Выпуск
от 7 мая 2019 г.

Сгоревший в Шереметьево лайнер регулярно летал в Воронеж

В Кольцовском сквере обещают сделать искусственное «звёздное...

Затерянный мир Стрелецкого лога

Как стать участником акции «Бессмертный полк»

Бизнесмен, выманивший 300 млн у Кержакова, стал завотделение...

Мир, труд, аниме!

Реконструкцию проспекта Революции отложат до следующего года...

«В цирке мою дочь едва не покалечили»

«Может, хоть теперь моих солдатиков никто не потревожит…»

Женское лицо войны

На аэродроме «Балтимор» нашли 100‑килограммо­вую бомбу времё...

Полковник стал священником и молится за бездетных

Воронежца, повредившего картину Ильи Репина, осудили

Россиянам пообещали «скидку» на фитнес

Всё имеет свою сцену!

Календарь огородных работ на май

График отключения горячей воды в мае

Чем заменить деревья с невкусными плодами и как защититься о...

Разговор о самом важном

«ФотоОхота»: «Ласковый май»

Анна ПАВЛОВА

Поженились «на спор»

С миру по факту

«Сказки друзей»

Владимир Нетёсов: «Подвиг воронежцев вписан в историю»

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 25

Сгоревший в Шереметьево лайнер регулярно летал в Воронеж

Авиакатастрофа, случившаяся 5 мая в столичном аэропорту, унесла жизни 41 человека…

786 0
Стряслось

Сгоревший в Шереметьево лайнер регулярно летал в Воронеж

Авиакатастрофа, случившаяся 5 мая в столичном аэропорту, унесла жизни 41 человека…

A+

A-

Воздушное судно загорелось сразу после аварийной посадки«Горим! Помогите! Мамочка!..» За стеклом иллюминатора бушует пламя. Крики, паника, отчаяние. Эту видеозапись сделал один из пассажиров авилайнера, на борту которого во время аварийной посадки в Шереметьево произошёл сильнейший пожар. Ролик мгновенно облетел интернет. Смотреть на это страшно. Очень…Самолёт Sukhoi Superjet 100 («Сухой Суперджет-100» — первый пассажирский самолёт, разработанный в современной России) с регистрационным номером RA-89098 5 мая должен был выполнить очередной регулярный рейс «Аэрофлота» из столичного аэропорта Шереметьево в Мурманск. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа.Самолёт вылетел по расписанию в 18 часов 2 минуты. Однако через пару минут пилоты сообщили о неисправности и запросили посадку. Из-за плохих погодных условий воздушное судно приземлилось со второй попытки, лётчики сажали лайнер в ручном режиме. Самолёт при посадке ударился о взлётно-посадочную полосу, подпрыгнул на десятки метров, снова ударился и загорелся. Из-за того что топливные баки были полными, пожар за несколько секунд охватил хвостовую часть самолёта и полностью уничтожил её.Через несколько часов после ЧП в интернете появились видеозаписи, которые сделали очевидцы. Самолёт с горящими двигателями, из которых идёт густой чёрный дым, несётся по посадочной полосе. Есть кадры, где видно, как пассажиры с криками убегают от охваченного огнём лайнера. А вскоре появилось страшное видео из салона горящего самолёта, где в панике кричат и плачут люди.В социальных сетях активно обсуждают поведение некоторых пассажиров. Агентство «Интерфакс» сообщило: после опроса выживших стало известно, что, как только лайнер ударился о землю и загорелся, кто-то из пассажиров бросился доставать личные вещи с верхних полок. И это значительно усложнило эвакуацию людей с задних рядов.Авиакатастрофа унесла жизни 41 человека — погибли 40 пассажиров и один член экипажа. 22-летний бортпроводник Максим Моисеев до последнего выводил и...

Кадр с видео очевидца.

Воздушное судно загорелось сразу после аварийной посадки

«Горим! Помогите! Мамочка!..» За стеклом иллюминатора бушует пламя. Крики, паника, отчаяние. Эту видеозапись сделал один из пассажиров авилайнера, на борту которого во время аварийной посадки в Шереметьево произошёл сильнейший пожар. Ролик мгновенно облетел интернет. Смотреть на это страшно. Очень…

Бортпроводник погиб, спасая пассажиров

Самолёт Sukhoi Superjet 100 («Сухой Суперджет-100» — первый пассажирский самолёт, разработанный в современной России) с регистрационным номером RA-89098 5 мая должен был выполнить очередной регулярный рейс «Аэрофлота» из столичного аэропорта Шереметьево в Мурманск. На борту находились 73 пассажира и 5 членов экипажа.

Самолёт вылетел по расписанию в 18 часов 2 минуты. Однако через пару минут пилоты сообщили о неисправности и запросили посадку. Из-за плохих погодных условий воздушное судно приземлилось со второй попытки, лётчики сажали лайнер в ручном режиме. Самолёт при посадке ударился о взлётно-посадочную полосу, подпрыгнул на десятки метров, снова ударился и загорелся. Из-за того что топливные баки были полными, пожар за несколько секунд охватил хвостовую часть самолёта и полностью уничтожил её.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат