Выпуск
от 8 октября 2019 г.

«Мы боимся, что её отмажут»

Как защитить свою банковскую карту от карманников с терминал...

Власти решили убрать наличку из общественного транспорта

Из-за фото с паспортом в интернете стал «аферистом»

Кунсткамера по-воронежски: котёнок с семью лапами и телёнок ...

Отопление пока есть лишь в пятой части домов Воронежа

Что изменил в жизни воронежцев октябрь 2019 года

Как застройщики воруют квадратные метры у своих покупателей 

Сколько ещё протянут платные парковки в Воронеже

Броневик воронежского хирурга катает туристов по Питеру

Воронеж восстал против шведских рокеров-сатанистов

Как подготовить сад к зиме

«Русский должен держаться за русского»

Читатели «МОЁ!» погасили все долги матери-одиночки

Родители первоклашек пожаловались в прокуратуру на платные п...

Липчанин первым в регионе отказался от отсрочки и пошёл в ар...

Бой с поляками на «Белгородской черте»

«Факел» оштрафовали за нацистскую символику и мат болельщико...

В театре состоялась премьера жилого комплекса «Бунин»

Более 30 сильнейших педагогов области получили премии из обл...

Надежда Савицкая: «День учителя — народный праздник!»

«В воронежских школах хватает места всем детям»

В 2019 году в детсадах Воронежской области будет создано 4 3...

Доктор, у меня это…

Инициативы в здравоохранении: будет ли выгода для пациента?

«Русский должен держаться за русского»

Писатель Александр Лапин рассказал, почему решение внутренних проблем в России всегда на втором месте

978 1
Культура

«Русский должен держаться за русского»

Писатель Александр Лапин рассказал, почему решение внутренних проблем в России всегда на втором месте

A+

A-

Александр Лапин (на фото справа) говорит, что для него премия от Союза писателей России очень дорога и является большим личным достижениемСекретариат Союза писателей России в конце лета объявил лауреатов Большой литературной премии России за 2019 год. Ими стали Флюр Галимов (Уфа) за трилогию «Покаяние над пропастью», Александр Лапин (Воронеж) за романы «Крымский мост» и «Святые грешники» и Анатолий Аврутин (Минск) за стихи последних лет. А вручили награду на совместном пленуме российских и белорусских писателей в Могилёве 3 октября.После церемонии мы пообщались с Александром Лапиным. Автор популярных романов поделился с нами своими взглядами не только на творчество, но и на ключевые проблемы российского общества.— Александр Алексеевич, эта литературная награда для вас не первая. В чём её особенность?— Нынешняя премия отличается тем, что является признанием со стороны профессионального сообщества. И она мне очень дорога. Для меня это фактически пропуск в пул писателей первого эшелона. Обычно авторы нарабатывают свои достижения с молодости. А я публикую романы всего шесть лет. И сейчас получаю очень престижную награду. Не за верность какому-то издательскому бизнесу или придуманную для пиара. Либо присуждённую за то, что ты оплёвываешь свою страну. Ведь некоторые премии имеют западную подоплёку: финансируются иностранными источниками или олигархическими структурами либерального толка.А эта премия русская. От самих литераторов. Если Союз писателей России посчитал, что я достоин подобной награды, то для меня это очень большое личное достижение. Знак качества. У нас ведь многое смазано. Если у тебя есть спонсоры, поддержка — можешь незаслуженно выбиться на самый верх. А начните читать такого раскрученного автора — всё прах.— Помимо того что начинающих писателей неохотно издают, какие ещё есть сложности?— Давайте не будем говорить «неохотно», а поставим вопрос ребром. Сегодня книгоиздание — бизнес в чистом виде. В нём вращаются большие деньги, но его надо окультурить, упор...

Александр Лапин (на фото справа) говорит, что для него премия от Союза писателей России очень дорога и является большим личным достижением

Секретариат Союза писателей России в конце лета объявил лауреатов Большой литературной премии России за 2019 год. Ими стали Флюр Галимов (Уфа) за трилогию «Покаяние над пропастью», Александр Лапин (Воронеж) за романы «Крымский мост» и «Святые грешники» и Анатолий Аврутин (Минск) за стихи последних лет. А вручили награду на совместном пленуме российских и белорусских писателей в Могилёве 3 октября.

После церемонии мы пообщались с Александром Лапиным. Автор популярных романов поделился с нами своими взглядами не только на творчество, но и на ключевые проблемы российского общества.

«Эта премия — как знак качества»

— Александр Алексеевич, эта литературная награда для вас не первая. В чём её особенность?

— Нынешняя премия отличается тем, что является признанием со стороны профессионального сообщества. И она мне очень дорога. Для меня это фактически пропуск в пул писателей первого эшелона. Обычно авторы нарабатывают свои достижения с молодости. А я публикую романы всего шесть лет. И сейчас получаю очень престижную награду. Не за верность какому-то издательскому бизнесу или придуманную для пиара. Либо присуждённую за то, что ты оплёвываешь свою страну. Ведь некоторые премии имеют западную подоплёку: финансируются иностранными источниками или олигархическими структурами либерального толка.

А эта премия русская. От самих литераторов. Если Союз писателей России посчитал, что я достоин подобной награды, то для меня это очень большое личное достижение. Знак качества. У нас ведь многое смазано. Если у тебя есть спонсоры, поддержка — можешь незаслуженно выбиться на самый верх. А начните читать такого раскрученного автора — всё прах.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат