Выпуск
от 9 апреля 2019 г.

Воронежцы несколько десятков лет жили бок о бок с источником...

Скандальная свалка продолжает действовать

«До слёз было обидно, что американцы оказались на Луне раньш...

В ГИБДД закончились номера воронежского региона

Учитель обжёг утюгом баловавшегося школьника

Декретные пособия теперь будут платить по новому принципу

Инвалиду Саше собирают деньги на новое жильё

В Воронеже вскрылись новые факты приписок посещений врачей

В центре Воронежа могут запретить несогласованные митинги

Долги россиян приблизились к историческому рекорду

В Воронеже появилась вторая умная остановка

Экран покажет наш

Выпускников ждёт приветствие по‑голливудски и пенная вечерин...

Воронежская собака, родившая 19 щенков, попала в Книгу рекор...

Суды начали отменять штрафы за неоплату парковок

Жанна РЫБКА

То ли девушка, а то ли LP

Олег Гаркуша: «Без «АукцЫона» могло бы не быть «Ленинграда»

BrainStorm в Воронеже: «Нас слушают в космосе»

Где приобретать саженцы и что и на что можно прививать?

«ФотоОхота»: «Ребята и зверята»

Кто был прообразом пушкинской мёртвой царевны

Персонажи известных мультфильмов «поселятся» на улицах Ворон...

Как обновить интерьер без ремонта

Каким будет урожай 2019 года?

Органическое земледелие поддержат органично

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 22

Декретные пособия теперь будут платить по новому принципу

С 1 июля воронежское отделение Фонда социального страхования переходит на прямые выплаты пособий по обязательному социальному страхованию — больничных, декретных и других

658 0
Здоровье

Декретные пособия теперь будут платить по новому принципу

С 1 июля воронежское отделение Фонда социального страхования переходит на прямые выплаты пособий по обязательному социальному страхованию — больничных, декретных и других

A+

A-

Из Фонда социального страхования (ФСС) гражданам начисляется множество разных пособий, например оплачиваются больничные листы, начисляется пособие по беременности и родам, по уходу за ребёнком до полутора лет. До сих пор в нашей области действовал «зачётный» механизм выплаты социальных пособий: сначала работодатель начисляет их из собственных средств, а затем фонд возмещает ему понесённые расходы. С переходом на прямые выплаты фонд будет перечислять пособия напрямую работникам. С помощью руководителя группы по связям с общественностью воронежского отделения ФСС Екатерины МОРГУН отвечаем на главные вопросы по грядущему нововведению.Проект «Прямые выплаты» действует в 50 регионах России и позволяет обеспечивать граждан пособиями в срок, независимо от финансового положения рабододателя.На выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством региональное отделение фонда ежегодно направляет более 6 млрд рублей. До 1 июля в области действует «зачётный» механизм обеспечения. Для работодателей минус такого механизма в том, что нужно отвлекать собственные средства на пособия. Если у предприятия сложное финансовое положение, оно находится в стадии банкротства, работник может стать заложником непростой ситуации.Работающим гражданам напрямую (на лицевой счёт в банке, на платёжную карту «Мир» или по почте) будут выплачиваться пособия:Застрахованному лицу необходимо представить по месту своей работы документы, подтверждающие его право на пособия (листок нетрудоспособности, справку о рождении ребёнка и т. д.). Также нужно подать заявление по утверждённой форме (приложение № 1 к приказу ФСС РФ от 24.11.2017 № 578) с указанием способа получения пособий:Да, предоставляется одно заявление по каждому страховому случаю. Например, на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 года предоставляется одно заявление, а на пособие по беременности и родам — другое. То же самое и с оплатой больничных листов. Отметим, что пособие по временной нетрудоспособности...

Фотобанк pixabay.com.

Из Фонда социального страхования (ФСС) гражданам начисляется множество разных пособий, например оплачиваются больничные листы, начисляется пособие по беременности и родам, по уходу за ребёнком до полутора лет. До сих пор в нашей области действовал «зачётный» механизм выплаты социальных пособий: сначала работодатель начисляет их из собственных средств, а затем фонд возмещает ему понесённые расходы. С переходом на прямые выплаты фонд будет перечислять пособия напрямую работникам. С помощью руководителя группы по связям с общественностью воронежского отделения ФСС Екатерины МОРГУН отвечаем на главные вопросы по грядущему нововведению.

Почему решено отменить «зачётный» механизм выплат пособий?

Проект «Прямые выплаты» действует в 50 регионах России и позволяет обеспечивать граждан пособиями в срок, независимо от финансового положения рабододателя.

На выплату пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством региональное отделение фонда ежегодно направляет более 6 млрд рублей. До 1 июля в области действует «зачётный» механизм обеспечения. Для работодателей минус такого механизма в том, что нужно отвлекать собственные средства на пособия. Если у предприятия сложное финансовое положение, оно находится в стадии банкротства, работник может стать заложником непростой ситуации.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат