Выпуск
от 28 января 2020 г.

Грозит ли воронежцам китайский коронавирус?

Как пластиковые пакеты вредят экологии и нашим кошелькам

Город героев. Выпуск № 2

Бутылочку не выбрасывайте!

«Вперёд, братцы! За Родину!»

Главный воронежский гаишник: «Ясности со штрафами за платные...

«Приёмные дети в этой семье были как батраки»

«Если близкий ушёл и не вернулся, не ждите трое суток!»

Четыре человека погибли в страшной аварии в Воронеже

Генерал с улицы Лизюкова

«Люди катаются на останках погибших»

«Комиксы станут популярнее книг»

Ледовый месяц

Афиша: путеводитель по выходным

Лунный посевной календарь садовода-огородника на 2020 год дл...

В ноге со временем

Эка тебя разнесло!

Стая лебедей осталась зимовать на Воронежском водохранилище

В ближайшие планы капремонта попала воронежская новостройка

«Память о великих событиях нашей страны должна быть в сердце...

Вадим Кстенин поздравил ветеранов с Днём освобождения Вороне...

Александр ГУСЕВ: «Реформа системы обращения с ТКО может быть...

Воронеж сыграет особую роль в создании России будущего

Афиша: путеводитель по выходным

Выбор «МОЁ!»

567 0 1
Свободное время Афиша

Афиша: путеводитель по выходным

Выбор «МОЁ!»

A+

A-

КИНО. ФИЛЬМ НЕДЕЛИ18+, фантастический боевик, 1 ч 48 мин.Режиссёр — Кэти Янь.В ролях: Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстед, Юэн Макгрегор, Рози Перес, Джерни Смоллетт, Элла Джей Баско, Крис Мессина.Давно прошли те времена, когда фильмы, снятые по комиксам, вызывали скептические ухмылки. Сейчас это самостоятельный жанр с целой армией фанатов, которые спорят, чья вселенная круче: DC или Marvel?Супергеройский боевик «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» входит в киновселенную DC. С этим вымышленным миром любители жанра знакомы по картинам «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц», «Аквамен» и другим.В центре сюжета «Хищных птиц» — бывшая подружка Джокера безбашенная Харли Куинн. Когда-то она была обычным психиатром, но встреча со злодеем-интеллектуалом превратила её в безумного бойца. После событий картины «Отряд самоубийц» Харли расстаётся с возлюбленным и живёт своей жизнью.Тем временем город Готэм, в котором происходят события, захлестнула преступность. Власть в мегаполисе захватили криминальные боссы вроде Чёрной Маски. В руки бандитов попадает девушка по имени Касандра. Чтобы спасти её от неминуемой гибели, Харли Квинн собирает команду из опасных супергероинь. В их числе Бэтгёрл, Чёрная Канарейка, Охотница и Рене Монтойя. «Хищные птицы» вступают в игру, и начинается сущий беспредел…Критики, посмотревшие фильм, оценили его как дурацкий, супержестокий и ужасно кровавый, но в то же время очень весёлый и динамичный. Исполнительница главной роли Марго Робби в прошлом году блистала в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», а также номинирована на премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана за роль в фильме «Скандал» (в прокате с 13 февраля).Смотрите также с 4 февраля фильмы: «Офицер и шпион», «Мальчик русский», «Игры с огнём», «Счастливое число 5», «Мама. Гостья из тьмы», «Правда», «Тёмные воды» и «Викинг Вик».ПРЕМЬЕРЫул. Карла Маркса, 55а, тел. 280-12-70Камерный театр представляет премьеру маленького ...

КИНО. ФИЛЬМ НЕДЕЛИ

«Хищные птицы: потрясающая история Харли Квинн»

18+, фантастический боевик, 1 ч 48 мин.
Режиссёр — Кэти Янь.
В ролях: Марго Робби, Мэри Элизабет Уинстед, Юэн Макгрегор, Рози Перес, Джерни Смоллетт, Элла Джей Баско, Крис Мессина.

Давно прошли те времена, когда фильмы, снятые по комиксам, вызывали скептические ухмылки. Сейчас это самостоятельный жанр с целой армией фанатов, которые спорят, чья вселенная круче: DC или Marvel?

Супергеройский боевик «Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн» входит в киновселенную DC. С этим вымышленным миром любители жанра знакомы по картинам «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц», «Аквамен» и другим.

В центре сюжета «Хищных птиц» — бывшая подружка Джокера безбашенная Харли Куинн. Когда-то она была обычным психиатром, но встреча со злодеем-интеллектуалом превратила её в безумного бойца. После событий картины «Отряд самоубийц» Харли расстаётся с возлюбленным и живёт своей жизнью.

Тем временем город Готэм, в котором происходят события, захлестнула преступность. Власть в мегаполисе захватили криминальные боссы вроде Чёрной Маски. В руки бандитов попадает девушка по имени Касандра. Чтобы спасти её от неминуемой гибели, Харли Квинн собирает команду из опасных супергероинь. В их числе Бэтгёрл, Чёрная Канарейка, Охотница и Рене Монтойя. «Хищные птицы» вступают в игру, и начинается сущий беспредел…

Критики, посмотревшие фильм, оценили его как дурацкий, супержестокий и ужасно кровавый, но в то же время очень весёлый и динамичный. Исполнительница главной роли Марго Робби в прошлом году блистала в картине Квентина Тарантино «Однажды в Голливуде», а также номинирована на премию «Оскар» как лучшая актриса второго плана за роль в фильме «Скандал» (в прокате с 13 февраля).

Смотрите также с 4 февраля фильмы: «Офицер и шпион», «Мальчик русский», «Игры с огнём», «Счастливое число 5», «Мама. Гостья из тьмы», «Правда», «Тёмные воды» и «Викинг Вик».

ПРЕМЬЕРЫ

Воронежский камерный театр

ул. Карла Маркса, 55а, тел. 280-12-70

Спектакль о взаимоотношениях мужчин и женщин

Камерный театр представляет премьеру маленького спектакля «Женщины, которые осмеливаются». Он войдёт в репертуар сцены «На минус первом» в театральном кафе.

В литературную основу постановки легли четыре рассказа французского классика Ги де Мопассана (1850 — 1893 г): «У постели», «Избавилась», «Знак» и «Незнакомка». Обратиться к классику предложила молодая актриса Марина Погорельцева. Вместе с ней в спектакле задействованы артисты Яна Кузина и Василий Шумский.

«Женщины, которые осмеливаются» — это спектакль о взаимоотношении полов: о любви, ревности, изменах, влюблённости, хитрости... Для своего времени Ги де Мопассан писал достаточно откровенно, не приукрашая и не скрывая человеческих страстей и слабостей.

Ги де Мопассан — один из крупнейших французских новеллистов XIX века. Для его авторского почерка характерны психологическая глубина, натурализм, точность анализа человеческих отношений, а также простота и выразительность языка.

Суббота, 8 февраля. Начало в 18:00.
Стоимость билета — 1 200 рублей.

КОНЦЕРТЫ

Воронежская государственная филармония

пл. Ленина, 11а, тел. 255-48-77

Симфоническая музыка про любовь

Произведения Петра Чайковского и Сергея Прокофьева в исполнении Воронежского академического симфонического оркестра прозвучат в зале Воронежской филармонии в рамках абонемента «Симфоническая музыка по пятницам».

В первой части концерта слушателям представят «Увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта», «Вариации на тему рококо для виолончели с оркестром» и «Pezzo capriccioso для виолончели с оркестром» Петра Чайковского. Во второй части прозвучит «Сюита из балета «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева.

Главный дирижёр — Народный артист России Владимир Вербицкий. Солист — лауреат международных конкурсов Александр Рамм (виолончель). Концерт комментирует профессор Бронислав Табачников. Для слушателей от 12 лет и старше.

Пятница, 7 февраля. Начало в 19:00.
Стоимость билета — 600 — 650 рублей.

МЕРОПРИЯТИЯ

Воронежская областная библиотека им. И.С. Никитина

пл. Ленина, 2, тел. 255-05-91

Всемирная ночь Гарри Поттера

«Всемирная книжная ночь Гарри Поттера» проходит по всему миру с 2015 года. Придумало её британское издательство, которое занимается выпуском книг Джоан Роулинг о Гарри Поттере. В Воронеже эта акция пройдёт впервые на базе Воронежской областной универсальной научной библиотеки им. И.С. Никитина. Её темой станет «Турнир трёх волшебников».

В этот день посетители смогут пройти различные испытания, продемонстрировать знания по вселенной Гарри Поттера, проявить смекалку и сообразительность, а также побыть настоящими волшебниками.

Необходимо предварительно зарегистрироваться и получить заветное письмо из Хогвартса, которое нужно будет показать при входе. В 17:30 гостей, пришедших на мероприятие, будут приветствовать сам Гарри Поттер и команда учителей-наставников школы Хогвартс, которые торжественно откроют книжную ночь (к. 302). С 18:00 до 21:00 гостей ждёт основная программа: квест «Уроки волшебства в Хогвартсе», шахматный поединок, мастер-класс по рисованию сов и много другое.

Каждый посетитель данной акции получит лотерейный билет, который даст ему право участвовать в розыгрыше сувениров с символикой Гарри Поттера в конце мероприятия. В 21:00 кубок Огня выберет тех счастливчиков, которые получат призы.

Четверг, 6 февраля. С 17:00 до 21:30.
Вход свободный по предварительной регистрации.

СПЕКТАКЛИ

Воронежский концертный зал

ул. Театральная, 17, тел. 254-56-66

Моноспектакль популярного артиста

Успешный киноактёр Максим Аверин, чья фильмография насчитывает более 50 фильмов и сериалов, представит в Воронеже моноспектакль «Научи меня жить», посвящённый теме любви.

Моноспектакль представляет собой продуманную и искусно сложенную мозаику из музыки, поэзии и прозы, сопровождающуюся мастерской звуковой и световой партитурой. В программе стихи и проза Давида Самойлова, Александра Вертинского, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, песни советских и российских композиторов.

Для зрителей от 12 лет и старше.
Среда, 5 февраля. Начало в 19:00.
Стоимость билета — 2 100 — 3 500 рублей.

Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат