Болельщики «Факела» удивили всю футбольную Россию, совершив самый массовый выезд в истории клуба

• Победа над «КамАЗом» обеспечила «Факелу» стыковые матчи
  • Максимов забивает даже спиной!
  • «К премьер-лиге готовы!»
  • Борьба за прямую путёвку в РПЛ обострилась до предела
Две тысячи фанатов на трибунах. Такой посещаемости даже на домашних играх позавидовала бы добрая половина команд ФНЛ. Но чтобы столько болельщиков приехало на выездную игру — такого в Футбольной национальной лиге ещё не видели! 15 мая болельщики «Факела» совершили самый массовый выезд в истории клуба. Около двух тысяч поклонников «огнеопасных» приехали поддержать команду в Липецк.Впрочем, прежде чем говорить про игру в Липецке, стоит отмотать чуть назад. В среду, 11 мая, «Факел» сыграл на своём поле заключительный матч первенства ФНЛ — против «КамАЗа». Болельщиков на трибунах Центрального стадиона профсоюзов тоже собралось немало — 4,5 тыс. человек (между прочим, лучший показатель посещаемости тура). «Факел» одержал победу со счётом 1:0. Единственный гол хозяева забили на 37-й минуте встречи. Аслан Дашаев ударом головой замкнул подачу с углового в исполнении Олега Дмитриева.Благодаря этой победе «Факел» обеспечил себе право сыграть в стыковых матчах за выход в российскую премьер-лигу. Кроме того, воронежцы сохранили шансы на прямой выход в РПЛ. Но для этого «Факелу» нужно было обязательно выигрывать в двух оставшихся матчах.Первый из них воронежцы провели в минувшее воскресенье в Липецке. Противостояние «Факела» и «Металлурга» называют чернозёмным дерби. Независимо от мест, которые занимают клубы, матчи географических соседей всегда вызывают особый ажиотаж у болельщиков.Однако такому массовому десанту из Воронежа удивились даже липчане. Болельщики «Факела» заняли всю трибуну за воротами липецкого «Металлурга». На протяжении всего матча воронежцы обеспечивали своей команде такую шумовую поддержку, что создавалось полное впечатление, будто «Факел» играет дома.С такой поддержкой футболисты «Факела» просто не имели права сыграть плохо. С первых минут воронежцы завладели инициативой и к перерыву сумели дважды огорчить вратаря хозяев Александра Кобзева. Счёт на 35-й минуте открыл Аслан Дашаев, забивший головой после подачи с углового. Это уже третий подряд гол «Факела» со...

Две тысячи фанатов на трибунах. Такой посещаемости даже на домашних играх позавидовала бы добрая половина команд ФНЛ. Но чтобы столько болельщиков приехало на выездную игру — такого в Футбольной национальной лиге ещё не видели! 15 мая болельщики «Факела» совершили самый массовый выезд в истории клуба. Около двух тысяч поклонников «огнеопасных» приехали поддержать команду в Липецк.

Победа над «КамАЗом» обеспечила «Факелу» стыковые матчи

Впрочем, прежде чем говорить про игру в Липецке, стоит отмотать чуть назад. В среду, 11 мая, «Факел» сыграл на своём поле заключительный матч первенства ФНЛ — против «КамАЗа». Болельщиков на трибунах Центрального стадиона профсоюзов тоже собралось немало — 4,5 тыс. человек (между прочим, лучший показатель посещаемости тура). «Факел» одержал победу со счётом 1:0. Единственный гол хозяева забили на 37-й минуте встречи. Аслан Дашаев ударом головой замкнул подачу с углового в исполнении Олега Дмитриева.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 15% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.