Выпуск
от 2 марта 2021 г.

«Готовый букет — это в 90% неликвид»

Штрафы ГИБДД: спасение от аварий или кормушка для бизнеса

Вину за поджог машины хотят переложить на многодетную мать?

«Я просто пополз к нему»

«Сегодня многие художники не умеют рисовать»

«Не бойся, если что, тебя откачают»

«Факел» возобновил сезон сенсационной победой

«Памятники Сталину в Воронеже демонтировали по ночам»

«Набожная, не скандальная»: домохозяйка убила себя и своих д...

Она точно оценит!

Почему сохнут листья у герани?

Умер воронежский афорист Аркадий Давидович

Хлеб — всему польза!

Лучшие народные новости за неделю!

Глухота не приходит одна

Как подготовить себя к постной пище?

Коронавирус на Белгородчине отступает, но не сдаётся

В Белгороде загорелся автомобиль, в котором спал ребёнок

Что делать, если заставляют прививаться от ковида

«Я и подумать не мог, что в центре Белгорода жулики сидят…»

Какие тайны хранит усадьба Юсуповых в Ракитном?

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

После совещания в облздраве возбудили уголовное дело

В Липецке упразднили должность вице‑мэра

Липчанка отсудила у гипермаркета 80 тысяч рублей

«Краю Долгоруковскому» особую безуминку придаёт лепнина»

Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Вину за поджог машины хотят переложить на многодетную мать?

История с космическими счетами за отопление переходит в криминальное русло

1106 0 1
Происшествия

Вину за поджог машины хотят переложить на многодетную мать?

История с космическими счетами за отопление переходит в криминальное русло

A+

A-

Поджигатели, прикрывшись от камер капюшонами и масками, спокойно подожгли машину и ушлиВ прошлом номере «МОЁ!» мы рассказывали о поджоге автомобиля «Лада Гранта» возле многоэтажки на улице Ломоносова. Это произошло, напомним, ночью 20 февраля. Автомобиль 2018 года выпуска принадлежал многодетной семье профессора исторического факультета ВГУ Юрия Селезнёва. По факту поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений». Если виновные будут найдены, им грозит до пяти лет лишения свободы.Отечественная легковушка после поджога превратилась в груду хлама — восстановить её невозможно. В ближайшее время хозяева собираются вывезти её из двора на эвакуаторе и утилизировать. Мама четверых детей, старшему из которых 9, а младшему всего 2 года, Марина Селезнёва до сих пор не может прийти в себя от произошедшего. Говорит, без автомобиля как без рук — на нём она отвозила детей в школу, в кружки.— Было примерно полвторого ночи, мы спали, — вспоминает она. — Вдруг звонит соседка: «Марин, ваша машина горит!» Я подбегаю к окну и вижу, как наш автомобиль весь полыхает. К тому времени кто-то из жильцов уже вызвал пожарных. Приехали они быстро, но тушить огонь уже было бесполезно.«МОЁ!» будет и дальше следить за борьбой Марины Селезнёвой и жильцов дома № 84 с грабительскими счетами за ЖКХМарина с Юрием посмотрели видео с камер наблюдения — доступ к ним через интернет есть у всех жителей дома № 84. И увидели, как двое мужчин, особенно не стесняясь камер, обливают чем-то их белую «Гранту», поджигают её и убегают.Семья Селезнёвых уверена, что этот поджог как-то связан с их общественной деятельностью. Напомним, супруги входили в инициативную группу жильцов, которые «воевали» со своей управляющей компанией «Вест-1». В начале января она разослала собственникам дома квитанции с гигантскими платежами за отопление — от 15 до 20 тысяч рублей. Люди потребовали перерасчёта.— Мы собрались переходить в другую управляющую к...

Фото с камеры видеонаблюдения.

Поджигатели, прикрывшись от камер капюшонами и масками, спокойно подожгли машину и ушли

В прошлом номере «МОЁ!» мы рассказывали о поджоге автомобиля «Лада Гранта» возле многоэтажки на улице Ломоносова. Это произошло, напомним, ночью 20 февраля. Автомобиль 2018 года выпуска принадлежал многодетной семье профессора исторического факультета ВГУ Юрия Селезнёва. По факту поджога возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества из хулиганских побуждений». Если виновные будут найдены, им грозит до пяти лет лишения свободы.

«Марин, ваша машина горит»

Отечественная легковушка после поджога превратилась в груду хлама — восстановить её невозможно. В ближайшее время хозяева собираются вывезти её из двора на эвакуаторе и утилизировать. Мама четверых детей, старшему из которых 9, а младшему всего 2 года, Марина Селезнёва до сих пор не может прийти в себя от произошедшего. Говорит, без автомобиля как без рук — на нём она отвозила детей в школу, в кружки.

— Было примерно полвторого ночи, мы спали, — вспоминает она. — Вдруг звонит соседка: «Марин, ваша машина горит!» Я подбегаю к окну и вижу, как наш автомобиль весь полыхает. К тому времени кто-то из жильцов уже вызвал пожарных. Приехали они быстро, но тушить огонь уже было бесполезно.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат