Выпуск
от 28 января 2020 г.

Грозит ли воронежцам китайский коронавирус?

Как пластиковые пакеты вредят экологии и нашим кошелькам

Город героев. Выпуск № 2

Бутылочку не выбрасывайте!

«Вперёд, братцы! За Родину!»

Главный воронежский гаишник: «Ясности со штрафами за платные...

«Приёмные дети в этой семье были как батраки»

«Если близкий ушёл и не вернулся, не ждите трое суток!»

Четыре человека погибли в страшной аварии в Воронеже

Генерал с улицы Лизюкова

«Люди катаются на останках погибших»

«Комиксы станут популярнее книг»

Ледовый месяц

Афиша: путеводитель по выходным

Лунный посевной календарь садовода-огородника на 2020 год дл...

В ноге со временем

Эка тебя разнесло!

Стая лебедей осталась зимовать на Воронежском водохранилище

В ближайшие планы капремонта попала воронежская новостройка

«Память о великих событиях нашей страны должна быть в сердце...

Вадим Кстенин поздравил ветеранов с Днём освобождения Вороне...

Александр ГУСЕВ: «Реформа системы обращения с ТКО может быть...

Воронеж сыграет особую роль в создании России будущего

В ноге со временем

Чем опасно варикозное расширение вен и почему оно возникает даже у молодых

1630 0 1
Здоровье

В ноге со временем

Чем опасно варикозное расширение вен и почему оно возникает даже у молодых

A+

A-

Недавно в редакцию «Ё!» обратилась 26-летняя читательница Наталья. Девушка рассказала, как случайный визит к врачу спас ей жизнь. У Наташи внезапно заболела правая нога в области бедра с внутренней стороны ближе к колену.— Недели две я не придавала этому значения. Думала, что ударилась или отсидела ногу, ведь работа в офисе сидячая. Но примерно через неделю я насторожилась — ушиб бы давно прошёл. Тогда я подумала, что дело в моих венах — они довольно сильно видны у меня по всем телу, а в районе колен стали выпирать. И я отправилась к флебологу (специалисту, занимающемуся профилактикой и лечением болезней вен. — «Ё!»), — вспоминает наша читательница.Специалист направил пациентку на анализы и назначил ей несколько обследований. Оказалось, что у Наташи в вене в ноге образовался тромб (сгусток крови в просвете кровеносного сосуда, образовавшийся из-за его повреждения. — «Ё!»), который и вызвал боли.— Врач сказал, что своевременным визитом в больницу я спасла себе жизнь, ведь тромб мог оторваться и начать своё движение по венам в любой момент, — делится девушка.Оказывается, варикозное расширение вен, как в случае с Натальей, провоцирует образование тромбов в венах из-за застоя в них крови. Может развиться тромбоз (образование тромба в глубоких венах, сопровождающееся отёком и болью) или тромбофлебит (образование тромба в поверхностных венах, сопровождающееся болью, покраснением кожи, уплотнением в области вены). А миграция тромба по венозной системе вверх, в свою очередь, может вызвать, например, закупорку лёгочной артерии, а значит, мгновенную смерть.Варикозное расширение вен нижних конечностей (или варикозная болезнь) — расширенное состояние поверхности вен в ногах, сопровождающееся нарушением кровотока. Является одним из самых распространённых заболеваний в хирургии. В исследовании 2015 года «Распространённость хронических заболеваний вен: результаты популяционного эпидемиологического исследования» варикозную болезнь выявили у 26% россиян. При этом оказалось, что забо...

Недавно в редакцию «Ё!» обратилась 26-летняя читательница Наталья. Девушка рассказала, как случайный визит к врачу спас ей жизнь. У Наташи внезапно заболела правая нога в области бедра с внутренней стороны ближе к колену.

— Недели две я не придавала этому значения. Думала, что ударилась или отсидела ногу, ведь работа в офисе сидячая. Но примерно через неделю я насторожилась — ушиб бы давно прошёл. Тогда я подумала, что дело в моих венах — они довольно сильно видны у меня по всем телу, а в районе колен стали выпирать. И я отправилась к флебологу (специалисту, занимающемуся профилактикой и лечением болезней вен. «Ё!»), — вспоминает наша читательница.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат