Выпуск
от 7 марта 2023 г.

Дома для новой программы капремонта обследовали фотоаппарато...

Футбольная мясорубка: «Факел» и «Химки» сыграли самый грубый...

Воронежцам выставят астрономические счета за коммуналку

Что обещали кандидаты на пост мэра

Что такое ЧВК «Рёдан»

Просто добавь воды: как делают сухие борщи для бойцов

«Воронеж — столица российского юмора»

Жильцам многоэтажки выдали предписание снести свой дом

Ноги в руки

Не «Приплыли», а «Не туда заехали»!

Народные новости за неделю

Автопром по-женски

Что ожидает собственников недвижимости

10 рецептов запечённых яблок

Как стать уверенной в себе женщиной

Деревце вместо букета

Обратная связь. Белгород

Белгород атаковали беспилотники

Первый раз в первый класс

Нерадивых собственников могут лишить жилья

Мастер по замене фильтров воды обокрал пенсионерку

Герои Прохоровского сражения

Полутораметровый торт для военных и другие новости Белгорода

«Казанова любил эту маску, потому что дама в ней молчала»

Данные за февраль «Росводоканалу» передаст «Квадра»

«Хотелось бы вернуть мужа на время родов»

Помощь беременной женщине и другие новости Липецка

Мастер по замене фильтров воды обокрал пенсионерку

В суде он заявил, что не смог удержаться от кражи при виде пачки пятитысячных купюр

735 0 1
МОЁ! Плюс Белгород

Мастер по замене фильтров воды обокрал пенсионерку

В суде он заявил, что не смог удержаться от кражи при виде пачки пятитысячных купюр

A+

A-

В Белгородской области зарегистрировано немало случаев, когда мошенники действовали под видом работников коммунальных служб, предлагая хозяевам установить фильтры для воды. Жертвами аферистов чаще всего становились пожилые белгородцы, которых легче всего обмануть, особенно если жулик облачён в какую-то униформу.Задача мошенников — отыскать одиноких стариков и под предлогом проверки качества воды или проверки водоснабжения попасть в квартиру, а там уже можно либо втридорога продать копеечный фильтр, либо просто обокрасть пенсионера, как это произошло в Белгороде.30-летний ранее судимый за кражи и мошенничество белгородец Игорь Ш. работал в фирме жены, которая занималась установкой и обслуживанием водяных фильтров. Свой прошлый срок он заработал, когда обманывал пенсионеров, представляясь им сотрудником пожарной охраны. Он продавал старикам копеечные огнетушители кому за 27, а кому и за 35 тысяч. Заверял стариков, что это новые требования по пожарной безопасности, — и теперь имеет судимость за мошенничество. А сейчас докатился и до кражи.В конце прошлого года он вместе с напарником отправился в квартиру по проспекту Б. Хмельницкого, где требовалась замена гибких шлангов. Хозяйка, женщина преклонного возраста, недавно продала дачу, гараж, и все свои наличные деньги положила в один пакет в шкаф. Игорь увидел, как она доставала этот пакет, чтобы расплатиться за работу, и решил присвоить чужие деньги.Когда старушка пошла на кухню, где в это время находился его напарник, он сделал вид, что ему позвонили по телефону, вернулся в комнату, подошёл к шкафу, в котором находился чемодан, а на нём — пакет с деньгами, взял из пакета пачку купюр (всего 350 тысяч рублей) и спрятал в карман. Больше 200 тысяч рублей потом положил через банкомат на банковскую карту жены для погашения кредита, 110 тысяч рублей потратил на выкуп из ломбарда ранее заложенных золотых украшений и часть денег потратил на продукты.Вечером он отдал жене пакет, в котором находились золотые изделия, ранее ими зал...

В Белгородской области зарегистрировано немало случаев, когда мошенники действовали под видом работников коммунальных служб, предлагая хозяевам установить фильтры для воды. Жертвами аферистов чаще всего становились пожилые белгородцы, которых легче всего обмануть, особенно если жулик облачён в какую-то униформу.

Задача мошенников — отыскать одиноких стариков и под предлогом проверки качества воды или проверки водоснабжения попасть в квартиру, а там уже можно либо втридорога продать копеечный фильтр, либо просто обокрасть пенсионера, как это произошло в Белгороде.

30-летний ранее судимый за кражи и мошенничество белгородец Игорь Ш. работал в фирме жены, которая занималась установкой и обслуживанием водяных фильтров. Свой прошлый срок он заработал, когда обманывал пенсионеров, представляясь им сотрудником пожарной охраны. 

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 19% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат