Выпуск
от 7 марта 2023 г.

Дома для новой программы капремонта обследовали фотоаппарато...

Футбольная мясорубка: «Факел» и «Химки» сыграли самый грубый...

Воронежцам выставят астрономические счета за коммуналку

Что обещали кандидаты на пост мэра

Что такое ЧВК «Рёдан»

Просто добавь воды: как делают сухие борщи для бойцов

«Воронеж — столица российского юмора»

Жильцам многоэтажки выдали предписание снести свой дом

Ноги в руки

Не «Приплыли», а «Не туда заехали»!

Народные новости за неделю

Автопром по-женски

Что ожидает собственников недвижимости

10 рецептов запечённых яблок

Как стать уверенной в себе женщиной

Деревце вместо букета

Обратная связь. Белгород

Белгород атаковали беспилотники

Первый раз в первый класс

Нерадивых собственников могут лишить жилья

Мастер по замене фильтров воды обокрал пенсионерку

Герои Прохоровского сражения

Полутораметровый торт для военных и другие новости Белгорода

«Казанова любил эту маску, потому что дама в ней молчала»

Данные за февраль «Росводоканалу» передаст «Квадра»

«Хотелось бы вернуть мужа на время родов»

Помощь беременной женщине и другие новости Липецка

Первый раз в первый класс

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

Первый раз в первый класс

С 1 апреля в Белгородской области стартует запись детей в первые классы школ

19 0 1
Первый раз в первый класс
МОЁ! Плюс Белгород

Первый раз в первый класс

Фото Александра ЗИНЧЕНКО.

С 1 апреля в Белгородской области стартует запись детей в первые классы школ

A+

A-

В этом году родителей ждут нововведения — они будут касаться как записи в школу, так и учебного процесса. К чему нужно быть готовым ученикам и их родителям?По новым правилам школы должны будут принимать заявления от родителей о приёме ребёнка через «Госуслуги». В прошлом году такая возможность у белгородцев тоже была, но она работала как пилотный проект, теперь же принимать заявление через «Госуслуги» будут постоянно.Также школы теперь обязаны размещать сведения о количестве свободных мест для первоклассников, которые не проживают на закреплённой территории, помимо своего сайта на «Госуслугах».У записи в школу через «Госуслуги» есть как преимущества, так и недостатки. Минус — подать заявление могут только те, у кого есть подтверждённая учётная запись и личный кабинет. Ещё, по моим наблюдениям, с телефона «Госуслуги» работают хуже, чем с компьютера. Хотя, возможно, у многих проблем с этим нет.Плюсов больше. Вы можете написать черновик заявления и отредактировать его до 1 апреля. Только не забудьте, когда отредактируете, нажать кнопку «отправить», иначе заявление не зарегистрируют. При подаче онлайн-заявления место в школе бронируется до предоставления оригиналов документов в учебное заведение. Школа пришлёт вам приглашение в личный кабинет и предупредит, когда нужно принести документы.После того как вы принесёте документы, вам придёт уведомление о зачислении — в течение трёх рабочих дней после завершения приёма на первом этапе или в течение пяти дней на втором этапе.Подать заявление о приёме ребёнка в первый класс родители также смогут лично в школе либо по почте заказным письмом с уведомлением. А вот отправить заявление со сканами документов на электронную почту образовательного учреждения больше нельзя.Приём детей в первый класс пройдёт в два этапа. Первый этап продлится с 1 апреля по 30 июня. В этот период заявления подают те, кто проживает на закреплённой территории, то есть в том же районе, где находится школа, а также льготники, обладающие преимущественным прав...

В этом году родителей ждут нововведения — они будут касаться как записи в школу, так и учебного процесса. К чему нужно быть готовым ученикам и их родителям?

Заявление по электронке больше не принимают

По новым правилам школы должны будут принимать заявления от родителей о приёме ребёнка через «Госуслуги». В прошлом году такая возможность у белгородцев тоже была, но она работала как пилотный проект, теперь же принимать заявление через «Госуслуги» будут постоянно.

Также школы теперь обязаны размещать сведения о количестве свободных мест для первоклассников, которые не проживают на закреплённой территории, помимо своего сайта на «Госуслугах».

У записи в школу через «Госуслуги» есть как преимущества, так и недостатки. Минус — подать заявление могут только те, у кого есть подтверждённая учётная запись и личный кабинет. Ещё, по моим наблюдениям, с телефона «Госуслуги» работают хуже, чем с компьютера. Хотя, возможно, у многих проблем с этим нет.

Плюсов больше. Вы можете написать черновик заявления и отредактировать его до 1 апреля. Только не забудьте, когда отредактируете, нажать кнопку «отправить», иначе заявление не зарегистрируют. При подаче онлайн-заявления место в школе бронируется до предоставления оригиналов документов в учебное заведение. Школа пришлёт вам приглашение в личный кабинет и предупредит, когда нужно принести документы.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 18% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат