Выпуск
от 7 марта 2023 г.

Дома для новой программы капремонта обследовали фотоаппарато...

Футбольная мясорубка: «Факел» и «Химки» сыграли самый грубый...

Воронежцам выставят астрономические счета за коммуналку

Что обещали кандидаты на пост мэра

Что такое ЧВК «Рёдан»

Просто добавь воды: как делают сухие борщи для бойцов

«Воронеж — столица российского юмора»

Жильцам многоэтажки выдали предписание снести свой дом

Ноги в руки

Не «Приплыли», а «Не туда заехали»!

Народные новости за неделю

Автопром по-женски

Что ожидает собственников недвижимости

10 рецептов запечённых яблок

Как стать уверенной в себе женщиной

Деревце вместо букета

Обратная связь. Белгород

Белгород атаковали беспилотники

Первый раз в первый класс

Нерадивых собственников могут лишить жилья

Мастер по замене фильтров воды обокрал пенсионерку

Герои Прохоровского сражения

Полутораметровый торт для военных и другие новости Белгорода

«Казанова любил эту маску, потому что дама в ней молчала»

Данные за февраль «Росводоканалу» передаст «Квадра»

«Хотелось бы вернуть мужа на время родов»

Помощь беременной женщине и другие новости Липецка

Автопром по-женски

К счастью, давно прошли те времена, когда автомобиль и женщина были понятиями взаимоисключающими. Сейчас без четырехколесного друга поддерживать полноценный образ жизни довольно сложно.

180 0 4
Авто

Автопром по-женски

К счастью, давно прошли те времена, когда автомобиль и женщина были понятиями взаимоисключающими. Сейчас без четырехколесного друга поддерживать полноценный образ жизни довольно сложно.

A+

A-

Времена, когда автомобиль был показателем женского статуса и места в гламурной пищевой цепочке, тоже к счастью и тоже прошли. Теперь машина для большинства из нас скорее друг, чем механизм, и скорее домашний питомец, чем предмет бытовой техники. Если у кого не так — пишите в комментах, обсудим, а я пробегусь по тем спутникам внутреннего сгорания, которые прошли через мои руки.«Эх, на нашем красном мото проберёмся сквозь болото, через речку, через бор, лишь бы выдержал мотор!», — горланила я самодельную дорожную песню, имея за плечами 10 лет жизни и как минимум 20 выносов нашей «Явы» с коляской из песчасного, грязевого и даже снежного (да, в 70-е годы прошлого века мы с родителями ездили на мотоцикле до морозов) плена.Потом был яично-желтый «Москвич», потом «шоха» свекольного цвета, потом несколько мотороллеров, стабильно заваливающихся на бок от одного вида лесной дороги, потом вереница японского и европейского вторсырья — но все это были не мои машины.Мужчины нашей семьи считали женщин за рулём оксюмороном, поэтому права я получала в режиме жесткого сопротивления и всеобщей уверенности, что заброшу их в дальний ящик после первой же самостоятельной поездки.К счастью, все скептики ошиблись.Когда у женщины появляется первый автомобиль, это влечет за собой кучу изменений не только в образе жизни и системе расходов, но и в гардеробе. Для начала в машине появляются «запаски»: автомобильные тапочки, дождевик, рабочие перчатки. У особо предусмотрительных, типа меня, еще резиновые сапоги и запасные штаны, и вовсе не на случай медвежьей болезни от внезапного появления инспектора ДПС, а потому что случаи в дороге бывают всякие. Особенно, если твои дороги пролегают вдали от основных трасс.Затем у машины появляется имя и половая принадлежность, и ты начинаешь с ней общаться как с членом семьи — так почти все делают, хотя немногие признаются.А потом она становится твоей раковиной, панцирем и второй кожей, без которой ты чувствуешь себя голой и безногой. На этом этапе можно счита...

Времена, когда автомобиль был показателем женского статуса и места в гламурной пищевой цепочке, тоже к счастью и тоже прошли. Теперь машина для большинства из нас скорее друг, чем механизм, и скорее домашний питомец, чем предмет бытовой техники. Если у кого не так — пишите в комментах, обсудим, а я пробегусь по тем спутникам внутреннего сгорания, которые прошли через мои руки.

Экскурс в эпоху карбюраторов

«Эх, на нашем красном мото проберёмся сквозь болото, через речку, через бор, лишь бы выдержал мотор!», — горланила я самодельную дорожную песню, имея за плечами 10 лет жизни и как минимум 20 выносов нашей «Явы» с коляской из песчасного, грязевого и даже снежного (да, в 70-е годы прошлого века мы с родителями ездили на мотоцикле до морозов) плена.

Потом был яично-желтый «Москвич», потом «шоха» свекольного цвета, потом несколько мотороллеров, стабильно заваливающихся на бок от одного вида лесной дороги, потом вереница японского и европейского вторсырья — но все это были не мои машины.

Мужчины нашей семьи считали женщин за рулём оксюмороном, поэтому права я получала в режиме жесткого сопротивления и всеобщей уверенности, что заброшу их в дальний ящик после первой же самостоятельной поездки.

К счастью, все скептики ошиблись.

Маленькая зеленая черепашка

Когда у женщины появляется первый автомобиль, это влечет за собой кучу изменений не только в образе жизни и системе расходов, но и в гардеробе. Для начала в машине появляются «запаски»: автомобильные тапочки, дождевик, рабочие перчатки. У особо предусмотрительных, типа меня, еще резиновые сапоги и запасные штаны, и вовсе не на случай медвежьей болезни от внезапного появления инспектора ДПС, а потому что случаи в дороге бывают всякие. Особенно, если твои дороги пролегают вдали от основных трасс.

Затем у машины появляется имя и половая принадлежность, и ты начинаешь с ней общаться как с членом семьи — так почти все делают, хотя немногие признаются.

А потом она становится твоей раковиной, панцирем и второй кожей, без которой ты чувствуешь себя голой и безногой. На этом этапе можно считать, что ты стал (-ла) полноценным представителем шоферского племени, то есть преодолела еще одну эволюционную ступеньку.

Эйфория длится до первой аварии, после которой ты либо возвращаешься в касту пеше-ходящих, либо осваиваешь склонения глагола «превозмогнуть/превозмогти» и становишься Водилой.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 12% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат