Выпуск
от 13 декабря 2022 г.

Судья оправдала взяточников, чтобы «сохранить себя»?

В наш регион пришёл самый опасный штамм гриппа — А(H1N1). Чт...

«Он нас всех спалит или умрёт от голода!»

И заносит меня!

Зелёненький он был!

Бюджет «Факела» может увеличиться вдвое

Лаврентий Берия — самородок или выродок?

Народные новости за неделю

Украшаем окна к Новому году

Оздоровление народными средствами

Праздник не для всех

Обратная связь. Белгород

На Белгородчине формируют отряды территориальной обороны

Вместо жилых домов в центре Белгорода появятся рестораны и о...

Аферисты объявили охоту на пенсионеров

Бирюч — город ярмарок и купцов

Первый волшебник и другие новости Белгорода

Липчане будут платить за капремонт по новым правилам

Как помочь мобилизованным липчанам

При пожаре в елецком ТЦ погибла женщина

Сезон ледовых катков и другие новости Липецка

Обратная связь. Белгород

18 0
МОЁ! Плюс Белгород

Обратная связь. Белгород

A+

A-

Каким будет плата за капремонт в 2023 году?Наталья , Белгород.В Белгороде вырастут минимальные взносы на капремонт. Сумма будет зависеть от наличия или отсутствия лифта в доме. Соответствующее постановление приняло областное правительство. Согласно документу в 2023 году взнос повысится до 10,01 рубля за квадратный метр в месяц, если дом оборудован лифтом. Если лифта в многоэтажке нет, платить придётся 9,79 рубля за кв м. До изменения показатели составляли 9,32 рубля за «квадрат» в домах с лифтом и 9,12 рубля — при его отсутствии.Очень опасно сейчас находиться вблизи границы с Украиной. Положены ли какие-то выплаты, если мы уедем в другой регион?Анна, Шебекинский горокруг.Как сообщил глава администрации Шебекинского горокруга Владимир Жданов, жители Шебекино могут выехать в Старый Оскол, где им предоставят место для проживания, бесплатное трёхразовое питание. Если же вы приняли решение самостоятельно уехать в другой регион, то вы вправе это сделать. Но какой-то компенсации, по крайней мере пока, не предусмотрено. В то же время жители приграничных районов, обратившись в соцсети губернатора или в администрацию области, могут записаться на организованный выезд на временное пребывание в Московскую или Тульскую область, где местные власти принимают белгородцев.Почему подростки лишены возможности лично участвовать в судебных заседаниях, где рассматриваются их правонарушения?Сергей , Старый Оскол.2 декабря вступил в силу пакет законов, который направлен на защиту прав несовершеннолетних. Теперь вопросы, связанные с пребыванием несовершеннолетних осуждённых в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, будут рассматривать не в уголовном, а в административном судопроизводстве.В административном порядке предписано решать вопросы, связанные с досрочным прекращением, продлением или восстановлением срока пребывания или переводом подростков в другое специальное учреждение. Кроме того, несовершеннолетние смогут лично участвовать в судебном деле, получать квалифици...

В рубрике «Спрашивали? Отвечаем!» мы принимаем обращения и жалобы на безобразия, с которыми вы сталкиваетесь в повседневной жизни. Как обратиться в «Спрашивали? Отвечаем!»: прислать обращение на e-mail [email protected], позвонить (4722) 33-58-25, написать по адресу: 308000, г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621  — или оставить сообщение на портале «МОЁ! Белгород» в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники». ОБЯЗАТЕЛЬНО оставьте свои контактные данные (адрес, телефон и электронную почту).

На Белгородчине увеличится плата за капремонт

Каким будет плата за капремонт в 2023 году?

Наталья Жукова, Белгород.

В Белгороде вырастут минимальные взносы на капремонт. Сумма будет зависеть от наличия или отсутствия лифта в доме. Соответствующее постановление приняло областное правительство. Согласно документу в 2023 году взнос повысится до 10,01 рубля за квадратный метр в месяц, если дом оборудован лифтом. Если лифта в многоэтажке нет, платить придётся 9,79 рубля за кв м. До изменения показатели составляли 9,32 рубля за «квадрат» в домах с лифтом и 9,12 рубля — при его отсутствии.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат