Выпуск
от 10 мая 2022 г.

Катись, колбаска!

Председатель комитета ТПП заявил о критической зависимости в...

«У Бога нет других рук, кроме наших»

Вы это сбросьте!

«За элитную двушку попросили всего 1,6 миллиона»

Пропустят ли «Факел» в элиту?

Народные новости за неделю

«Не волнуйся!» часто вызывает противоположную реакцию!»

«Еле отбился от своры — думал, загрызут»

Убрать всё лишнее

«Желаем мужества, сил и таланта в нашем главном служении!»

Дореволюционные «небоскрёбы» Воронежа

«С «Лейкой» и с блокнотом, а то и с пулемётом...»

Почему Пасху празднуют 40 дней

Как сэкономить на налоге за дом

Азот: скорая помощь для растений

Игры для развития мелкой моторики

Обратная связь. Белгород

«Авиация выполняла боевые задачи…»

Чужую карту лучше не трогать

Ипотека станет доступнее, а отцы смогут получить маткапитал

«Над мостом пролетели немецкие самолёты, и река стала красно...

2,5 миллиона тюльпанов и другие новости Белгорода

При освящении храма-«корабля» был мороз

Обратная связь. Липецк

Улицу Плеханова закрыли на три месяца

Объявленного в розыск липчанина нашли мёртвым

Патриотичное граффити и другие новости Липецка

Обратная связь. Липецк

4 0
МОЁ! Плюс Липецк

Обратная связь. Липецк

A+

A-

Я являюсь матерью 9-летнего ребёнка, но официально не трудоустроена. Могу ли я в таком случае рассчитывать на получение объявленных выплат на детей от 8 до 17 лет или обязательно нужно работать официально?Светлана , Липецк.Выплату получить можно, но всё зависит от длительности вашей неофициальной трудовой деятельности.«Для назначения выплаты должно быть поступление средств хотя бы по одной из категорий: доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам); доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых; пенсии; стипендии минимально 1 месяц в расчетный период. Если у заявителя или другого взрослого члена семьи на протяжении всего года не было поступления средств, то есть он заявляет о нулевом доходе, пособие будет назначено только в случае, если причина для нулевого дохода объективная. Если суммарно у родителей отсутствовал доход по объективной причине на протяжении не более 10 месяцев из 12, то пособие будет назначено, несмотря на нулевой доход, пояснили в региональном управлении соцзащиты.Я пенсионерка — 71 год. У меня есть внучка. Может ли она оформить уход за мной как за пожилым человеком?Светлана Оформить уход за пожилым человеком может любой гражданин, который попадает под следующие условия: возраст от 14 лет, отсутствие официального трудоустройства (учитываются все формы занятости, при которой отчисляются страховые взносы в ПФР), отсутствие пенсии или пособия по безработице.Ухаживающий может быть вашим родственником, поэтому при соблюдении указанных условий внучка может взять уход за вами.Мы с семьёй переехали в Липецкую область совсем недавно. Заметили, что у вас есть специальные карты, по которым проезд в автобусах дешевле. Где их можно купить?Евгения , Липецк.Купить транспортную карту можно в филиале ПАО «Сбербанк» — в Липецке их 31. Также карты продаются в каждом из 17 отделений ПАО ЛКБ, в отделениях ФГУП «Почта России». Помимо этого карту можно купить на Цент...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в рубрику «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать e-mail: [email protected], позвонить 8 (4742) 22-29-93, написать по адресу: 398001, г. Липецк, ул. Советская, 64, офис 422 — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Липецк» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

Как получить детскую выплату без работы

Я являюсь матерью 9-летнего ребёнка, но официально не трудоустроена. Могу ли я в таком случае рассчитывать на получение объявленных выплат на детей от 8 до 17 лет или обязательно нужно работать официально?

Светлана Конкина, Липецк.

Выплату получить можно, но всё зависит от длительности вашей неофициальной трудовой деятельности.

«Для назначения выплаты должно быть поступление средств хотя бы по одной из категорий: доход от трудовой или творческой деятельности (заработная плата, авторские гонорары, выплаты по гражданско-правовым договорам); доходы от предпринимательской деятельности, включая доходы самозанятых; пенсии; стипендии минимально 1 месяц в расчетный период. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 16% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат