Выпуск
от 7 мая 2019 г.

Сгоревший в Шереметьево лайнер регулярно летал в Воронеж

В Кольцовском сквере обещают сделать искусственное «звёздное...

Затерянный мир Стрелецкого лога

Как стать участником акции «Бессмертный полк»

Бизнесмен, выманивший 300 млн у Кержакова, стал завотделение...

Мир, труд, аниме!

Реконструкцию проспекта Революции отложат до следующего года...

«В цирке мою дочь едва не покалечили»

«Может, хоть теперь моих солдатиков никто не потревожит…»

Женское лицо войны

На аэродроме «Балтимор» нашли 100‑килограммо­вую бомбу времё...

Полковник стал священником и молится за бездетных

Воронежца, повредившего картину Ильи Репина, осудили

Россиянам пообещали «скидку» на фитнес

Всё имеет свою сцену!

Календарь огородных работ на май

График отключения горячей воды в мае

Чем заменить деревья с невкусными плодами и как защититься о...

Разговор о самом важном

«ФотоОхота»: «Ласковый май»

Анна ПАВЛОВА

Поженились «на спор»

С миру по факту

«Сказки друзей»

Владимир Нетёсов: «Подвиг воронежцев вписан в историю»

Ваши вопросы юристам и адвокатам. Часть 25

В Кольцовском сквере обещают сделать искусственное «звёздное небо»

Мэрия объявила о своих планах установить более 600 новых световых конструкций в центре города

541 1
Городское

В Кольцовском сквере обещают сделать искусственное «звёздное небо»

Мэрия объявила о своих планах установить более 600 новых световых конструкций в центре города

A+

A-

Для тех, кому кажется, что настоящие звёзды от них слишком далеки, «ночное небо» опустят пониже  Накануне майских праздников мэрия представила новый проект, который обещают реализовать ко Дню города (напомним, в этом году он будет праздноваться 21 сентября). Центр столицы Черноземья собираются оформить новыми световыми элементами. Согласно эскизным проектам, которые опубликованы на сайте администрации города, сквер Есенина украсит оригинальная геометрическая подсветка, деревья в скверах Бунина и Петровском декорируют светящимися «падающими каплями», а в Кольцовском сквере и на улице Мира зажжётся «звёздное небо». Но воплотятся ли все эти красивые картинки в жизнь?Как бы атмосфера уютного уголка в сквере Есенина с такой подсветкой не стала слишком угловатой Мэр города Вадим Кстенин сообщил, что концепцию разработало муниципальное предприятие «Воронежгорсвет», её уже представили губернатору Александру Гусеву, а воплощать в жизнь начнут в ближайшее время.По плану в центральной части города будет размещено более 600 новых световых конструкций. Кроме того, 135 деревьев в скверах имени Пушкина, Бунина, Петровском, у памятника Жертвам белого террора, Платонову и в других зелёных зонах обещают оформить гирляндами. Особую иллюминацию планируют сделать на улице Мира, площади Ленина по направлению к «Спартаку» и в Кольцовском сквере — здесь хотят смонтировать подвесы, напоминающие ночное небо со звёздами.Архитектурную подсветку получат и объекты советских времён — композиция «Пролетарии всех стран, объединяйтесь», получившая народное название «Чупа-чупс», у главного корпуса ВГУ и конструкция «Слава науке» в виде молекулы на кольце у парка «Орлёнок». А также по-новому обещают осветить площадь Черняховского, проспект Революции, улицы Плехановскую, Кирова, Степана Разина, Чернавский мост и дамбу.От количества светящихся звёзд в районе площади Ленина теперь, похоже, и ночью будет светло, как днём  В городской администрации уточняют, что новая подсветка будет полностью светодиодной...

Фото предоставлено администрацией города.

Накануне майских праздников мэрия представила новый проект, который обещают реализовать ко Дню города (напомним, в этом году он будет праздноваться 21 сентября). Центр столицы Черноземья собираются оформить новыми световыми элементами. Согласно эскизным проектам, которые опубликованы на сайте администрации города, сквер Есенина украсит оригинальная геометрическая подсветка, деревья в скверах Бунина и Петровском декорируют светящимися «падающими каплями», а в Кольцовском сквере и на улице Мира зажжётся «звёздное небо». Но воплотятся ли все эти красивые картинки в жизнь?

Фото предоставлено администрацией города.

Что ещё подсветят?

Мэр города Вадим Кстенин сообщил, что концепцию разработало муниципальное предприятие «Воронежгорсвет», её уже представили губернатору Александру Гусеву, а воплощать в жизнь начнут в ближайшее время.

По плану в центральной части города будет размещено более 600 новых световых конструкций. Кроме того, 135 деревьев в скверах имени Пушкина, Бунина, Петровском, у памятника Жертвам белого террора, Платонову и в других зелёных зонах обещают оформить гирляндами. Особую иллюминацию планируют сделать на улице Мира, площади Ленина по направлению к «Спартаку» и в Кольцовском сквере — здесь хотят смонтировать подвесы, напоминающие ночное небо со звёздами.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат