Обратная связь: отвечаем на вопросы читателей

Еда в школьных столовых: «Я бы такое есть не стал»

Однако после осечки в матче с «Аланией» воронежцы снова победили

61 0 1
Спортивное

A+

A-

На прошлой неделе для «Факела» произошло знаковое событие. Подопечные Олега Василенко потерпели первое поражение за 5 месяцев. Прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия «Факела» — рекордная для воронежской команды за всю историю выступлений в Футбольной национальной лиге (первом дивизионе).Обидчиком «Факела» стала владикавказская «Алания», ведущая в этом сезоне борьбу за повышение в классе. Матч во Владикавказе, который прошёл в середине недели (7 апреля), завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Хотя всё могло сложиться по-другому, забей «Факел» пенальти при ничейном счёте в самом начале второго тайма. Однако удар Олега Дмитриева с точки отразил голкипер «Алании» Ростислав Солдатенко.Воскресный соперник у «Факела» был попроще. 11 апреля воронежцы принимали на своём поле ивановский «Текстильщик», ещё не до конца обезопасивший себя от вылета. Задача хозяев была реабилитироваться за поражение во Владикавказе и порадовать четырёхтысячную армию болельщиков, пришедшую на трибуны Центрального стадиона профсоюзов.С первых минут «Факел» завладел территориальным и игровым преимуществом. Ещё до перерыва воронежцы нанесли по воротам соперника 16 (!) ударов, при том что «Текстильщик» ни разу не пробил в сторону ворот хозяев. Раз за разом команду из Иваново спасала реакция их вратаря Алексея Смирнова или неточность игроков атаки «Факела». По разу после ударов хозяев за гостей сыграли штанга и перекладина.Лишь на 73-й минуте осада ворот «Текстильщика» завершилась долгожданным голом. Олег Дмитриев навесил со штрафного, и Сергей Брызгалов головой отправил мяч точно в угол.Правда, уже через 3 минуты «Факел» остался в неполном составе. За вторую жёлтую карточку с поля был удалён полузащитник Владислав Мастерной. Но даже вдесятером в оставшееся время воронежцы были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счёте, нежели пропустить. Итог — 1:0, победа «Факела».После этой игры воронежцы вернулись на девятое место. До конца чемпионата подопечным Олега Василенко осталось провести шесть мат...

На прошлой неделе для «Факела» произошло знаковое событие. Подопечные Олега Василенко потерпели первое поражение за 5 месяцев. Прервалась 13-матчевая беспроигрышная серия «Факела» — рекордная для воронежской команды за всю историю выступлений в Футбольной национальной лиге (первом дивизионе).

Обидчиком «Факела» стала владикавказская «Алания», ведущая в этом сезоне борьбу за повышение в классе. Матч во Владикавказе, который прошёл в середине недели (7 апреля), завершился со счётом 2:0 в пользу хозяев. Хотя всё могло сложиться по-другому, забей «Факел» пенальти при ничейном счёте в самом начале второго тайма. Однако удар Олега Дмитриева с точки отразил голкипер «Алании» Ростислав Солдатенко.

Воскресный соперник у «Факела» был попроще. 11 апреля воронежцы принимали на своём поле ивановский «Текстильщик», ещё не до конца обезопасивший себя от вылета. Задача хозяев была реабилитироваться за поражение во Владикавказе и порадовать четырёхтысячную армию болельщиков, пришедшую на трибуны Центрального стадиона профсоюзов.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.