Выпуск
от 14 марта 2023 г.

За новую программу капремонта на чиновников можно подать в с...

Первого замначальника Воронежской таможни задержали с наркот...

Воронеж оказался одним из самых зелёных городов-миллионников

Воронежцам придётся платить больше за ТО плит и котлов

Что принесёт смена владельца крупнейших УК

Гастарбайтер выследил и напал на школьницу у неё дома

Село Новомарковка затопило нечистотами

Чем опасна «волшебная таблетка» для похудения?

Здрасьте, приехали!

«Автор вернул мне любовь к современной русской литературе»

Народные новости за неделю!

«Танки не плачут!»

«Снились люди, убитые мною в детстве»

Постные блюда по семейным рецептам

Второй брак и обиженные наследники

Если кошка мешает спать

Обратная связь. Белгород

ВСУ обстреляли продуктовый магазин

Арестовали экс-мэра Белгорода Антона Иванова

В Белгороде нашли мёртвыми молодую мать и ребёнка

Пенсионер пришёл выяснять отношения с... гранатой

Праздничный забег и другие новости Белгорода

Какую историю рассказывает памятник у музея в Прохоровке?

Подарок — просто «бомба»

«Вода в наших огородах и подступает к домам»

Как сделать перерасчёт платы за вывоз ТБО

Пенсионер пришёл выяснять отношения с... гранатой

Когда ему не открыли дверь, он бросил гранату во двор дома

31 0
МОЁ! Плюс Белгород

Пенсионер пришёл выяснять отношения с... гранатой

Когда ему не открыли дверь, он бросил гранату во двор дома

A+

A-

На Белгородчине до сих пор находят мины, снаряды и оружие времён Великой Отечественной войны. А с началом специальной военной операции на Украине число взрывоопасных предметов в регионе ещё больше увеличилось. Они представляют опасность для мирных жителей и нередко попадают в руки злоумышленников, которые используют оружие и боеприпасы в криминальных целях.В марте прошлого года 62-летний белгородец Пётр Н. пришёл к дому знакомого в поселке Северный Белгородского района для выяснения отношений. Дома оказалась жена знакомого, которая сказала, что её мужа нет дома, и не открыла дверь. Тогда непрошеный гость не нашёл ничего лучшего, как бросить во двор дома ручную гранату, которая взорвалась и повредила крыльцо и забор. Женщина не пострадала.Бросившего во двор дома гранату белгородца задержали, причём при задержании у него обнаружили ещё и патроны. Мужчину заключили под стражу и возбудили уголовное дело, которое рассматривалось в Белгородском районном суде.В судебном заседании пенсионер свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал. Утверждал, что обнаруженные у него при личном досмотре патроны ему не принадлежат, ему их подложили. Лишать жизни он никого не собирался, не было причины для убийства.— Категорически не согласен с обвинением, у меня своих трое детей, как я на детей могу покушаться? — заявил подсудимый.Граната же, которую он нашёл в лесу, была, по его словам, не осколочная, а шумовая, и бросил он её не с умыслом кого-либо убить, а с целью психологического воздействия, чтобы напугать хозяина дома и заставить его вернуть деньги.Однако, как выяснилось в ходе судебного заседания, граната была не шумовая, а самая что ни на есть боевая. Из показаний эксперта следует, что граната РГН, которую бросил подсудимый, предназначена для поражения живой силы. Основной вид поражения при срабатывании гранаты — ударная волна и осколки корпуса, радиус опасного поражения при срабатывании гранаты до 20 метров. В сложившейся ситуации жена хозяина дома реально воспринимала уг...

На Белгородчине до сих пор находят мины, снаряды и оружие времён Великой Отечественной войны. А с началом специальной военной операции на Украине число взрывоопасных предметов в регионе ещё больше увеличилось. Они представляют опасность для мирных жителей и нередко попадают в руки злоумышленников, которые используют оружие и боеприпасы в криминальных целях.

В марте прошлого года 62-летний белгородец Пётр Н. пришёл к дому знакомого в поселке Северный Белгородского района для выяснения отношений. Дома оказалась жена знакомого, которая сказала, что её мужа нет дома, и не открыла дверь. Тогда непрошеный гость не нашёл ничего лучшего, как бросить во двор дома ручную гранату, которая взорвалась и повредила крыльцо и забор. Женщина не пострадала.

Бросившего во двор дома гранату белгородца задержали, причём при задержании у него обнаружили ещё и патроны. Мужчину заключили под стражу и возбудили уголовное дело, которое рассматривалось в Белгородском районном суде.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 21% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат