Выпуск
от 25 октября 2022 г.

Что и как будут платить мобилизованным и их семьям

Что может измениться после введения особого режима

«Факелу» не хватает вкуса побед

Ударное видео

Как маленький малыш-«рыбка» и его мама борются с неизлечимым...

65 миллионов — на Новый год? А может, на аптечки мобилизован...

Новая пенсионная формула и пенсионные баллы в 2023 году

Росздравнадзор считает, что цены на лекарства снизились до у...

Народные новости за неделю

«Россия возвращает свой народ вместе с землёй»

«С потолка шёл дождь из горячей воды!» Коммунальная катастро...

Экс-участковый, сбивший на тротуаре трёх пешеходов: «У меня ...

Почему люди верят в нечистую силу?

Актёр Анатолий Васильев: «Я сказал не очень удачную фразу в ...

Новые правила оплаты ЖКХ

Талисман для Скорпионов

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине ввели средний уровень реагирования

Белгородцы смогут провести интернет через «Госуслуги»

Зоозащитная акция и другие новости Белгорода

Мошенник использовал спецпрограмму в своих целях

Как попасть из заповедника на поляну невест?

В Липецкой области ввели режим повышенной готовности

«На окнах уже образовался грибок»

Липчанин избил охотинспектора

Подарки детям ДНР и другие новости Липецка

Мошенник использовал спецпрограмму в своих целях

Белгородец показывал чеки на оплату, которой на самом деле не было

1625 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Мошенник использовал спецпрограмму в своих целях

Белгородец показывал чеки на оплату, которой на самом деле не было

A+

A-

Чуть ли не ежедневно белгородцы сталкиваются с разными видами мошенничества. Это и финансовые пирамиды, и телефонные звонки якобы от службы безопасности банка, и покупка товаров через интернет на поддельных сайтах.Сегодня криминальные операции аферистов вышли на новый уровень с активным применением информационных и цифровых технологий. Полиция и средства массовой информации постоянно предупреждают жителей области об уловках жуликов, но и аферисты развиваются и изобретают новые способы обмана и получения денег.20-летний житель областного центра Максим С. установил на свой телефон программу, с помощью которой можно было сгенерировать любой чек на оплату, зная только абонентский номер телефона, к которому привязана банковская карта. Причём программа эта генерировала чек, который на первый взгляд ничем не отличался от настоящего.Испытать действие программы он решил в одном из универмагов. На витрине Максим увидел умный браслет и беспроводные наушники. Подошёл к продавцу и сказал, что хочет их приобрести, а оплатить товары готов путём электронного перевода через мобильное приложение. Вместе подождали поступления денег, но те не приходили. Тогда, чтобы «не терять времени», он отправил продавцу на мобильник копию своего паспорта, та согласилась, и Максим ушёл с покупкой.Молодой человек решил, что испытания прошли успешно, хотя у продавца, не получившего деньги за покупку, осталась копия его паспорта. Юный комбинатор стал пользоваться этой программой при каждом удобном случае. Его жертвами становились не только продавцы магазинов, но и люди, решившие продать что-то через интернет. Добычей Максима стали кальян, дорогой телефон с аксессуарами, боксёрские перчатки и другие ценные вещи, которые он обычно сразу продавал, что позволяло ему безбедно жить.Такая вольготная жизнь закончилась после того, как на него вышли правоохранители. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество), которое слушалось в Октябрьском райсуде Белгорода.— Вс...

Чуть ли не ежедневно белгородцы сталкиваются с разными видами мошенничества. Это и финансовые пирамиды, и телефонные звонки якобы от службы безопасности банка, и покупка товаров через интернет на поддельных сайтах.

Сегодня криминальные операции аферистов вышли на новый уровень с активным применением информационных и цифровых технологий. Полиция и средства массовой информации постоянно предупреждают жителей области об уловках жуликов, но и аферисты развиваются и изобретают новые способы обмана и получения денег.

20-летний житель областного центра Максим С. установил на свой телефон программу, с помощью которой можно было сгенерировать любой чек на оплату, зная только абонентский номер телефона, к которому привязана банковская карта. Причём программа эта генерировала чек, который на первый взгляд ничем не отличался от настоящего.

Испытать действие программы он решил в одном из универмагов. На витрине Максим увидел умный браслет и беспроводные наушники. Подошёл к продавцу и сказал, что хочет их приобрести, а оплатить товары готов путём электронного перевода через мобильное приложение. Вместе подождали поступления денег, но те не приходили. Тогда, чтобы «не терять времени», он отправил продавцу на мобильник копию своего паспорта, та согласилась, и Максим ушёл с покупкой.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 28% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат