Выпуск
от 7 мая 2019 г.

Сгоревший в Шереметьево лайнер регулярно летал в Воронеж

В Кольцовском сквере обещают сделать искусственное «звёздное...

Затерянный мир Стрелецкого лога

Как стать участником акции «Бессмертный полк»

Бизнесмен, выманивший 300 млн у Кержакова, стал завотделение...

Мир, труд, аниме!

Реконструкцию проспекта Революции отложат до следующего года...

«В цирке мою дочь едва не покалечили»

«Может, хоть теперь моих солдатиков никто не потревожит…»

Женское лицо войны

На аэродроме «Балтимор» нашли 100‑килограммо­вую бомбу времё...

Полковник стал священником и молится за бездетных

Воронежца, повредившего картину Ильи Репина, осудили

Россиянам пообещали «скидку» на фитнес

Всё имеет свою сцену!

Календарь огородных работ на май

График отключения горячей воды в мае

Чем заменить деревья с невкусными плодами и как защититься о...

Разговор о самом важном

«ФотоОхота»: «Ласковый май»

Анна ПАВЛОВА

Поженились «на спор»

С миру по факту

«Сказки друзей»

Владимир Нетёсов: «Подвиг воронежцев вписан в историю»

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 25

Календарь огородных работ на май

Восемь важных дел на садово-огородном участке, которые необходимо сделать в течение месяца

423 0
Дача

Календарь огородных работ на май

Восемь важных дел на садово-огородном участке, которые необходимо сделать в течение месяца

A+

A-

1. В начале мая завершаем перепрививку и посадку деревьев и кустарников. При посадке в ямы добавляем 5 — 10 кг биогумуса, 0,5 — 1 л древесной золы и по 1 ведру раствора «Престижа» и «Превикура энерджи» из расчёта по 2 мл препарата на 10 л воды для защиты корней от повреждения личинками майского жука, медведками, совками и корневыми гнилями.2. Высаживаем рассаду овощ­ных культур и цветов. При вы­садке рассады в лунки после полива вносим по 200 мл раствора «Превикура энерджи» и «Престижа» из расчёта по 2 мл препарата на 10 л воды для защиты от корневых, прикорневых гнилей и чёрной ножки; помидоров, перца и баклажанов — от фито­фторы, а огурцов и всех тыквенных — от пероноспороза (ложной мучнистой росы). Эти обработки также помогут защитить растения от всех сосущих (тли, белокрылок, трипсов, щитовок) и почвенных вредителей (медведок, проволочников, личинок майского жука и совки). В дальнейшем при необходимости проводятся ещё 2 — 4 такие обработки с интервалом 2 недели.3. Высеваем семена теплолюбивых овощных культур. Бороздки при посеве поливаем водой по 10 л на 3 — 5 погонных метров и проливаем раствором «Престижа» и «Превикура энерджи» по 2 мл на 10 л воды на 10 погонных метров рядка для защиты от почвенных и сосущих вредителей, от корневых гнилей и для стимулирования роста.4. Проводим поливы и подкормки деревьев, кустарников и высаженной рассады. При поливах на 10 л воды добавляем по 50 мл органо-минерального удобрения «Биоклад». Под деревья и кусты вносится по 10 л воды на год жизни растения, под овощи — по 10 л на 10 м2 посадок.5. Опрыскиваем виноград перед цветением для защиты от мильдью (ложной мучнистой росы) «Профит голдом» по 4 г, или «Абига-пиком» по 50 — 75 г, или новым препаратом «Консенто» по 40 мл на 10 л воды.6. Через 2 недели после посадки картофеля для уничтожения двудольных и злаковых сорняков обрабатываем участок гербицидом «Зенкор ультра» из расчёта 10 мл препарата на 3 л или «Лазуритом» по 10 г на 3 л воды на сотку. Чтобы уничтожить и появляющиеся ...

Фотобанк pixabay.com.

1. В начале мая завершаем перепрививку и посадку деревьев и кустарников. При посадке в ямы добавляем 5 — 10 кг биогумуса, 0,5 — 1 л древесной золы и по 1 ведру раствора «Престижа» и «Превикура энерджи» из расчёта по 2 мл препарата на 10 л воды для защиты корней от повреждения личинками майского жука, медведками, совками и корневыми гнилями.

2. Высаживаем рассаду овощ­ных культур и цветов. При вы­садке рассады в лунки после полива вносим по 200 мл раствора «Превикура энерджи» и «Престижа» из расчёта по 2 мл препарата на 10 л воды для защиты от корневых, прикорневых гнилей и чёрной ножки; помидоров, перца и баклажанов — от фито­фторы, а огурцов и всех тыквенных — от пероноспороза (ложной мучнистой росы). Эти обработки также помогут защитить растения от всех сосущих (тли, белокрылок, трипсов, щитовок) и почвенных вредителей (медведок, проволочников, личинок майского жука и совки). В дальнейшем при необходимости проводятся ещё 2 — 4 такие обработки с интервалом 2 недели.

3. Высеваем семена теплолюбивых овощных культур. Бороздки при посеве поливаем водой по 10 л на 3 — 5 погонных метров и проливаем раствором «Престижа» и «Превикура энерджи» по 2 мл на 10 л воды на 10 погонных метров рядка для защиты от почвенных и сосущих вредителей, от корневых гнилей и для стимулирования роста.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 48% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат