Выпуск
от 3 мая 2022 г.

Огненное шоу, бабушка с флагом и салют

Спасёт ли новая магистраль на Шишкова от пробок?

Когда обмелеют молочные реки?

Эксперты назвали отрасли, в которых Россия сильно зависит от...

Народные новости за неделю

«Факел» споткнулся на неудобном сопернике

«Если не трогать змею, она не обидит»

Виновна со второй попытки

«Немцы превратили ясли в офицерский притон»

Можно ли в 2022 году недорого отдохнуть в Крыму

Город сокровищ

«Роман пишу, как клинок выковываю»

Страховщики рассказали, как подорожало ОСАГО

Рецепты, проверенные временем

10 вопросов о калийных удобрениях

Почему не все ветераны труда получают льготы

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине продолжаются ночные обстрелы

Парад, «Бессмертный полк» и солдатская каша

Кресло сенатора доходнее губернаторского

Город воинской славы и другие новости Белгорода

Подросток рассчитался за интимные услуги с карты матери

Музеи в Прохоровке расскажут о боях и жизни в тылу

Их имена носят улицы Белгорода

Обратная связь. Липецк

Липецкие депутаты отчитались о доходах

Парад, «Бессмертный полк» и салют

«Вместо спортивного центра хотят построить дом»

Годовщина чернобыльской трагедии и другие новости Липецка

Глава потребительского кооператива исчез с миллионами своих ...

Обратная связь. Липецк

3 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

Я обратилась в областную прокуратуру по конфликтному вопросу с гаражным кооперативом «Ветеран» в Липецке. Получила ответ, содержание которого, на мой взгляд, абсолютно не соответствует изложенному мной вопросу. Ещё меня насторожил тот факт, что в документе я не нашла подписи лица, составлявшего ответ. Вместо него стоит штамп: «Документ подписан электронной подписью. Владелец подписи Анисимов Геннадий Геннадьевич». Прошу разъяснить, должна ли я считать полученный документ официальным ответом областного прокурора? Или это ничего не значащая бумажка?Ирина , Липецк.Да, данный ответ является действительным и официальным. Федеральным законом «Об электронной подписи» (далее — Закона № 63-ФЗ) установлено, что по общему правилу информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признаётся электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью. Так что ответ на ваш вопрос действительно подписан прокурором.Если, на ваш вгзгляд, вы не получили вопрос на свой ответ, есть смысл отправить в прокуратуру ещё одно обращение. Но на сей раз постарайтесь сформулировать свои вопросы более конкретно.Я нахожусь в предпенсионном возрасте. У меня есть работа, но она нестабильная. В любой момено могут уволить. Нормальную работу не факт, что быстро найду, а остаться без заработка страшно. Существуют ли механизмы выхода на пенсию раньше установленного возраста, если, допустим, меня сократили с работы?Наталия , Липецк.Если вы попали под сокращение незадолго до пенсии, то можно вый­ти на заслуженный отдых досрочно. Однако это правило работает не ранее чем за два года до наступления пенсионного возраста.Для выхода на пенсию вам необходимо встать на учёт в центре занятости и иметь не менее 20 лет стажа для женщины и не менее25 лет — для мужчины. На вашем лицевом счёте в Пенсионном фонде России должно быть хотя бы минимальное количество пенсионных коэффициентов — в 2022 году это 23,4. Также важным условием является...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Действительна ли электронная подпись

Я обратилась в областную прокуратуру по конфликтному вопросу с гаражным кооперативом «Ветеран» в Липецке. Получила ответ, содержание которого, на мой взгляд, абсолютно не соответствует изложенному мной вопросу. Ещё меня насторожил тот факт, что в документе я не нашла подписи лица, составлявшего ответ. Вместо него стоит штамп: «Документ подписан электронной подписью. Владелец подписи Анисимов Геннадий Геннадьевич». Прошу разъяснить, должна ли я считать полученный документ официальным ответом областного прокурора? Или это ничего не значащая бумажка?

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 14% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат