Выпуск
от 31 января 2023 г.

Подделали протокол и «потеряли» экспертизу: как гаишники раз...

Как будут строить дорогу, которая спасёт Московский проспект...

Следователи проверят состояние дома с совой

Воронежцы продолжают брать кредиты, несмотря на дикие процен...

Изгнание веса

«А если газовая колонка рванёт?»

«Мы все ждём большие российские фильмы!»

С камер на троллейбусах штрафы пока не выписывают

Coca, ты Cola?

«В сентябре родила, а в апреле уже танцевала Золушку»

На зубах стоит гимнаст

Народные новости за неделю

«Не один Берия был грешником»

Фашисты организовали в Воронежской области концлагерь

Неизвестная могила солдата

Новые запреты для жителей квартир и частных домов

Талисман для Водолея

Зимние игры со льдом

Обратная связь. Белгород

Вопросы безопасности больше всего волнуют белгородцев

Белгородка умерла после переливания крови

Аферистка выманила у врача больше 2 млн рублей

Где отдохнуть ребёнку в этом году

Почему танкист Григорий Пэнэжко не брил бороду?

Чебурашка-белгородец и другие новости Белгорода

Так вот какой ты, конь педальный!

В Липецке без света остался целый микрорайон

Место блошиному рынку пока не нашли

Полицейскому дали срок за жёсткое задержание

Спасение лосёнка и другие новости Липецка

Почему танкист Григорий Пэнэжко не брил бороду?

30 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Почему танкист Григорий Пэнэжко не брил бороду?

A+

A-

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621. Или по электронной почте: belregion.kpv.ru. Ждём ваших звонков и писем!Белгородцы, которые уже побывали в обновлённом музее-диораме и рассматривали в бинокуляр живописное полотно, наверняка обратили внимание на танкиста с длинной бородой. Рядом с полотном есть мультимедийный экран, где актёр в образе этого же бородатого танкиста рассказывает историю о танковом сражении под Прохоровкой.«Бородатый человек в армии? Разве это допустимо по уставу?» — удивитесь вы. Однако такой уникальный человек в истории Великой Отечественной войны действительно существовал. Это был Герой Советского Союза Григорий Иванович Пэнэжко, и прославился он не только своей колоритной бородой.Григорий Пэнэжко родился в 1912 году в селе Валерьяновка под Мариуполем в крестьянской семье. Уже в 12 лет мальчику пришлось пойти работать на рудник, чтобы помогать своей семье. Оттуда за трудовые успехи его отправили учиться в сельскохозяйственный техникум, после которого Пэнэжко четыре года успел поработать агрономом-жи­вот­но­водом и зоотехником. А в 1935 году по комсомольской путёвке он попал в Ленинградское танко-техническое училище, что и определило его дальнейшую судьбу военного.После танкового училища Григорий Пэнэжко служил военным представителем на маши­но­строительном заводе, параллельно учась на заочном отделении инженерного факультета Военной академии механизации и моторизации РККА. В обязанности военпреда входила военная приёмка боевой техники на заводе и её транспортировка в войсковые части.В первый день войны, 22 июня 1941 года, он перегонял колонну плавающих танков Т-3...

Любимые читатели! Мы продолжаем рубрику «Никто не забыт», посвящённую 80-летию Прохоровского танкового сражения и освобождения Белгородчины. В течение года мы будем рассказывать о знаковых событиях нашего края в период Великой Отечественной войны, героях и их подвигах на фронте и в тылу. 
Если вы хотите рассказать о таких местах, звоните нам по телефону (4722) 33-58-25, пишите в редакцию по адресу: г. Белгород, Народный бульвар, 70, офис 621.  Или по электронной почте: [email protected]. Ждём ваших звонков и писем!

Белгородцы, которые уже побывали в обновлённом музее-диораме и рассматривали в бинокуляр живописное полотно, наверняка обратили внимание на танкиста с длинной бородой. Рядом с полотном есть мультимедийный экран, где актёр в образе этого же бородатого танкиста рассказывает историю о танковом сражении под Прохоровкой.

«Бородатый человек в армии? Разве это допустимо по уставу?» — удивитесь вы. Однако такой уникальный человек в истории Великой Отечественной войны действительно существовал. Это был Герой Советского Союза Григорий Иванович Пэнэжко, и прославился он не только своей колоритной бородой.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 29% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат