Выпуск
от 24 января 2023 г.

«Матери обещали взять его живым»

Проблемы с водой будут продолжаться минимум до мая

Упал, очнулся — гипс

Показать всё, что скрыто

Как освобождали Воронеж

Иногда они возвращаются

«Когда очнулся в палате, сразу понял: жизнь прежней не будет...

Береги автомобиль!

В регионе отсрочили капремонт

Народные новости за неделю

Почти 40 лет играл в театре, будучи глухим

Воронеж — родина Нового года?

Слова Булгакова о приходе сатаны начинают сбываться

Старейшую усадьбу отремонтируют за 126 миллионов

Воронежские студенты бьют рекорды по интернет-трафику

Альтернатива химикатам есть всегда

Чем заменить майонез

Влюбиться в Дагестан

Обратная связь. Белгород

Ракеты нейтрализуют, мины и снаряды — пока нет

Что мэр пришедший нам готовит?

Фасады в Белгороде утеплять не будут

Обманутый муж 5 раз ударил топором неверную жену

Минный взрыватель и другие новости Белгорода

По Дороге мужества будет ходить ретропоезд

Миллионы липчан украл… пенсионер

Застраивать высотками СНТ в Липецке не будут

Открытие нового Дома культуры и другие новости Липецка

Минный взрыватель и другие новости Белгорода

70 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Минный взрыватель и другие новости Белгорода

A+

A-

О чём рассказываем
  • Врачи извлекли из ноги военного минный взрыватель
  • Пожарные спасли собаку и котёнка
  • 6 000 белгородцев окунулись в купели на Крещение
Уникальную операцию провели в Валуйках врачи Санкт-Пе­тер­бург­ской военно-ме­ди­цин­ской академии. В больницу поступил участник СВО со множественными осколочными ранениями мягких тканей голеней и бёдер, проникающим ранением брюшной полости. Помимо всего этого у военного был торцевой взрыватель 122-мм мины в правой голени — он мог сдетонировать, а пациент и врачи — погибнуть.Но медики без промедления взялись за эту сложную операцию. Операционная бригада работала в бронежилетах, при этом весь персонал, не задействованный непосредственно в извлечении взрывателя, пришлось эвакуировать из операционной. Взрывоопасный осколок извлёк из ноги подполковник медицинской службы Виталий Иванов. Взрыватель забрали сапёры, и операция продолжилась в штатном режиме. Сейчас состояние пациента не вызывает опасений.Напомним, что в Валуйской ЦРБ уже проводили операцию в бронежилетах. На операционный стол попал военнослужащий с неразорвавшимся боеприпасом в груди — он пробил рёбра, лёгкие и застрял у позвоночника между аортой и нижней полой веной вблизи сердца.Бойца спасала бригада врачей из Центрального военного клинического госпиталя Минобороны им. Мандрыка, Санкт-Петербургской военно-ме­ди­цинской академии им. Кирова и Валуйской ЦРБ. Заведующая хирургическим отделением Валуйской ЦРБ Надежда Бондаренко и операционная медсестра травматологического отделения Юлия Шальнева получили за это благодарности от министра здравоохранения РФ.Пёс жил в посёлке Комсомольский на производственной базе, а затем внезапно пропал. Позже собаку нашли рабочие — она провалилась в отверстие септика. Задние лапы пса свисали в яме, а передними он держался за поверхность настила.Работники предприятия вызвали службу спасения. Спасатели достали измученное животное. Замёрзшего пса перенесли в помещение и напоили тёплой водой. Убедившись, что собака в безопасности, спасатели уехали.А в посёлке Таврово бездомный котёнок забрался под капот машины. Когда водитель завёл авто, лапы и хвост животного зажало деталями. Услы...

Врачи извлекли из ноги военного минный взрыватель

Уникальную операцию провели в Валуйках врачи Санкт-Пе­тер­бург­ской военно-ме­ди­цин­ской академии. В больницу поступил участник СВО со множественными осколочными ранениями мягких тканей голеней и бёдер, проникающим ранением брюшной полости. Помимо всего этого у военного был торцевой взрыватель 122-мм мины в правой голени — он мог сдетонировать, а пациент и врачи — погибнуть.

Но медики без промедления взялись за эту сложную операцию. Операционная бригада работала в бронежилетах, при этом весь персонал, не задействованный непосредственно в извлечении взрывателя, пришлось эвакуировать из операционной. Взрывоопасный осколок извлёк из ноги подполковник медицинской службы Виталий Иванов. Взрыватель забрали сапёры, и операция продолжилась в штатном режиме. Сейчас состояние пациента не вызывает опасений.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 22% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат