Выпуск
от 29 ноября 2022 г.

Проезд в Воронеже будет стоить 26 и 28 рублей

«Если запрещаете аборт — дайте женщине уверенность в завтраш...

Остужевскую развязку пустили по турбокольцу

Единое пособие на детей: что изменится

Бесплатная медицина: что положено пациенту

«Из-за капремонта наша семья осталась без лета и отпуска»

В Кубке России «Факел» остался с «баранкой»

Мэрия: «Нельзя оставлять людей без праздника»

«Когда я рассказала, как мне удалось побороть опухоль мозга,...

Народные новости за неделю!

 Отдохнуть, посмотреть, подлечиться и влюбиться в Кавказские...

Палач и маньяк или винтик системы?

Наши люди в Уругвае

Чудом выживший цесаревич Алексей жил под Воронежем?

Талисман для Стрельца

Микрозелень к празднику

Как оформить сделку с родственниками

Обратная связь. Белгород

Под обстрел со стороны Украины попал госпиталь ветеранов вой...

«Все социальные обязательства будут выполнены»

Сотрудники ДПС заметили и остановили пьяного водителя

Чужие здесь не ходят!

Награды за спасение военного и другие новости Белгорода

В Валуйках вы увидите храм-колонию и 113-летнюю библиотеку

Причиной хлопка на мосту стала утечка газа

Как вырастут тарифы на коммунальные услуги

Липчанин отказался от больничного и попал в смертельное ДТП

Из-за подрядчиков два липецких дома остались без крыши

Украшение площади к Новому году и другие новости Липецка

В гостях у новогодней сказки

«Из-за капремонта наша семья осталась без лета и отпуска»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

«Из-за капремонта наша семья осталась без лета и отпуска»

Воронежец Алексей Андреев, в доме которого этим летом крышу ремонтировали с помощью экскаватора, рассказал, как они пережили капремонт

108 0
«Из-за капремонта наша семья осталась без лета и отпуска»
Личный опыт

«Из-за капремонта наша семья осталась без лета и отпуска»

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Воронежец Алексей Андреев, в доме которого этим летом крышу ремонтировали с помощью экскаватора, рассказал, как они пережили капремонт

A+

A-

У вас дома ещё не было капремонта? Если нет и вы не живёте в разваливающейся двухэтажке в районе улицы Торпедо, то вам ооочень повезло. Ибо то, как в нашем доме проводился капремонт, — это все равно что взять пусть пожилого, но нормально чувствующего себя, не жалующегося на здоровье человека и начать его лечить. «Зачем?» — спросит нормальный читатель. «Время пришло!» — ответит Фонд капремонта.Все началось с экскаватора на нашей крыше. Конец мая, помните? Про него везде писали и на всю страну. Так вот, это наш дом, номер 87 по улице 9 Января. Вот с тем экскаватором на крыше к нам пришёл капремонт.Мы, жильцы, в современных строительных технологиях не очень, ну экскаватор так экскаватор. Если б не закрытый аэропорт, может, «Боинги» к нашему дому и рубероид бы подвозили. Главное — чтобы сделали по уму.Постепенно сдирание кровли (вот зачем экскаватор понадобился) дошло до нашего подъезда. И тут оказалось не все так гладко у строителей. Затопили несколько квартир. «Только бы не нас», — подумали мы. Между тем над нашей квартирой уже вовсю, не жалея ни наших ушей, ни нервов, ни перекрытий, грохотал тот самый экскаватор.И вот наступило 13 июня.Про тот дождь кто только не писал. Так вот, у нас не капало — у нас лилось. Лилось во всех комнатах, коридоре, сортире. Тазов, вёдер, кастрюль и банок просто не хватало, даже огромная посудина, которую принесли перепуганные подрядчики, не спасла. И соседские вёдра с тазами тоже.Чтобы понятнее было: хрустальные плафоны в спальне дочки напоминали наполненные шампанским фужеры на банкете, а соседка, о потопе в квартире которой несколькими днями ранее даже писала «МОЁшка», сказала мне, что по сравнению с нами её вообще не залило. Вода лилась до первого этажа прямо по ступенькам на улицу. Мы живём на последнем, девятом.Фото с потопа хватило бы на целую выставку, а снятого дочкой видео — на документалку. Посмотрел бы её Ной — отдал бы нам свой ковчег. Подрядчик не Ной, конечно, но быстро нашёл нам квартиру на время. В отличие от нашей там бы...

У вас дома ещё не было капремонта? Если нет и вы не живёте в разваливающейся двухэтажке в районе улицы Торпедо, то вам ооочень повезло. Ибо то, как в нашем доме проводился капремонт, — это все равно что взять пусть пожилого, но нормально чувствующего себя, не жалующегося на здоровье человека и начать его лечить. «Зачем?» — спросит нормальный читатель. «Время пришло!» — ответит Фонд капремонта.

Крыша поехала

Все началось с экскаватора на нашей крыше. Конец мая, помните? Про него везде писали и на всю страну. Так вот, это наш дом, номер 87 по улице 9 Января. Вот с тем экскаватором на крыше к нам пришёл капремонт.

Мы, жильцы, в современных строительных технологиях не очень, ну экскаватор так экскаватор. Если б не закрытый аэропорт, может, «Боинги» к нашему дому и рубероид бы подвозили. Главное — чтобы сделали по уму.

Постепенно сдирание кровли (вот зачем экскаватор понадобился) дошло до нашего подъезда. И тут оказалось не все так гладко у строителей. Затопили несколько квартир. «Только бы не нас», — подумали мы. Между тем над нашей квартирой уже вовсю, не жалея ни наших ушей, ни нервов, ни перекрытий, грохотал тот самый экскаватор.

И вот наступило 13 июня.

Не Ной

Про тот дождь кто только не писал. Так вот, у нас не капало — у нас лилось. Лилось во всех комнатах, коридоре, сортире. Тазов, вёдер, кастрюль и банок просто не хватало, даже огромная посудина, которую принесли перепуганные подрядчики, не спасла. И соседские вёдра с тазами тоже.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат