Выпуск
от 9 апреля 2019 г.

Воронежцы несколько десятков лет жили бок о бок с источником...

Скандальная свалка продолжает действовать

«До слёз было обидно, что американцы оказались на Луне раньш...

В ГИБДД закончились номера воронежского региона

Учитель обжёг утюгом баловавшегося школьника

Декретные пособия теперь будут платить по новому принципу

Инвалиду Саше собирают деньги на новое жильё

В Воронеже вскрылись новые факты приписок посещений врачей

В центре Воронежа могут запретить несогласованные митинги

Долги россиян приблизились к историческому рекорду

В Воронеже появилась вторая умная остановка

Экран покажет наш

Выпускников ждёт приветствие по‑голливудски и пенная вечерин...

Воронежская собака, родившая 19 щенков, попала в Книгу рекор...

Суды начали отменять штрафы за неоплату парковок

Жанна РЫБКА

То ли девушка, а то ли LP

Олег Гаркуша: «Без «АукцЫона» могло бы не быть «Ленинграда»

BrainStorm в Воронеже: «Нас слушают в космосе»

Где приобретать саженцы и что и на что можно прививать?

«ФотоОхота»: «Ребята и зверята»

Кто был прообразом пушкинской мёртвой царевны

Персонажи известных мультфильмов «поселятся» на улицах Ворон...

Как обновить интерьер без ремонта

Каким будет урожай 2019 года?

Органическое земледелие поддержат органично

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 22

Скандальная свалка продолжает действовать

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Скандальная свалка продолжает действовать

Несмотря на обещания властей убрать нелегальный полигон отходов в Отрожке на ул. Землячки, туда продолжают вывозить мусор

562 0
Скандальная свалка продолжает действовать
Коммунальное

Скандальная свалка продолжает действовать

Фото Игоря ФИЛОНОВА.

Несмотря на обещания властей убрать нелегальный полигон отходов в Отрожке на ул. Землячки, туда продолжают вывозить мусор

A+

A-

Несанкционированная свалка на ул. Землячки в Отрожке продолжает работать. На полигон по-прежнему вывозят мусор целыми грузовиками. Корреспонденты «МОЁ!» убедились в этом лично, побывав на свалке в конце марта. За полчаса на полигоне разгрузились около десятка грузовиков. Правда, день на день не приходится. Спустя неделю, когда мы снова побывали на полигоне, примерно за те же полчаса сюда не заехало ни одной машины. Лишь бульдозер равнял груды мусора. Справедливости ради, мусорных гор здесь стало заметно меньше, чем год назад. Часть мусорных отвалов засыпали грунтом. В некоторых местах от мусорных куч шёл дымок — то ли отходы самовозгорались, то ли часть мусора сжигали целенаправленно.О несанкционированном полигоне отходов на ул. Землячки, 29 (в районе Голубого озера, за «Химоптторгом») мы писали уже не раз. Полигон расположен на территории бывшей промзоны, часть которой принадлежит частнику. Много лет на эту стихийную свалку нелегально свозили мусор целыми грузовиками, пока её площадь не разрослась до двух десятков гектаров. Говорят, что такса за незаконную разгрузку одной машины составляла около 500 рублей.Лишь в июле прошлого года городские власти решили наконец взяться за свалку всерьёз. Как сообщали в мэрии, на территории заброшенной промзоны выставили круглосуточное дежурство сотрудников ЧОПа, чтобы предотвратить завоз мусора.Однако, несмотря на наличие охраны, в сентябре прошлого года активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) заявили, что на полигон продолжают вывозить мусор. Напомним, тогда же случился громкий скандал, когда один из активистов ОНФ сообщил, что неизвестные разбили ему машину при его попытке снять происходящее на полигоне на видео.Любопытно, что в мэрии появление большегрузных автомобилей на свалке объяснили тем, что грузовики завозят грунт и строительный мусор, чтобы засыпать карьер с отходами. Бытовые отходы на свалку больше не завозятся, подчеркнули в горадминистрации в сентябре прошлого года.Свалку пытаются разравнивать бульдозерами ...

Несанкционированная свалка на ул. Землячки в Отрожке продолжает работать. На полигон по-прежнему вывозят мусор целыми грузовиками. Корреспонденты «МОЁ!» убедились в этом лично, побывав на свалке в конце марта. За полчаса на полигоне разгрузились около десятка грузовиков. Правда, день на день не приходится. Спустя неделю, когда мы снова побывали на полигоне, примерно за те же полчаса сюда не заехало ни одной машины. Лишь бульдозер равнял груды мусора. Справедливости ради, мусорных гор здесь стало заметно меньше, чем год назад. Часть мусорных отвалов засыпали грунтом. В некоторых местах от мусорных куч шёл дымок — то ли отходы самовозгорались, то ли часть мусора сжигали целенаправленно.

Горы мусора по 500 рублей

О несанкционированном полигоне отходов на ул. Землячки, 29 (в районе Голубого озера, за «Химоптторгом») мы писали уже не раз. Полигон расположен на территории бывшей промзоны, часть которой принадлежит частнику. Много лет на эту стихийную свалку нелегально свозили мусор целыми грузовиками, пока её площадь не разрослась до двух десятков гектаров. Говорят, что такса за незаконную разгрузку одной машины составляла около 500 рублей.

Лишь в июле прошлого года городские власти решили наконец взяться за свалку всерьёз. Как сообщали в мэрии, на территории заброшенной промзоны выставили круглосуточное дежурство сотрудников ЧОПа, чтобы предотвратить завоз мусора.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 31% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат