Выпуск
от 31 января 2023 г.

Подделали протокол и «потеряли» экспертизу: как гаишники раз...

Как будут строить дорогу, которая спасёт Московский проспект...

Следователи проверят состояние дома с совой

Воронежцы продолжают брать кредиты, несмотря на дикие процен...

Изгнание веса

«А если газовая колонка рванёт?»

«Мы все ждём большие российские фильмы!»

С камер на троллейбусах штрафы пока не выписывают

Coca, ты Cola?

«В сентябре родила, а в апреле уже танцевала Золушку»

На зубах стоит гимнаст

Народные новости за неделю

«Не один Берия был грешником»

Фашисты организовали в Воронежской области концлагерь

Неизвестная могила солдата

Новые запреты для жителей квартир и частных домов

Талисман для Водолея

Зимние игры со льдом

Обратная связь. Белгород

Вопросы безопасности больше всего волнуют белгородцев

Белгородка умерла после переливания крови

Аферистка выманила у врача больше 2 млн рублей

Где отдохнуть ребёнку в этом году

Почему танкист Григорий Пэнэжко не брил бороду?

Чебурашка-белгородец и другие новости Белгорода

Так вот какой ты, конь педальный!

В Липецке без света остался целый микрорайон

Место блошиному рынку пока не нашли

Полицейскому дали срок за жёсткое задержание

Спасение лосёнка и другие новости Липецка

«В сентябре родила, а в апреле уже танцевала Золушку»

Светлана Носкова, балерина, 43 года, замужем, сын 15 лет, дочь 5 лет

97 0 1
Люди

«В сентябре родила, а в апреле уже танцевала Золушку»

Светлана Носкова, балерина, 43 года, замужем, сын 15 лет, дочь 5 лет

A+

A-

Мне чуть больше 20, и я станцевала ведущую партию в премьере балета «Лебединое озеро». Тот спектакль со мной готовила мой педагог и наставник Валитова Набиля Галиевна. Яркий свет софитов, овации, состояние безграничного счастья вперемешку с лёгкой досадой — знаю, что смогу лучше, есть над чем работать, но мечта сбылась… Так я запомнила свой главный выход почти два десятка лет назад.Осознание, что именно балет является моей судьбой, пришло ко мне только в юности. А детство моё было самым обычным.Папа был занят на репетициях и концертах своего ВИА. Человек-оркестр, он играл на гуслях, гитаре, баяне, балалайке, дудочке.А душа тянулась к маме. От­учившись в хореографическом училище, она танцевала в эстрадном ансамбле, а потом стала преподавать в спортивной школе, куда я ходила с 5 лет. Не скажу, что мне нравилось заниматься акробатикой. Главное — мама была рядом. В 10 лет я поступила в хореографическое училище, сочетающее в себе 3 вида образования: общеобразовательную школу, музыкальное и хореографическое направления. Пропадала там с утра до ночи.* * *Раньше детям было проще расти… Не было гнетущего давления родителей «ты должна», бесконечных кружков, развивающих занятий, гонки за успешностью. После уроков я бежала к бабушке в филармонию и делала там уроки, а чем заниматься в свободное время, всегда решала сама. Кстати, эти принципы я положила в основу воспитания своих детей. Сын выбрал плавание, категорически отказавшись от танцев. Зачем лепить из ребёнка что-то? Пусть выбирает сам. Именно родительское доверие в сочетании со свободой, которой у меня было вдоволь, дали свои плоды — к совершеннолетию я знала, в чём я хочу стать лучшей.Когда я была студенткой училища, в составе коллектива воронежского театра оперы и балета меня пригласили на гастроли во Францию, где ведущей парой были артисты Большого театра. Представляете, какая величина? Я смотрела на них заворожённо, ловя каждое движение. Это знакомство послужило толчком к мысли, что и я хочу быть той, на кого устремле...

«Без меня народ неполный» — так говорил один из героев писателя Андрея Платонова. На самом деле народ неполный без каждого из нас, без каждого из вас, наши дорогие читатели. Мы хотим рассказать о людях, которые с любовью делают своё дело, честно живут и тем самым делают лучше этот мир, наш город, нашу жизнь. Если вы хотите рассказать о таком человеке, предложить нам своего народного героя — присылайте заявку на почту [email protected]. Ждём героев!

Мне чуть больше 20, и я станцевала ведущую партию в премьере балета «Лебединое озеро». Тот спектакль со мной готовила мой педагог и наставник Валитова Набиля Галиевна. Яркий свет софитов, овации, состояние безграничного счастья вперемешку с лёгкой досадой — знаю, что смогу лучше, есть над чем работать, но мечта сбылась… Так я запомнила свой главный выход почти два десятка лет назад.

Осознание, что именно балет является моей судьбой, пришло ко мне только в юности. А детство моё было самым обычным.

Папа был занят на репетициях и концертах своего ВИА. Человек-оркестр, он играл на гуслях, гитаре, баяне, балалайке, дудочке.

А душа тянулась к маме. От­учившись в хореографическом училище, она танцевала в эстрадном ансамбле, а потом стала преподавать в спортивной школе, куда я ходила с 5 лет. Не скажу, что мне нравилось заниматься акробатикой. Главное — мама была рядом. В 10 лет я поступила в хореографическое училище, сочетающее в себе 3 вида образования: общеобразовательную школу, музыкальное и хореографическое направления. Пропадала там с утра до ночи.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 23% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат