Выпуск
от 9 апреля 2019 г.

Воронежцы несколько десятков лет жили бок о бок с источником...

Скандальная свалка продолжает действовать

«До слёз было обидно, что американцы оказались на Луне раньш...

В ГИБДД закончились номера воронежского региона

Учитель обжёг утюгом баловавшегося школьника

Декретные пособия теперь будут платить по новому принципу

Инвалиду Саше собирают деньги на новое жильё

В Воронеже вскрылись новые факты приписок посещений врачей

В центре Воронежа могут запретить несогласованные митинги

Долги россиян приблизились к историческому рекорду

В Воронеже появилась вторая умная остановка

Экран покажет наш

Выпускников ждёт приветствие по‑голливудски и пенная вечерин...

Воронежская собака, родившая 19 щенков, попала в Книгу рекор...

Суды начали отменять штрафы за неоплату парковок

Жанна РЫБКА

То ли девушка, а то ли LP

Олег Гаркуша: «Без «АукцЫона» могло бы не быть «Ленинграда»

BrainStorm в Воронеже: «Нас слушают в космосе»

Где приобретать саженцы и что и на что можно прививать?

«ФотоОхота»: «Ребята и зверята»

Кто был прообразом пушкинской мёртвой царевны

Персонажи известных мультфильмов «поселятся» на улицах Ворон...

Как обновить интерьер без ремонта

Каким будет урожай 2019 года?

Органическое земледелие поддержат органично

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 22

Каким будет урожай 2019 года?

Ходу весенних сельхозработ было посвящено совещание в правительстве России, в котором принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев

359 0
Перспективное

Каким будет урожай 2019 года?

Ходу весенних сельхозработ было посвящено совещание в правительстве России, в котором принял участие губернатор Воронежской области Александр Гусев

A+

A-

Глава Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что опасений по поводу гибели озимых культур нет. В регионе засеяно 772 тысячи га, на текущий момент их состояние на 97% посевных площадей оценивается как хорошее и удовлетворительное Совещание, состоявшееся в Москве 5 апреля, провёл председатель правительства РФ Дмитрий .Обсуждение сезонных сельхозработ прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов Российской Федерации. На селекторе также присутствовали заместитель председателя правительства РФ Алексей , министр сельского хозяйства Дмитрий , министр транспорта Евгений , министр промышленности и торговли Денис , министр экономического развития Максим и руководители профильных союзов и ассоциаций.— На совещании, которое было 18 марта, я поручил антимонопольной службе обеспечить мониторинг цен на минеральные удобрения и докладывать о ситуации ежемесячно, — сказал Дмитрий Медведев, открывая селектор. — Если нужно — действовать в рамках антимонопольного законодательства, то есть применять меры антимонопольного регулирования. Хотя компании, которые присутствовали на этом совещании, заверили, что никаких существенных скачков быть не должно. Вопрос о ценах на удобрения также должны проработать в Минпромторге и в Минсельхозе.Второй немаловажный для аграриев вопрос — цены на бензин и дизтопливо. Говоря об этой проблеме, Дмитрий Медведев уточнил, что ситуацию в первом квартале 2019 года можно назвать стабильной и нефтяные компании взяли на себя обязательство не допускать ощутимого повышения цен и во втором квартале.— Антимонопольная служба и Минэнерго держат ситуацию под контролем, — заверил премьер-министр. — Рассчитываем, что это позволит сельхозпроизводителям провести посевную без сбоев. К 1 апреля аграрии приобрели и дизельного топлива, и бензина больше, чем в прошлом году. Если говорить об обеспеченности сельхозтехникой, семенами, то в целом ситуация достаточно благополучная.О мерах поддержки аграриев в преддверии посевной, о степени готовно...

Глава Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что опасений по поводу гибели озимых культур нет. В регионе засеяно 772 тысячи га, на текущий момент их состояние на 97% посевных площадей оценивается как хорошее и удовлетворительное

Совещание, состоявшееся в Москве 5 апреля, провёл председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Обсуждение сезонных сельхозработ прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей субъектов Российской Федерации. На селекторе также присутствовали заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр транспорта Евгений Дитрих, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, министр экономического развития Максим Орешкин и руководители профильных союзов и ассоциаций.

«Скачков цен быть не должно»

— На совещании, которое было 18 марта, я поручил антимонопольной службе обеспечить мониторинг цен на минеральные удобрения и докладывать о ситуации ежемесячно, — сказал Дмитрий Медведев, открывая селектор. — Если нужно — действовать в рамках антимонопольного законодательства, то есть применять меры антимонопольного регулирования. Хотя компании, которые присутствовали на этом совещании, заверили, что никаких существенных скачков быть не должно. Вопрос о ценах на удобрения также должны проработать в Минпромторге и в Минсельхозе.

Второй немаловажный для аграриев вопрос — цены на бензин и дизтопливо. Говоря об этой проблеме, Дмитрий Медведев уточнил, что ситуацию в первом квартале 2019 года можно назвать стабильной и нефтяные компании взяли на себя обязательство не допускать ощутимого повышения цен и во втором квартале.

— Антимонопольная служба и Минэнерго держат ситуацию под контролем, — заверил премьер-министр. — Рассчитываем, что это позволит сельхозпроизводителям провести посевную без сбоев. К 1 апреля аграрии приобрели и дизельного топлива, и бензина больше, чем в прошлом году. Если говорить об обеспеченности сельхозтехникой, семенами, то в целом ситуация достаточно благополучная.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 34% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат