокалывать плодный пузырь. (Последствия многоводия могут быть очень серьёзными, вплоть до патологии плода и потери ребёнка. — «Ё!».)После вскрытия плодного пузыря женщине сделали укол для стимуляции родов и отправили в палату. Однако у Кати схватки не только не стали более активными, а, наоборот, начали угасать и через какое-то время пропали. Врач принял решение продолжать стимуляцию, женщине, по её словам, делали уколы один за одним с промежутком в 15 — 20 минут. Каждый час врач приходил к Екатерине в палату и проверял сердцебиение ребёнка.— Прошло несколько часов, я понимала, что происходит что-то не так, — говорит Екатерина. — Я стала беспокоиться, попросила врача сделать мне кесарево, но он меня успокаивал, говорил, чтобы не волновалась, что...
Супруги Матюхины уже почти два года пытаются смириться с горем, которое случилось в их семье. Во время родов в роддоме «Электроника» Екатерина потеряла ребёнка. Женщина утверждает, что просила сделать ей кесарево сечение, но акушер-гинеколог, по словам Екатерины, в просьбе отказал и принял решение, ...

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат