Что ждёт автомобилистов в 2020 году?

Самые значимые изменения, которые коснутся водителей в наступившем году

2582 0 4
Авто

Что ждёт автомобилистов в 2020 году?

Самые значимые изменения, которые коснутся водителей в наступившем году

A+

A-

Каждый год для автомобилистов вводят новые штрафы, законы и изменения в правила дорожного движения. Многие уже запутались в этих нововведениях. Разобраться, на какие новшества в 2020 году стоит обратить внимание в первую очередь, поможет этот материал.Судьба платных парковок в центре города, пожалуй, главный вопрос, который беспокоит воронежских автомобилистов в новом году. Пока проект платных парковок уверенно проваливается. Напомним, из 115 миллионов рублей, вложенных в платные парковки, за первый год работы концессионеры — компания «Городские парковки» — отбили только 450 тысяч.Главная проблема в том, что пока не удаётся узаконить штрафы за неоплату парковочных мест. Разрешить юридическую коллизию с передачей персональных данных автомобилистов из ГИБДД в административные комиссии, отвечающие за вынесение штрафов, могут поправки в КоАП РФ. Соответствующий законопроект находится на рассмотрении в Госдуме, но дальше второго чтения не может продвинуться уже второй год.Воронежские чиновники надеются, что решить проблему можно и без вмешательства федеральных властей. К примеру, если парковки перейдут в собственность муниципалитета, а отвечать за штрафы будут не административные комиссии, а исполнительные органы власти, где есть соответствующие должностные лица (к примеру, один из областных департаментов). Но как расторгнуть концессионное соглашение с компанией «Городские парковки», рассчитанное на 10 лет, если концессионер свои обязательства выполняет (взимание штрафов, по условиям договора, головная боль городских властей, а не коммерсантов)? В любом случае судьба платных парковок, как уверяют городские власти, может проясниться уже в начале 2020 года.С 1 января 2020 года вступила в силу норма, согласно которой зарегистрировать новый автомобиль, получив госномер и свидетельство о регистрации (СТС), можно уже в автосалоне, без посещения ГИБДД. Правда, автосалоны-перекупщики предоставлять такую услугу не могут. Зарегистрировать авто можно только у официального автодилер...

Фотобанк pixabay.com.

Каждый год для автомобилистов вводят новые штрафы, законы и изменения в правила дорожного движения. Многие уже запутались в этих нововведениях. Разобраться, на какие новшества в 2020 году стоит обратить внимание в первую очередь, поможет этот материал.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 4% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат