Выпуск
от 14 марта 2023 г.

За новую программу капремонта на чиновников можно подать в с...

Первого замначальника Воронежской таможни задержали с наркот...

Воронеж оказался одним из самых зелёных городов-миллионников

Воронежцам придётся платить больше за ТО плит и котлов

Что принесёт смена владельца крупнейших УК

Гастарбайтер выследил и напал на школьницу у неё дома

Село Новомарковка затопило нечистотами

Чем опасна «волшебная таблетка» для похудения?

Здрасьте, приехали!

«Автор вернул мне любовь к современной русской литературе»

Народные новости за неделю!

«Танки не плачут!»

«Снились люди, убитые мною в детстве»

Постные блюда по семейным рецептам

Второй брак и обиженные наследники

Если кошка мешает спать

Обратная связь. Белгород

ВСУ обстреляли продуктовый магазин

Арестовали экс-мэра Белгорода Антона Иванова

В Белгороде нашли мёртвыми молодую мать и ребёнка

Пенсионер пришёл выяснять отношения с... гранатой

Праздничный забег и другие новости Белгорода

Какую историю рассказывает памятник у музея в Прохоровке?

Подарок — просто «бомба»

«Вода в наших огородах и подступает к домам»

Как сделать перерасчёт платы за вывоз ТБО

«Вода в наших огородах и подступает к домам»

Несколько районов Липецкой области затопило талыми водами. Без помощи спасателей не обошлось.

49 0
МОЁ! Плюс Липецк

«Вода в наших огородах и подступает к домам»

Несколько районов Липецкой области затопило талыми водами. Без помощи спасателей не обошлось.

A+

A-

Утро 12 марта для многих жителей Липецкой области началось с незапланированных водных процедур. В этот день в регионе было особенно тепло, шёл дождь, из-за чего в некоторых районах области образовались сильные подтопления. С самого утра и до окончания дня сотрудники спецслужб боролись с последствиями непогоды.Новости о паводке пришли из Лебедянского района. Затем похожие сообщения начали поступать уже из разных районов Липецкой области.Из-за непрекращающихся осадков и таяния снега в Лебедяни залило несколько дорог, подвалы многоквартирных домов и отдельные частные придомовые участки.На устранение локальных подтоплений вышли все службы района: 70 человек и 30 единиц техники. Спасатели завозили в город песок, возводили ограждающие дамбы, прокладывали дополнительные русла для отхода воды и откачивали воду с помощью ассенизаторских машин.— Паводковая ситуация находится на контроле у правительства Липецкой области. Развёрнут штаб. Совместно с начальником управления противопожарной спасательной службы Сергеем Астаховым мониторим ситуацию по каждой подтопленной улице, — сообщили в правительств региона.Всего в Лебедяни вода подошла к 23 домам. Это самый крупный случай подтопления в регионе на данный момент. Большую часть домов в Лебедяни уже подключили к инженерному обеспечению, работы продолжаются, сообщили в региональном правительстве.О подготовке к паводку мэрия Липецка говорила на протяжении последних двух недель. Непогоды и капризов природы ждали, однако это не помогло избежать проблем. В областном центре две ночи подряд шёл дождь. По данным мэрии, 12 марта в Липецке выпало 40% месячной нормы осадков. В результате подтопленными оказались улицы 9 Января, XX Партсъезда, а также переулок Малый и садоводческое товарищество «Металлург-2». Хорошо, что затопленными оказались только три дома.— Раньше такого не было — вода уходила в ручей и почву. А сегодня она в наших огородах и подступает к домам, — жалуются жители домов на улице 9 Января.На проблемные участки, как и в Лебедя...

Утро 12 марта для многих жителей Липецкой области началось с незапланированных водных процедур. В этот день в регионе было особенно тепло, шёл дождь, из-за чего в некоторых районах области образовались сильные подтопления. С самого утра и до окончания дня сотрудники спецслужб боролись с последствиями непогоды.

Лебедянскому району досталось больше остальных

Новости о паводке пришли из Лебедянского района. Затем похожие сообщения начали поступать уже из разных районов Липецкой области.

Из-за непрекращающихся осадков и таяния снега в Лебедяни залило несколько дорог, подвалы многоквартирных домов и отдельные частные придомовые участки.

На устранение локальных подтоплений вышли все службы района: 70 человек и 30 единиц техники. Спасатели завозили в город песок, возводили ограждающие дамбы, прокладывали дополнительные русла для отхода воды и откачивали воду с помощью ассенизаторских машин.

— Паводковая ситуация находится на контроле у правительства Липецкой области. Развёрнут штаб. Совместно с начальником управления противопожарной спасательной службы Сергеем Астаховым мониторим ситуацию по каждой подтопленной улице, — сообщили в правительств региона.

Уважаемый читатель! Сейчас вы можете видеть 17% статьи.

Подпишитесь на любой удобный для вас период и читайте с удовольствием! Кроме этого, вы можете знакомиться со всеми материалами «МОЁ! Online» без рекламы.
Вы уже подписчик? Милости просим

Попробуете? Для вас подписка на месяц всего за 1 рубль.

1
за полный доступ на месяц к эксклюзивным материалам и архиву

По истечении срока действия промоакции в силу вступит стандартный тариф — 69 руб./месяц. Отключить подписку можно в любое время в личном кабинете.


16
в неделю (69 за месяц)
в неделю (69 за месяц)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на 1 месяц

14
в неделю (380 за полгода)
в неделю (380 за полгода)

за полный доступ к новым и архивным материалам при подписке на полгода

Все тарифы на подписку
Главная
Свежий номер
Рубрики
Закладки
Войдите, чтобы добавить в закладки
Чат