Выпуск
от 29 ноября 2022 г.

Проезд в Воронеже будет стоить 26 и 28 рублей

«Если запрещаете аборт — дайте женщине уверенность в завтраш...

Остужевскую развязку пустили по турбокольцу

Единое пособие на детей: что изменится

Бесплатная медицина: что положено пациенту

«Из-за капремонта наша семья осталась без лета и отпуска»

В Кубке России «Факел» остался с «баранкой»

Мэрия: «Нельзя оставлять людей без праздника»

«Когда я рассказала, как мне удалось побороть опухоль мозга,...

Народные новости за неделю!

 Отдохнуть, посмотреть, подлечиться и влюбиться в Кавказские...

Палач и маньяк или винтик системы?

Наши люди в Уругвае

Чудом выживший цесаревич Алексей жил под Воронежем?

Талисман для Стрельца

Микрозелень к празднику

Как оформить сделку с родственниками

Обратная связь. Белгород

Под обстрел со стороны Украины попал госпиталь ветеранов вой...

«Все социальные обязательства будут выполнены»

Сотрудники ДПС заметили и остановили пьяного водителя

Чужие здесь не ходят!

Награды за спасение военного и другие новости Белгорода

В Валуйках вы увидите храм-колонию и 113-летнюю библиотеку

Причиной хлопка на мосту стала утечка газа

Как вырастут тарифы на коммунальные услуги

Липчанин отказался от больничного и попал в смертельное ДТП

Из-за подрядчиков два липецких дома остались без крыши

Украшение площади к Новому году и другие новости Липецка

В гостях у новогодней сказки

«Все социальные обязательства будут выполнены»

Губернатор Вячеслав Гладков провёл пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов о сегодняшней ситуации в регионе и рассказал, что ждёт белгородцев в ближайшее время

16 0
МОЁ! Плюс Белгород

«Все социальные обязательства будут выполнены»

Губернатор Вячеслав Гладков провёл пресс-конференцию, на которой ответил на вопросы журналистов о сегодняшней ситуации в регионе и рассказал, что ждёт белгородцев в ближайшее время

A+

A-

О чём рассказываем
  • «У нас нет эвакуации»
  • Главное — безопасность детей
  • Молодёжь нужна Белгородчине
  • «Лишать кого-то помощи мы не планируем»
  • Катки будут, но не на Соборной площади
  • Самый радостный день у нас впереди
На Белгородчине недавно был введён средний уровень реагирования, в рамках которого губернатор получил дополнительные полномочия. У многих читателей «Житья» сейчас возникает вопрос, как это отразится на их безопасности. Дело в том, что часть белгородцев, обеспокоенных своей судьбой и судьбой своих детей, хотели бы переехать в другие регионы, но у них нет на это средств. В связи с этим возникает вопрос: будут ли жителям Белгородской области выдавать жилищные сертификаты, как это было сделано в Херсоне?Отвечая на вопрос редактора «Житья», Вячеслав Гладков отметил, что такая мера поддержки рассматривается, но не для всех белгородцев.— В Херсоне была объявлена эвакуация населения, у нас же такой эвакуации нет, — пояснил глава региона. — Жилищные сертификаты рассматриваются сегодня как одна из форм поддержки жителей 15 населённых пунктов области, где объявлен режим ЧС. Для этих жителей мы ставим вопрос о строительстве нового посёлка на тысячу домов или получение жилищных сертификатов на строительство жилья в Белгородской области. Я против того, чтобы жители уезжали в другие регионы. Давать такие сертификаты жителям Белгорода, Яковлевского городского округа или Борисовского района я считаю неправильным. Но если будет ухудшение ситуации, будут приниматься другие решения.Белгородских родителей волнует вопрос, как их дети, находящиеся сейчас на дистанте и живущие в условиях обстрелов, будут сдавать ЕГЭ и поступать в вузы.— Поднимите в Госдуме вопрос о льготах при поступлении в вузы белгородских выпускников, — просит губернатора на его странице во «ВКонтакте» белгородка Елена Соболь. — Россия — страна равных возможностей, но наши дети сидят дома и не имеют равных возможностей получить высшее образование. Платить родителям из Белгорода нечем — помогите детям получить образование.Вячеслав Гладков ответил на вопрос о том, есть ли вероятность отмены дистанционного формата обучения в школах.— На сегодня ситуация не позволяет вернуться к очному обучению. Всем нам — и родителям, и де...

«У нас нет эвакуации»

На Белгородчине недавно был введён средний уровень реагирования, в рамках которого губернатор получил дополнительные полномочия. У многих читателей «Житья» сейчас возникает вопрос, как это отразится на их безопасности. Дело в том, что часть белгородцев, обеспокоенных своей судьбой и судьбой своих детей, хотели бы переехать в другие регионы, но у них нет на это средств. В связи с этим возникает вопрос: будут ли жителям Белгородской области выдавать жилищные сертификаты, как это было сделано в Херсоне?

Отвечая на вопрос редактора «Житья», Вячеслав Гладков отметил, что такая мера поддержки рассматривается, но не для всех белгородцев.

— В Херсоне была объявлена эвакуация населения, у нас же такой эвакуации нет, — пояснил глава региона. — Жилищные сертификаты рассматриваются сегодня как одна из форм поддержки жителей 15 населённых пунктов области, где объявлен режим ЧС. Для этих жителей мы ставим вопрос о строительстве нового посёлка на тысячу домов или получение жилищных сертификатов на строительство жилья в Белгородской области. Я против того, чтобы жители уезжали в другие регионы. Давать такие сертификаты жителям Белгорода, Яковлевского городского округа или Борисовского района я считаю неправильным. Но если будет ухудшение ситуации, будут приниматься другие решения.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат