Выпуск
от 10 декабря 2019 г.

Сладость не в радость

Могут ли многодетные семьи жить в воздушных замках?

Как Воронежу не задохнуться в мусорных отходах

«Чтобы спастись, люди выпрыгивали из окон»

Кто ответит за смертельные аварии с автобусами?

Терновое кладбище — пристанище детских душ

«Психоневроло­гические интернаты — это современные ГУЛАГи»

Чиновника мэрии заподозрили в махинациях со строительством д...

Как поменять поликлинику и что делать, если не дают талон на...

«Отец видел несколько двойников Гитлера»

Какой чудесный пень

Учитель подрался с 8-классником и остался работать в школе

Порог скорости снижать не будут

Читатели «МОЁ!» начали приносить подарки для акции «Стань во...

А из нашего окна…

«Перестаю заикаться, только когда пою»

Чёрный день календаря

Узелок завяжется...

«Создаём будущее!»

В Воронеже появился центр «Волонтёры культуры»

В Воронеже начали продавать ёлки

Бринкманский сад сделают местом притяжения

Федеральный центр поддержит воронежских аграриев

В Воронежской области определили самое красивое село

В Воронежской области определили самое красивое село

Посёлок Ясенки Бобровского района выиграл на развитие грант в один миллион рублей

317 0
Официально

В Воронежской области определили самое красивое село

Посёлок Ясенки Бобровского района выиграл на развитие грант в один миллион рублей

A+

A-

В правительстве региона 9 декабря прошло награждение победителей и призёров конкурсов «Самое красивое село Воронежской области» и «Лучшее муниципальное образование Воронежской области». Победители и обладатели призовых мест в разных номинациях конкурсов получают денежные гранты, общий размер которых составляет около 17 миллионов рублей. Всех победителей и призёров лично поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев.Конкурс «Самое красивое село Воронежской области» проводится с 2016 года. Он состоит из нескольких этапов: оценка экспертной комиссии и интернет-голосование. Кроме особенностей застройки жюри оценивало наличие достопримечательностей и въездной группы,  особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, благоустройство, озеленение. В итоге в финал вышли семь участников из 32 конкурсантов. Победителем конкурса стал посёлок Ясенки Бобровского района, который набрал более девяти тысяч голосов в интернет-голосовании. За первое место из областного бюджета предусмотрен грант в размере одного миллиона рублей. Остальные шесть призёров  выиграли по 150 тысяч рублей.— Мы впервые участвовали в конкурсе и сразу выиграли. Это неожиданно, эмоции зашкаливают, — рассказал глава Ясеновского сельского поселения Владимир Сафонов. – Этой победы не получилось бы без наших жителей, которые нас подталкивают не стоять на месте. Наши люди видят, что мир меняется, они тоже хотят жить лучше и нам не дают скучать. Вода и газ у нас везде есть, хочется уже чего-то для души. Мы стараемся попасть во все областные программы по развитию. И у нас это успешно получается. Мы уже отремонтировали детский садик и школу, в этом году начали капитальный ремонт Дома культуры, завершили проект по благоустройству тротуаров протяжённостью 1 980 метров. Грант в миллион рублей, а также средства из бюджета поселения направим на продолжение благоустройства тротуаров, так как вторая часть села пока без тротуаров. Конкурс «Лучшее муниципальное образование Воронежско...

В правительстве региона 9 декабря прошло награждение победителей и призёров конкурсов «Самое красивое село Воронежской области» и «Лучшее муниципальное образование Воронежской области». Победители и обладатели призовых мест в разных номинациях конкурсов получают денежные гранты, общий размер которых составляет около 17 миллионов рублей. Всех победителей и призёров лично поздравил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

«Участвовали первый раз и выиграли»

Конкурс «Самое красивое село Воронежской области» проводится с 2016 года. Он состоит из нескольких этапов: оценка экспертной комиссии и интернет-голосование. Кроме особенностей застройки жюри оценивало наличие достопримечательностей и въездной группы,  особо охраняемых природных территорий или привлекательных природных объектов, благоустройство, озеленение. 

В итоге в финал вышли семь участников из 32 конкурсантов. Победителем конкурса стал посёлок Ясенки Бобровского района, который набрал более девяти тысяч голосов в интернет-голосовании. За первое место из областного бюджета предусмотрен грант в размере одного миллиона рублей. Остальные шесть призёров  выиграли по 150 тысяч рублей.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат